Значение имени алина: что означает, судьба и происхождение

Согласно исследованиям историков, в основе имени Алина лежат германские и немецкие корни. В переводе с латыни значение имени Алина – «чужая» или «другая». В Скандинавских странах имя Алина трактовалось как «великодушная», а также «благородная». У славянских народов происхождение имени Алина ассоциировалось с алым цветом.

Содержание статьи:

  1. Происхождение имени Алина
  2. Маленькая Алина: значение имени, характер и судьба
  3. Здоровье Алины в зависимости от времени рождения
  4. Взрослая Алина: характер, судьба
  5. Сексуальная и семейная характеристика имени Алина
  6. Влияние времени года на имя Алина

Значение имени Алина: что означает, судьба и происхождение

Происхождение имени Алина

Многие исследователи задаются вопросом, в какой стране впервые прозвучало слово Алина? Имя какой национальности и происхождения? Существует версия, что Алина – это женский вариант арабского мужского имени Али, которое в переводе обозначает «возвышенный».

Есть предположение, что означает имя Алина «светлая, белая, светловолосая», от латинского слова «albus» (одна из форм имени Альбина).  В Шотландии имени Алина, происхождение и значение которого тоже изучали лингвисты, более подходит по смыслу определение «честная», а греки придают имени образ «солнечного луча».

В православном мире девочкам по имени Алина, значение имени и судьба которого неизвестна, традиционно при крещении дают имена Алевтина, Елена, Ангелина и Алла. По происхождению имени Алина в православной традиции ему покровительствует святая великомученица Алевтина Кесарийская, которую сожгли за веру в Иисуса Христа. Именно поэтому именины Алины отмечают в ее честь 29 июля, согласно церковному календарю.

Расшифровка имени Алина – дело чрезвычайно сложное, так как в нем уживаются традиции и лингвистические особенности арабов, немцев, белорусов, русских, скандинавов и украинцев.

Маленькая Алина: значение имени, характер и судьба

Родители должны знать, что значение для девочки имени Алина принесет в их жизнь много хлопот, так как она редко поддается полному контролю. Чтобы обозначить имя Алина более точно, следует отметить, что такой ребенок предположительно будет экстравертом. Он сможет легко приспосабливаться к любым жизненным ситуациям, не теряя при этом объективного к ним отношения. Хотя редко, но встречаются Алины с субъективным подходом к жизни.

Что означает имя Алина для девочки еще? Эти маленькие создания очень любят выбирать себе объект для заботы и опеки, и со всей любовью, присущей им, а иногда и до неистовства отдавать себя служению этому человеку. Желательно, чтобы родители с детства окружали своим вниманием и воспитанием свою дочь, тогда есть шанс, что девочка вырастет послушной и покладистой. Иначе она может наперекор всему делать какие-то поступки, иногда не осознавая, к чему они могут привести.



Родители девочки очень редко служат ей примером для подражания. Если Алина в детстве совершила злостный проступок, лучше ее хорошенько наказать и дать понять, что делать так нельзя. Только в этом случае появится шанс, что она не повторит его еще раз.

Здоровье Алины в зависимости от времени рождения

Значение имени Алина и судьба связана и с ее здоровьем. В раннем детстве Алиночки могут сильно страдать от бронхита, особенно те, которые родились после вечером. У таких Алин довольно слабый врожденный иммунитет, и родители часто будут водить их к педиатру. У детей плохо заживают даже самые незначительные порезы. После консультации доктора следует тщательно выполнять все его предписания, иначе болезни Алины могут перерасти в хроническую стадию. В детстве такие девочки очень беспокоят родителей, что иногда доводит их до нервных срывов.

Значение имени Алина для девочек, родившихся в ноябре, связано с периодическим появлением у них депрессивных состояний. Они подолгу могут лежать дома и болеть, пропуская занятия в школе. В этом случае лучше незамедлительно привести своего ребенка к невропатологу.

Значение имени Алина и ее судьба у представительниц декабря влияет на их физическое состояние. У таких детей часто развивается сколиоз, и появляются глазные болезни. Девочки должны хорошо высыпаться и чаще бывать на свежем воздухе. Они чересчур эмоциональны, возбудимы и требовательны. В случае если на Алину и ее просьбы никак не реагировать, она может замкнуться в себе и надолго перестанет с вами общаться.

А вот что означает имя Алина для девочек еще: когда этим крошкам исполняется два годика, у них может пропасть аппетит, но не стоит из-за этого слишком переживать. Алина сама даст знать, когда проголодается. Не кормите девочку насильно, ее организм сам отреагирует, когда ему потребуется пища.

