Народные рецепты для роста волос

Видео: 3 СУПЕР СРЕДСТВА ДЛЯ РОСТА ВОЛОС ! Как быстро отрастить

Народные рецепты для роста волос

Народные рецепты для быстрого роста волосВолосы – неотъемлемая часть красивого и стильного образа современной девушки. Однако желание постоянно меняться, эксперименты с длиной, красителями для волос и не очень благоприятная экологическая обстановка приводят к тому, что волосы начинают расти медленнее, теряют свою красоту, блеск и эластичность. Восстановить отличный вид волос помогают натуральные продукты, содержащие множество ценных и полезных для волос веществ. Как их использовать, рассказывают народные рецепты.

Видео: народные средства для роста волос

Рецепты для роста волос

Крапива двудомная – одно из самых доступных и мощнейших средств для улучшения роста волос. Регулярное втирание настоя крапивы в кожный покров головы может даже победить облысение у мужчин. Готовится настой так: 1 ст. ложку измельченных сухих листьев крапивы залить стаканом кипятка, настаивать в течение часа, втирать интенсивно в кожу головы ежедневно в течение двух недель.

Если вам некогда втирать настой, можно использовать его для ополаскивания волос после мытья. Для этого вам понадобятся две миски и горячий настой крапивы. Температура настоя должна быть настолько высокой, чтоб голова еле выдерживала. Споласкиваете над миской волосы настоем, стекающий настой, тут же снова отправляете на голову, подставляя вниз, освободившуюся миску. Такое ополаскивание проводите до тех пор, пока температура настоя не станет прохладной и некомфортной для кожи головы.

Луковый сок. Сок репчатого лука также является очень сильным и мощным стимулятором роста волос, однако стоит помнить, что он имеет специфичный аромат, и если вы посещаете заведения типа бани или сауны, или работаете в условиях повышенной влажности, возле вас всегда будет характерный «луковый» аромат.



Луковый сок наносят на корни волос на 30-40 минут и смывают без шампуня, для дополнительного питания его можно смешивать с медом, лимоном (если волосы жирные), коньяком.

Масла и витамины. Хорошо влияют на рост волос растительные масла и жирорастворимые витамины (А, Е). В смесь льняного и репейного масла (в равных долях) добавить содержимое капсул с жирорастворимыми витаминами (или купить масляные растворы витаминов А и Е), данную смесь наносят на корни волос и втирают в кожу головы, после чего укутывают полиэтиленом и полотенцем на полчаса. После маски волосы нужно тщательно промыть.

Чтобы волосы начали расти лучше, необходимо наладить кровоснабжение кожи головы, поэтому в качестве средств для роста волос подходят любые продукты, улучшающие кровообращение: спиртосодержащие (коньяк, пиво), жгучие (горчица, перец чили, чеснок, лук), питающие (алоэ, мед, яйца, дрожжи). Значительно улучшает рост волос не просто нанесение их на кожу головы, а интенсивное втирание, массаж кожного покрова также улучшает кровообращение и питание луковиц волос.

Горчица и желтки. Смешать столовую ложку горчицы и 2 желтка, смесь втирать в кожу головы и оставить, укутав на час, после хорошо промыть волосы.

Коньяк, алоэ, мед, желток. Все ингредиенты взять в равных долях, хорошо смешать, смесь нанести на кожу головы, можно распределить по всей длине волос (для дополнительного питания), смыть через час.

Пиво и белок. Смешать стакан пива и яичный белок, смесь нанести на корни волос и по всей длине, через час смыть.

Используя яйца в приготовлении масок для роста волос, помните, что смывать маску нужно едва теплой водой – чтобы яйцо не свернулось!

Народные рецепты для быстрого роста волос:

Чтобы волосы быстрее росли в народе применяется немало различных средств, чаще всего это травяные настои. Улучшают рост волос следующие растения: крапива, листья березы, шишки хмеля, корень лопуха, липовый цвет, календула, ромашка, петрушка. Эти травы можно использовать как «в одиночку», так и в различных смесях (смешивая в равных пропорциях между собой). Настой готовится просто 1 ст. ложка травы на 1 стакан кипятка. Настои можно втирать в кожу головы, использовать для ополаскивания после мытья волос шампунем. Важно делать это регулярно – 2-3 раза в неделю, в течение месяца, после этого результат станет заметным.

Также в народе считается, что волосы будут расти быстрее, если стричься на растущую луну, то есть в период от новолуния до полнолуния. Согласно лунному календарю – если постричься 18 июня – волосы будут расти очень-очень медленно, старайтесь не стричься в этот день.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!