Морской стиль в одежде

Моду на морской стиль женской одежды ввела знаменитая Коко Шанели почти столетие назад и до сих пор образ морячки остается одним из любимых у многих дизайнеров.

И если изначально одежду в морской тематике можно было встретить лишь на пляжах и морских прогулках, то сегодня этот стиль используется даже для вечерних нарядов. В чем особенность этого направления? Какие фасоны в моде в этом сезоне?

Особенности морского стиля

Нельзя определить морской стиль исключительно сине-белым цветом и полоской, это еще всевозможная отделка на одежде с символикой моря. Это изображения штурвалов, чаек, якорей, золотой вышивки, ракушек, морских звезд. Приветствуются силуэты морских коньков, разнообразные шнуровки. В морском духе также выполняются аксессуары: сумочки, матросские шапочки, шейные платки, капитанские фуражки.

Особенности морского стиля

Модному стилю характерно преобладание определенных цветов в одежде. Все они символичны. Безусловно, основными являются белый и синий. Они олицетворяют, как известно, бескрайние морские глубины с бренной пеной. Желтый цвет дополняет картину. Ведь он напоминает солнце, горячий песок, а также прекрасно гармонирует с основными оттенками. К месту приходится черный – цвет прибрежных камней и чаек. Ну а ярким акцентом прекрасно выступает красный.

Цвет одежды в морском стиле

Главной деталью морского стиля является полоска. Она может красоваться бело-сине-красным чередованием не только на классических тельняшках, но и на любой другой одежде гардероба. Например, может быть на рукавах или манжетах, воротничке. Прекрасно смотрится полоска на пляжной одежде и даже на вечерних платьях.



Морской стиль

Направление полоски может варьировать: приветствуется как традиционное горизонтальное, так и вертикальное, а также диагональное.

Основные правила морского стиля в одежде

Одежду, в том числе платья в морском модном стиле можно носить на работе, во время отдыха, даже блистать на гламурных вечеринках актуально. Учесть только следует то, что прямые или А-образные силуэты призваны украсить уникальный образ, а также удачно скрыть несовершенства фигуры. А вот платье-футляр выгодно подчеркнет изящность талии.

Платья в морском стиле

Юбки в свойственному морскому стилю расцветке, с наличием полосочек, металлических пуговиц будут уместны для разных случаев. Для офиса выбирай прямого и трапецевидного кроя или модель полусолнце, длинной до середины или чуть ниже колен. Придать образу чувственности призваны длинные модели с разрезом. Юбка-карандаш, как и мини, подчеркнут стройность ног.

Видео: Морской стиль. С чем носить полоску

Юбки в морском стиле

Любительницам брюк и шорт морской стиль предлагает не менее широкий выбор моделей. Можно сделать выбор в пользу широких расклешенных фасонов или укороченных прямого кроя брюк. Цвет любой – синий, белый, черный, в полоску или без нее. Материал также разнообразен: хлопок, легкий трикотаж, лен или джинсовая ткань. В качестве аксессуаров подойдут кожаные ремни, украшенные бляшками с морской символикой.

Брюки в морском стиле

Шорты – это особенная деталь морского стиля. Причем, не важно, на какой модели ты остановишься: коротких или капри. Главное условие – это соблюдение свойственной для морского стиля расцветки и принтов. Шорты идеально сочетаются с блузами, жакетами, матроссками, топами в полоску.

Видео: Морской стиль в одежде 2014-2015

Шорты в морском стиле

При выборе курток и жакетов следует также придерживаться характерных особенностей стиля, а также сочетания их с другой одеждой гардероба. Допускаются как фасоны свободного кроя, так и приталенные силуэты, возможны вариации по длине рукава. Очень важно, чтобы вещь на тебе прекрасно сидела, поэтому при выборе той или иной модели, следует учитывать особенности фигуры.

Видео: История Возникновения Морского Стиля В Одежде

Всем знакома ситуация, когда хочется все оставить и уехать к морю. Лечь на теплый песок и под шумный рокот волн и крики чаек забыть все, что тревожит. Но если вдруг жизненные обстоятельства не позволяют это сделать, вспомни, что есть морской стиль, тогда вместе с одеждой поселится море в твоем гардеробе.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!