Красивый свадебный маникюр (на короткие ногти, своим руками)

Свадьба – самое важное и ответственное событие в жизни каждой девушки. Поэтому в этот особенный праздник каждая невеста хочет быть неотразимой. При создании целостного свадебного образа стоит учесть каждую мельчайшую деталь. Роскошное платье, фата и обувь должны идеально сочетаться с макияжем, укладкой и, конечно же, со свадебным маникюром.

Содержание статьи:

  1. Основные рекомендации по созданию идеального свадебного маникюра на короткие ногти
  2. Французский маникюр на свадьбу – лучший вариант на короткие ногти
  3. Этапы выполнения французского свадебного маникюра

Красивый свадебный маникюр (на короткие ногти, своим руками)

В этот день руки невесты будут попадать под взор всех гостей и фотокамер, поэтому маникюр на свадьбу должен быть выполнен безупречно. Многие девушки наращивают длинные ногти на свадьбу, однако, на сегодняшний день в тренде – свадебный маникюр на короткие ногти. К тому же чтобы сделать свадебный маникюр на свои ногти не обязательно посещать дорогостоящий салон, его можно сделать и самостоятельно, не выходя из собственного дома.

Основные рекомендации по созданию идеального свадебного маникюра на короткие ногти

Независимо от того, какой красивый свадебный маникюр вы выберете, прежде всего, нужно будет привести ногти в надлежащий вид. Если вы решили сделать свадебный маникюр своими руками, тогда вам придется обзавестись некоторыми необходимыми инструментами и специальными средствами.



Для того чтобы преобразить ногтевую пластину в правильную форму лучше всего воспользоваться мелкозернистой маникюрной пилочкой покрытой песчинками или микроскопической металлической крошкой. Форму ногтевой пластины стоит выбирать в зависимости от длины своих пальцев. Девушки с тонкими и длинными фалангами могут отдать предпочтение квадратной форме ноготков, остальным рекомендовано обратить внимание на классический вариант формы ногтя — с закругленными краями. Учтите, что все ногти должны быть подпилены равномерно. Если вы хотите зрительно слегка удлинить ногтевую пластину и придать своим пальцам ухоженный и соблазнительный внешний вид, тогда вам стоит ответственно и скрупулезно подойти к процессу удаления омертвевших клеток. Чем качественнее и аккуратнее вы удалите кутикулу, тем визуально длиннее будут смотреться ваши короткие ногти.

Свадебный маникюр невесты включает в себя множество тонкостей. Чтобы не испортить общее впечатление и создать целостный гармоничный образ очень важно подобрать соответствующий узор или декоративные элементы для украшения ногтя. Для того чтобы разнообразить свадебный маникюр на короткие ногти лучше использовать орнамент среднего размера в вертикальном положении, который содержит тонкие и четкие очертания. Дополнить ногти можно заглавными буквами имени и фамилии будущего супруга или замысловатыми цветочными узорами. Идей свадебного маникюра существует немало, однако все же стоит избегать нанесения слишком мелких или крупных изображений, а также лепки и объемных элементов декора.

Красивый свадебный маникюр (на короткие ногти, своим руками)-2 Красивый свадебный маникюр (на короткие ногти, своим руками)-3

Французский маникюр на свадьбу – лучший вариант на короткие ногти

Французский свадебный маникюр, исполненный в классическом стиле, может стать идеальным решением для большинства невест с короткими ногтями. Он восхитительно смотрится на недлинных ноготках и может гармонично вписаться в утонченный и изысканный образ новобрачной. Конец ногтевой пластины может быть окрашен как в белый цвет, так и в другой светлый оттенок, например в мятный, фиолетовый, золотистый или серебристый.

При желании свадебный френч можно дополнить рисунком или россыпью камней, тогда помните о чувстве меры. Отличным декором недлинных ногтей может стать кружевной принт, гармонично сочетающийся с узором на фате или с декором на свадебном платье. Кружевные мотивы являются символом шика, изящества и утонченности, и могу стать идеальным способом украшения французского свадебного маникюра. На сегодняшний день многие специалисты делают френч с тонкой лентой кружева, применяя особые трафареты, которыми можете воспользоваться и вы. Если вас заинтересовала такая оригинальная идея украшения маникюра для невесты на свадьбу, тогда вам стоит приобрести один из таких «штампов» для личного пользования.

Создать оригинальный маникюр на свадьбу во французском стиле можно и при помощи специального глитерного лака, который содержит блестки. Эта вариация прекрасно подойдет как раз для тех девушек, которые приняли решение сделать свадебный маникюр своими руками. Глитерное омбре внешне походит на традиционный французский маникюр и предусматривает покрытие блестками только кончика ногтя. Такой своеобразный маникюр способен привнести особую изюминку в торжественный образ.

Этапы выполнения французского свадебного маникюра

  1. Сотрите прежний лак и придайте ногтям соответствующую форму. Учтите, что подпиливать ногти нужно в одном направлении, чтобы не нарушить их естественное строение и направление роста.
  2. Аккуратно удалите кутикулу, смажьте руки жирным кремом или маслом.
  3. Протрите ногти спиртом или жидкостью для снятия лака.
  4. Покройте поверхность ногтевых пластин основой под лак и дайте им подсохнуть.
  5. Нанесите однотонный лак светлого оттенка: розовый, персиковый, лиловый или бежевый.
  6. После того как первый слой лака высох можно наклеить специальные трафареты для создания французского маникюра. Определив то расстояние, которые вы хотите сделать белым, наклейте трафареты и аккуратно нанесите тонкий слой белого лака.
  7. Снимите трафареты, нанесите защитный слой лака и дайте вашим ногтям высохнуть естественным путем.
  8. При желании вы можете украсить ваш французский свадебный маникюр маленькими стразами или утонченным узором.

Красивый свадебный маникюр (на короткие ногти, своим руками)-4 Красивый свадебный маникюр (на короткие ногти, своим руками)-5

Прежде чем приступать к свадебному маникюру своими руками стоит несколько раз потренироваться, чтобы накануне свадьбы вы не переживали о том сможете ли вы это сделать или нет. Немного попрактиковавшись, вы будет уверены в том, что в самый важный в жизни день, вы будете безупречны от макушки до кончиков ногтей.

Стильный маникюр на свадьбу для коротких ногтей в сочетании с новинками нейл-индустрии – это не только модно, но и очень практично, эффектно и красиво.






Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!