Если девочка появилась на свет летом? Алина, значение имени которого имеет наиболее благоприятный для родителей характер ребенка, может вырасти спокойной и уравновешенной. Такие дети обычно похожи на своих отцов, а с матерью у них складываются непростые отношения. Лучше всего, если девочка будет расти в спокойной обстановке, без скандалов и ругани. В противном случае, она будет часто плакать и капризничать.

Успеваемость в школе у таких девочек очень хорошая, что значит имени Алина присуще целеустремленность и тяга к знанию, но только в том случае, если ей не мешают болезни, из-за которых она может часто пропускать занятия.

Что значит имя Алина в зрелом возрасте для ее здоровья? Часто такие женщины болеют ангиной и употребляют для лечения много таблеток, которые негативно влияют на микрофлору их желудка.

Взрослая Алина: характер, судьба

Основной чертой характера имени Алина является самообладание в самых тяжелых жизненных ситуациях. Хотя иногда женщины, обладающие этим именем, могут быть агрессивными.

Алины бывают чересчур возбудимы, хотя до нервозности в их характере довольно далеко. Женщине иногда очень трудно скрывать свою страсть к мужчине, если она ее по-настоящему испытывает. Если в голове Алины появился определенный план действий, то сбить ее с намеченного пути будет очень сложно. И не советуем применять хоть какое-либо насилие в отношении представительницы этого имени – ничего хорошего из этого не получится. Алину можно переубедить только лаской и терпением. Судя по значению имени Алина, может показаться, что эта девушка была изначально рождена с готовым планом своей жизни. Она любит, чтобы вокруг нее все происходило так, как она этого желает. Алина может преодолеть любую преграду на своем пути, но это может произойти только при одном условии – она должна верить в себя.

Алина может без труда проникнуть в чужие тайны. Ее практически невозможно обмануть. Эти женщины прирожденные дипломаты, которые в любой момент могут точно воспользоваться своими сильными, а если это надо, то и слабыми сторонами характера.  Главное обозначение имени Алина – ее вера, без которой она просто физически не может жить. Если представительница этого имени во что-то свято верит, то к ее ногам могут лечь даже великаны, а если она безнадежно разочаровывается, то обидеть ее может даже самый ничтожный человек.

Иногда имя Алина значит большую тягу к переменам. Представительницы этого имени могут быть прекрасными ораторами или высококлассными спортсменами. Тайна имени Алина кроется в ее фундаментальных основах, которые закладываются в детстве. Для достижения успеха в профессиональной карьере Алина должна быть всего лишь уверенна в собственных силах, иметь четкие жизненные принципы и уметь отличить добро от зла.

Сексуальная и семейная характеристика имени Алина

Женщины, носящие это имя, очень сексуальны. Но это проявляется только в том случае, если они полностью уверены в своем партнере. В сексе они предпочитают либо все, либо ничего. Строить семью с представительницей этого имени крайне сложно. Но, если мужчина найдет с ней общий язык, то она будет ему очень предана и верна. В семье Алина часто бывает деспотом. Если вторая половинка значительно слабее ее по характеру, то она будет постоянно довлеть над своим мужем и нещадно эксплуатировать его. В семейных отношениях лучше с ней не пререкаться – иногда в порыве гнева Алина может обидеть даже самого близкого ей человека. Эти женщины очень горделивы и всегда уверенны в своей правоте.

Влияние времени года на имя Алина

Если вы хотите знать, что значение имени Алина дарит своим дамам, родившимся зимой, то помните – это очень умные, решительные и последовательные в своих действиях люди.

«Осенняя» Алина значению имени, характеру и судьбе придает предприимчивость, сообразительность и практичность. Эта женщина точно знает, с кем можно вступать в деловой контакт, а кого лучше избегать. Представительниц этого имени, родившихся осенью можно часто встретить в бухгалтерии, экономическом отделе или в качестве переводчика.

По характеристике имени Алина у представительниц летней поры – они часто бывают слишком неуравновешенными и вспыльчивыми, но при этом легко отходят и не помнят зла.

Что обозначает имя Алина, если она родилась весной? Это, конечно же, неисправимый фантазер и романтическая натура с некоторыми элементами неуравновешенности. Прекрасные девушки с этим именем могут украсить любой подиум мировой моды, летать на авиалиниях в качестве стюардессы или работать в сфере культуры.




Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!