Как назвать мальчика рожденного в декабре

Имена мальчиков в декабре
Содержание:
  1. Характер декабрьских мужчин
  2. Выбор имени по святцам

То, что собственное имя вызывает у человека наиболее яркие эмоции, на каком бы языке оно не прозвучало, уже научно доказанный факт. А вот какие это будут эмоции, положительные или резко негативные, зависит всецело от выбора, сделанного родителями. Именно от осознания ответственности, которую нужно на себя взять, процесс выбора имени для будущего или уже родившегося младенца превращается в настоящее испытание для мам, пап, да и всех родственников, которые не упустят своей возможности внести свою лепту. А чтобы развеять смятение, мы предложим вам наиболее подходящие имена мальчиков в декабре появившихся на свет.

Характер декабрьских мужчин

Принято считать, что характер человека в большей степени зависит от генов, полученных от родителей. Однако веселые и жизнерадостные мама и папа могут быть весьма удивлены тем, что в их семействе появился хоть и маленький, но человек-вулкан, который сменяет периоды затишья и безудержной активности с завидной регулярностью. Ничего странного в этом нет, ведь достаточно просто понаблюдать за природой в декабре, когда милые и солнечные деньки резко превращаются в метель и стужу. Примерно так происходит и детками, рожденными в этот суровый период.

Видео: Дети - Стрельцы, рождённые в 2016 году.(Стрелец 23 ноября - 21 декабря)

Дает свой отпечаток и знак Зодиака, под которым рожден малыш. В декабре у вас может появиться либо маленький Стрелец (до 21 декабря), либо Козерог (с 22 соответственно). Вы можете не верить гороскопу или относиться к нему с долей юмора, однако веками проверенные знания все же стоит принять во внимание. Мальчики, а затем и мужчины-Стрельцы отличаются безграничным оптимизмом и любознательностью. Они невероятно общительны и всячески стремятся обзаводиться все новыми и новыми знакомствами. Будьте готовы к тому, что первые влюбленности произойдут уже в детском саду, однако в большинстве случаев предмет обожания меняется достаточно часто.

К тому же, мужчины стрельцы невероятно амбициозны, а на пути к своей цели готовы смести буквально все препятствия. Имена мальчиков, рожденных в декабре под этим знаком, должны всецело отображать эти качества и полностью им соответствовать. Выбирайте звучные, властные варианты, которые подчеркнут характер. Таким могут быть Александр, Тарас, Андрей, Владислав, Федор. Забытые, но не менее звучные – это Гавриил, Аким, Остап, Казимир, Спартак. Немного смягчить вспыльчивый нрав можно назвав мальчика Никитой, Юлианом или Игорем.

Совсем другое дело – Козероги. Будучи по натуре положительными и оптимистичными ребятами, они способны проявить эти черты только в кругу самых близких. С посторонними они часто замкнуты и необщительны. Они трудолюбивы и щепетильны, но в отличии от Стрельцов, к своей цели идут постепенно и спокойно. «Идти по трупам» - это явно не для них. В детстве они очень нуждаются в родительской поддержке и абсолютном понимании. Даже вскользь произнесенное недоверие или насмешка могут привести к тому, что ваше чадо замкнется и перестанет вам доверять. Как назвать мальчика, рожденного в декабре под знаком Козерога?

Тут нужно отдать предпочтение имени, которое добавит мужественности и силы излишне спокойному характеру. Такими могут быть Мирон или Мирослав, Эдуард, или Илья. Необычно будет звучать имя Аскольд, Венедикт, Бронеслав или Иосиф. Конечно же, описанные нами черты не обязательно проявятся в полной мере, ведь в первую очередь все зависит от среды, в которой человек развивается и от родительского воспитания, благодаря которому будут культивироваться и произрастать те или иные задатки.

Выбор имени по святцам

Традиция с тысячелетними корнями. С момента принятия христианства перед нашими предками не вставал вопрос выбора имени младенцу, его предопределяла дата рождения. В день поминовения какого святого это произошло, то имя и будет носить малыш. Считалось, что так человек обретает своего ангела-хранителя, который будет помогать во всех начинаниях.

В последнее время выбирать имена мальчиков в декабре по православному календарю стало очень популярно, да и выбрать тут уж точно есть из чего, поскольку декабрь очень богат именинами. Но даже если в день появления на свет вашего малыша подходящего имени не найдется, можно подобрать из тех, которые будут впереди.

1 декабря чтут память: Романа, Платона, Николая;

2 декабря: Дмитрий, Филарет, Иаков, Михаил, Леонид, Александр, Геннадий, Василий, Адриан, Варлаам, Вениамин, Игнатий, Илларион;



3 декабря: Иван, Ипатий, Алексей, Анатолий, Николай, Макарий, Прокл, Арсений;

5 декабря: Архип, Иван, Яков, Максим, Михаил, Павел, Фодор;

6 декабря: Серафим, Федор, Александр, Борис, Григорий;

7 декабря: Семен, Марк, Александр, Михаил, Григорий, Евгений, Прокоп, Алексей;

Видео: Как назвать ребенка, родившегося в декабре 2015 года

8 декабря: Василий, Виктор, Павел, Кузьма, Иван, Петр, Семен, Назар, Никон, Николай;

9 декабря: Даниил, Георгий, Егор, Иван, Василий, Михаил, Яков;

10 декабря: Всеволод, Владимир, Демьян, Дмитрий, Серафим, Роман, Федор;

11 декабря: Петр, Федор, Фома, Андрей, Даниил, Константин, Степан, Сергей, Ерофей;

12 декабря: Парамон, Денис, Николай, Иван, Валериан;

13 декабря: Андрей;

14 декабря: Антон, Филарет, Наум;

15 декабря: Матвей, Кирилл, Дмитрий, Павел, Соломон, Степан, Федор, Владимир, Иван;

16 декабря: Георгий, Гавриил, Егор, Ефрем, Савва, Андрей;

17 декабря: Серафим, Геннадий, Дмитрий, Василий, Алексей;

18 декабря: Сергей, Захар, Илья, Савва;

19 декабря: Николай;

20 декабря: Антон, Игнат, Лев, Пётр, Павел, Григорий;

21 декабря: Сергей, Кирилл;

Видео: Как выбрать имя ребенку

22 декабря: Степан, Софрон, Владимир, Александр;

23 декабря: Григорий, Александр, Анатолий;

Видео: Как выбрать имя ребенку?

24 декабря: Викентий, Никон, Емельян, Иван, Даниил;

26 декабря: Герман, Евгений, Яков, Николай, Аркадий, Арсений;

27 декабря: Филимон, Илларион, Николай;

29 декабря: Макар, Аркадий, Семен, Павел, Владимир;

30 декабря: Даниил, Иван, Никита, Степан, Денис, Петр;

31 декабря: Марк, Виктор, Егор, Илья, Севастьян, Федор, Михаил, Модест.

Выбор действительно огромен, причем тут встречаются как привычные нам имена, так и давно позабытые, ставшие весьма экзотическими.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!