Как выбрать камень-талисман?

камень талисманНайти свой камень-талисман не так уж сложно. Сначала посмотри в астрологических каталогах камней, какой из самоцветов и драгоценных камней соответствует твоему знаку Зодиака, — выпиши названия камней, которые чаще всего рекомендуют представителям твоего знака.

Ну а потом самое интересное: нужно пойти в ювелирный магазин и выбрать камень-талисман. Подержи кристалл или самоцвет в ладони несколько секунд и постарайся понять, какие эмоции он вызывает у тебя.

Если на душе спокойно — это твой камень-талисман. Не обязательно покупать дорогое ювелирное украшение, для амулета подойдет и совсем крошечный камушек. Всегда носи его в сумке или кармане, и камень начнет взаимодействовать с тобой, помогать в той или иной ситуации.

Розовый кварц — камень-талисман любви

камень талисманНа Востоке его называют "камнем сердца". Считается, что он врачует сердечные раны, а его нежно-розовый цвет настраивает сердце на добро и любовь. В Древнем Египте на кристаллах настаивали воду и использовали ее как средство от морщин.

Видео: Камни и талисманы для Близнецов. Привлекаем удачу и достаток

Бирюза — камень-талисман путешественников

В Индии верят, что бирюза может предостеречь от опасности, поэтому всегда берут с собой в дорогу этот камень или надевают украшения с бирюзой.

Утверждают также, что камень помогает при морской болезни.



камень талисман

Сердолик — камень-талисман для бизнеса

Многие арабы считают сердолик камнем правды. Особой любовью он пользуется у крупных бизнесменов, потому что помогает им принимать правильные решения. Если зажатый в руке камень не согревается — сделке не состояться!

Горный хрусталь — камень-талисман для ясного ума

камень талисман

Индийские йоги давно используют горный хрусталь во время медитации. Считается, что прозрачный кристалл очищает мысли и успокаивает.

Положи в трехлитровый кувшин горный хрусталь, залей кипяченой водой, поставь кувшин на солнце на 3 часа (лучше время — с 8 до 11 часов). После умывайся каждый день этим эликсиром, и кожа будет всегда выглядеть восхитительно.

Лазурит — камень-талисман от негативной энергии

камень талисманЙоги используют лазурит для очистки ауры от негативной энергетики и расширения сознания. Они кладут камень на область "третьего глаза".

Аметист — камень-талисман для вдохновения

камень талисманВ Пакистане принято дарить украшения с этим камнем женщинам-золотошвейкам.

Видео: Энергетика камней, подбираем свой талисман на счастье

Говорят, что аметист вдохновляет рукодельниц на творчество, и узоры у обладательниц камня получаются особенно красивыми и затейливыми.

Янтарь — согревающий камень-талисман

камень талисманЕсли подержать в руке эту окаменевшую смолу древних деревьев, то почувствуешь приятное тепло. Установлено также, что в янтаре присутствуют соли янтарной кислоты, которая активизирует обменные процессы в организме.

Видео: № 4. Выбор индивидуальных Камней-Амулетов (оберегов)

Сапфир — камень-талисман справедливости

камень талисманЭтот драгоценный камень издавна считался талисманом мудрости, власти, победы и справедливости.

Считается, что сапфир понижает давление и помогает при бессоннице. Перстень с сапфиром на левой руке избавляет от стресса.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!