Гирлянда из шаров — эффектное украшение для любого праздника

Оглавление:

  1. Гирлянда из шаров: мастер-класс
  2. Важно учитывать

Проведениелюбого торжества, будь то свадьба, день рождения, детская вечеринка,корпоративный праздник, невозможно себе представить без соответствующегооформления площадки для мероприятия. Самый простой, быстрый и экономичныйспособ украсить зал для праздника – это гирлянда, сделанная ихвоздушных шариков. Она не только проста в изготовлении и доступна, но еще ивыглядит очень эффектно и придает помещению особенно торжественное ипраздничное настроение.Как сделать гирлянду из шаров своими руками. Фото с сайта infoniac.ru

Гирлянда из шаров: мастер-класс



Многие думают,что сделать гирлянду из воздушных шариков под силу только профессиональнымдекораторам, которые специализируются на оформлении помещений. Это совсем не так.Приложив немного усилий, вы легко справитесь с этой задачей самостоятельно, неприбегая к помощи специалистов. Предлагаем вам подробный мастер-класс поизготовлению таких гирлянд. Четко следуя всем этапам этого руководства, вы сможете создать идеальное украшение для предстоящего праздника:

  1. Приготовьте большое количество одинаковых воздушныхшаров. Важное значение имеет их цвет. Очень яркими и необычными получаютсягирлянды, в которых сочетаются шары сразу нескольких оттенков. Однакосоздать такую гирлянду самостоятельно будет непросто. Для начала лучшеограничиться двумя цветами. Это могут быть любые оттенки, которые хорошосочетаются друг с другом, например, белый и синий, красный и желтый,красный и синий и т.д.
  2. Надуйте шары.
  3. Свяжите парами шары одинакового цвета. У вас должныполучиться ровные заготовки-«двойки» из шариков.Связываем шары парами. Фото с сайта baby.ru
  4. Возьмите две двойки разного цвета. Перекрутите ихмежду собой так, чтобы в итоге образовалась «четверка» из шаров, по форменапоминающая квадрат. Таким же образом свяжите все шарики.Делаем четверки. Фото с сайта baby.ru
  5. Приготовьте веревку, которая станет основой будущейгирлянды. Зафиксируйте один ее конец (привяжите к какой-либо твердойповерхности).
  6. Начинайте нанизывать на веревку готовые «четверки»из шариков. Для этого перекручивайте веревку между шарами, делая одиноборот вокруг каждого шара.Формируем гирлянду. Фото с сайта baby.ru
  7. Следующее звено закрепите точно так же, максимальноблизко к первому. Продолжайте таким образом нанизывать шары на веревку,пока у вас не получится гирлянда изшаров.
  8. Закрепите второй конец веревки, протянув гирляндучерез весь зал.

Важно учитывать

Чтобы вашагирлянда получилась идеальной, необходимо не только четко следоватьприведенному выше алгоритму, но еще и соблюдать несколько важных правил:

  • Воздушные шары, применяемые для создания гирлянды,должны быть одинаковыми по размеру. Непременно уделите этому особоевнимание, надувая шарики. В идеале для такого украшения лучше всегоподойдут шары диаметром 20 — 25 сантиметров.
  • Чтобы сделать все шары одинаковыми, профессионалыиспользуют специальное устройство – калибратор. Вы легко сможете заменитьего обычным листом картона с вырезанным на нем кругом нужного диаметра.Если вдруг вы очень спешите или под рукой не нашлось картона, вместокалибратора можно использовать обыкновенное ведро, большую кастрюлю иликакую-либо другую емкость.
  • Используйте только качественные шары (лучше всего –производства Италии, Бельгии, Португалии). Откажитесь отприменения дешевых китайских шаров. Отдайте предпочтение более дорогимвариантам, сделанным из латекса. Помните, что хороший материал – этополовина успеха.Шарами можно украсить и помещение, и улицу. Фото с сайта povod.tut.by
  • Важно также выбрать хорошую веревку, ведь от еекачества будет зависеть прочность всей конструкции. Лучше всегоиспользовать для этой цели обычную бельевую веревку. Не стоит применятьлеску или капроновую нить – они, конечно, обладают высоким уровнемпрочности, но могут порезать тонкий латекс во время закрепления.
  • Необходимо правильно рассчитать необходимоеколичество шаров. Если вы будете надувать шарики диаметром 20 см, для созданияодного метра гирлянды вам понадобится примерно 7 звеньев (то есть, 28шаров).
  • Если вы планируете повесить гирлянду на улице дляоформления летней площадки, это нужно делать только в безветреннуюспокойную погоду. В одиночку вы с этой задачей не справитесь, понадобитсякак минимум 2 — 3 помощника.
  • Обязательноимейте несколько запасных шаров, чтобы в случае чего заменить лопнувшиезвенья.
  • Старайтесь закреплять гирлянду на поверхностях, гденет никаких острых углов.

Воздушныешарики любят практически все. Сегодня очень распространена тенденция украшатьими помещения для проведения праздников. Но просто развесить шары по залу – этоскучно и неинтересно. Более эффектно, стильно и изысканно выглядит гирлянда из шаров. Фото с несколькихпраздников, которые были оформлены именно таким образом, — лучшее томуподтверждение. Такие красочные, легкие, воздушные и жизнерадостные гирляндыподарят вам и вашим гостям такое же яркое и позитивное настроение.

Читайте также: как сделать сердце из шаров. Секреты свадебного декора откроем в этой статье.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!