Юбка-баска: с чем носить, особенности модели

Видео: С чем носить юбку с баской

Юбка-баска: особенности модели

Юбка-баска – модная деталь гардероба, представляет собой юбку с широкими оборками на зоне талии. Это замечательная вещь, которая способна прибавить фигуре женственности, легкости, некой игривости. Юбка-баска актуальна всегда, однако не стоит злоупотреблять этим элементом одежды. Яркая и пышная баска будет уместна на модной вечеринке, корпоративе, однако строгую юбку-баску можно носить даже на работу.

Видео: Советы стилиста Валентины Казак - Образ с кружевной юбкой

Современная юбка-баска представлена дизайнерами в различных вариантах. Это пышные, волнистые переходы на талии, объемные воланы, игривые банты, изящные крылья по бокам или строгие геометрические линии. Каждая модница сможет подобрать для себя наиболее подходящую модель. Баска на юбке превратит любую вещь в шедевр, произведение искусства.

Модель юбки-баски необходимо подбирать исходя из особенностей фигуры



Обладательницам стройной, худощавой фигуры подойдет юбка-баска любой модели: строгая, пышная, простая или объемная. Эта деталь гардероба добавит линиям пышности, округлости, сделав фигуру женственнее.

Женщинам с пышными формами следует остановить свой выбор на моделях четкой формы, сглаженной фактуры, которая уравновесит пропорции фигуры. Желательно выбирать модели с завышенной талией, баска не должна заканчиваться на самой объемной точке бедра – она должна быть либо длиннее этой точки, либо чуть короче.

Видео: 01 Юбка с Баской - Работа с базовой конструкцией

С какой одеждой сочетается юбка-баска?

Чтобы эта деталь гардероба не смотрелась на фигуре, как обособленный элемент, а гармонично завершала образ, к юбке-баске необходимо грамотно подобрать пару.

Видео: юбка с баской

Выбирая юбку-баску для работы, следует отдавать предпочтение черному, белому, кремовому, коричневому или серому цвету. Гармоничной парой для юбки-баски будет классическая белая рубашка, обязательно приталенная. Дополнить этот деловой комплект нужно колготками и закрытыми туфлями.

Для вечеринки юбку-баску следует сочетать с яркими топами, водолазками, гипюровой полупрозрачной блузой. Очень женственно и сексуально будет смотреться юбка-баска с корсетом. Такой образ позволит любой моднице находиться в центре внимания. Дизайнеры не советуют сочетать эту деталь гардероба с широкими блузами и топами, чтобы баска не потеряла своей привлекательности.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!