Стиль винтаж в интерьере

Видео: Стиль винтаж в интерьере Как создать стиль винтаж в интерьере

Стиль винтаж - это оттенок прошлого в настоящем, интерьер с ним всегда смотрится тепло и уютно. Что примечательно, если вы выбрали данное направление в дизайне дома, то полет фантазии в оформлении может быть безграничен! Подойдут практически любые вещи из бабушкиного сундука и дедушкиного гаража, с блошиных рынков, барахолок, с брошенных дач и прочего.

Видео: Маленькая Квартира Интерьер в Стиле Винтаж

Конечно, можно купить специально «состаренные» вещи, но они не передадут того ощущения теплоты и энергии времени. Они по-своему прекрасны, но по-своему пусты. Да и стоят они достаточно дорого по сравнению с действительно старыми вещами. В идеале винтажными считаются вещи, которым не менее двадцати лет.

Как выглядит винтажный интерьер?

Первое, что ярко говорит о нем - это интерьер под старину. На мебели потертая, потрескавшаяся, чаще всего белая или светлая краска. На кухонных гарнитурах можно встретить декупажную роспись, просто нарисованные цветы или выгравированные рисунки, на стульях - мягкие чехлы.

Перед тем, как идти за винтажной мебелью, лучше просмотреть фотографии из разных времен, чтобы выбрать понравившийся стиль. Ведь это может быть и изысканная, резная мебель, и довольно грубые изделия. Но вполне актуальны их сочетания. Например, интерьер спальни украсят, сделают уютной и необычной резные или же железные, с коваными спинками, кровати, а вот для кухни можно выбрать упрощенно-грубоватые модели загородных или деревенских домов.

Создание интерьера в винтажном стиле



Стиль винтаж в интерьере обычно предполагает применение светлых тонов. Это светлые обои, светлые шторы, занавески (очень актуальны «бабушкины» занавески на половину окна), торшеры. Некоторые дизайнеры активно применяют модные в определенный период времени «матрасные», полосатые обои. На стенах могут присутствовать резные декоративные элементы, а потолок можно покрасить или даже рискнуть и просто побелить, а трещины станут прекрасным дополнением.

Винтажный дизайн замечательно подойдет молодым семьям, у которых не хватает денег на евроремонт, а квартира куплена в довольно изношенном состоянии. Немного фантазии, немного деталей - и можно создать стиль винтаж своими руками.

Видео: Стиль винтаж в интерьере

Приветствуется теплое освещение - большие окна, пропускающие солнечный свет, лампы накаливания или эконом лампы с теплым светом. Чем больше света, тем лучше. Если хочется внести в интерьер комнаты романтики, тогда подберите канделябры, подсвечники, старинные шкатулки для хранения украшений и писем.

В качестве декора комнаты подойдут керамические изделия, полки и зеркала в резном обрамлении, трюмо. Найти старинный патефон или радио не составит труда. Они могут быть как в рабочем состоянии, так и в нерабочем, выступая просто своеобразной изюминкой винтажного интерьера. Некоторые умельцы легко переделывают такие предметы старины под современный стиль, работающие магнитолы. Дополнят общий вид вязаные скатерти, накидки на кресла, диваны, подушки.

Видео: Интерьер в стиле винтаж своими руками - Дача - Выпуск 67

Красиво и изысканно в винтажном интерьере будут смотреться цветы. Это могут быть сухоцветы, букет, собранный в саду или поле. Вазы же станут таким же неотъемлемым элементом декора, как и картины в резных, тяжелых рамах. Вазы могут быть из керамики, хрустальные, с рисунками и просто белые. Или же можно использовать кувшины и молочники.

Воплотить стиль винтаж в любом, даже самом унылом интерьере не так сложно, как кажется. Идеи можно взять из интернета, подсмотреть в фильмах или же взять из книг.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!