Горячие ножницы – лечебная стрижка, которая преобразит ваши волосы

Если мы мечтаете о красивых волосах, смело записывайтесь в салон красоты на стрижку при помощи горячих ножниц. Эта процедура позволяет оздоровить волосы и в разы преобразить их внешний вид.

Горячие ножницы – лечебная стрижка, которая преобразит ваши волосы

Красивые волосы – женское богатство, которое требует постоянного бережного ухода. Чтобы добиться эффектной прически девушкам необходимо принимать витаминные комплексы, использовать качественную косметику и регулярно посещать парикмахера. К сожалению это не всегда получается, а потому на помощь женщинам приходят современные процедуры, такие как стрижка горячими ножницами.

Что такое стрижка горячими ножницами

Впервые стрижка волос горячими ножницами была проведена в Германии в 2003 году. Мастера использовали инструмент, который внешне походит на классические ножницы, но дополнительно оснащен проводами, подключающимся к электросети. Этот механизм позволяет нагревать металлические пластины устройства.

В результате такой процедуры волосы выглядят более ухоженными, легко поддаются укладке и просто поражают окружающих своей привлекательностью. Сейчас такую методику предлагает большинство салонов красоты.

Суть и технология процедуры

Процедура стрижки горячими ножницами во многом похожа на классическую стрижку. Первым делом мастер увлажняет волосы клиентки и придает им нужную длину и форму. После высыхания отделяют пряди, а затем закручивают их тугой жгут. Это позволяет парикмахеру увидеть все посеченные кончики и ликвидировать их при помощи горячих ножниц.

Выполняя аналогичную процедуру обычными ножницами, вы также сможете убрать посеченность, но электроприбор позволяет «запаять» каждую волосинку, тем самым закругляя ее конец. После этого кончики становятся плотными, что зрительно вызывает эффект объемности прически.

Показания к процедуре

Сделать стрижку горячими ножницами, безусловно, можно любой женщине, независимо от длины локонов. Но обладательницам коротких причесок это не всегда нужно – их волосы, как правило, филируют на концах/выполняют рваный край, а потому проблема посечености у таких женщин отсутствует, и эффект окажется попросту незаметным.

Посмотреть как выглядит стрижка горячими ножницами до и после лучше на примере длинных волос. В этом случае эффект окажется очевидным уже после первого использования – уйдет посеченность, а прическа в целом станет выглядеть более опрятной. Кроме того, локоны будут роскошно переливаться.

Горячие ножницы – лечебная стрижка

Женщинам, которые часто используют всевозможные стайлеры (фены, плойки, утюжки), а также окрашивают волосы эта процедура обязательно пойдет на пользу. Она позволит преобразить прическу и в разы облегчить уход за ней.

Что вас ожидает в салоне красоты?

Перед началом, специалисты тщательно диагностируют волосы, используя особый аппарат, принцип которого схож с УЗИ. Это позволяет увидеть на экране структуру фолликулы и исходя из этого подобрать подходящую температуру.



После этого парикмахер скручивает пряди и убирает посеченные волоски, которые топорщатся. Обычно это занимает от 30 минут до нескольких часов – все зависит от состояния локонов клиента. В завершение мастер корректирует общую форму и выполняет укладку.

Что нужно знать о стрижке горячими ножницами?

Доподлинно известно, что посеченные волосы склонны быстро терять влагу и полезные вещества, а потому выглядят не живыми, отдаленно напоминая солому. Стрижка кончиков горячими ножницами не просто запаивает каждую фолликулу, но и предохраняет волосы от ломкости и сечения.

Многие специалисты ведут дискуссии, имеет ли стрижка горячими ножницами минусы и недостатки. На самом деле эта процедура оказывает влияние исключительно на кончик, а потому нанести вред целой прическе просто неспособна. Многие клиентки отмечают, что после прохождения курса заметно улучшается структура волос – они становятся шелковистыми и приятными на ощупь.

Выполняем с целью оздоровления

Многие профессионалы убеждены, что стрижка горячими ножницами – панацея от проблем с волосами. На практике результат не всегда заметен после первого сеанса. Зачастую девушкам необходимо пройти процедуру 4-5 раз, чтобы увидеть тот самый, вожделенный эффект.

Доверять свою прическу необходимо исключительно профессионалам – только они способны сделать все аккуратно, грамотно подобрать режим температуры и добиться максимально эффекта, отрезав минимальное количество сантиметров.

Горячие ножницы – лечебная стрижка

Одноразовая стрижка не имеет особого смысла. Проходить процедуру необходимо комплексом, каждые три-четыре месяца. Уже после второго сеанса посеченость исчезнет полностью, это становится возможным из-за существенного увеличения давления в структуре волосяной фолликулы.

Нужное оборудование

Помимо ловкости рук мастера, на эффект может повлиять и непосредственно оборудование. Специалисты, работающие в крупных салонах, используют высококачественные инструменты, которые способны не только не навредить, но и улучшить состояние волос. К таким устройствам можно отнести высококачественные приборы, производимые немецким брендом Jaguar.

Горячие ножницы – лечебная стрижка

Горячая стрижка: плюсы, минусы, особенности процедуры

Стрижка горячими ножницами в домашних условиях возможна, но не рекомендована. Все дело в том, эффект от процедуры будет заметен только в том случае, если ее выполняет опытный профессионал. Тщательно запаять все кончики самостоятельно невозможно – вы обязательно что-то упустите. Кроме того, есть риск выставить неправильный режим работы устройства.

Стрижка горячими ножницами имеет плюсы:

  • В результате процедуры пористые концы запаиваются, а потому локоны дольше остаются красивыми
  • Позволяет ликвидировать посеченные кончики и сохранить длину волос
  • В будущем локоны становятся менее подвержены различным повреждениям.

К недостаткам этого способа можно отнести лишь то, что многое зависит именно от умений мастера. Неправильное использование инструмента может серьезно повредить фолликулы.

Каков будет результат стрижки?

Многие женщины неприятно удивляются, узнав, сколько стоит стрижка горячими ножницами. Процедура действительно удовольствие не из дешевых. Но все финансовые затраты непременно окупятся за счет очевидного положительного результата.

Горячие ножницы – лечебная стрижка

При регулярном использовании горячего электроприбора, ваши волосы перестанут быть ломкими и сечься. Кроме того, вы заметите стремительное увеличение интенсивности роста волос. Внешне волосы обретут «живой» и здоровый вид, будут аккуратно ложиться при расчесывании, укладке и создании прически.

Можете не сомневаться в положительном результате, который не заставит долго себя ждать. Чтобы достичь максимально заметного эффекта, вы можете выполнить процедуру биоламинирования, которая также положительно влияет на состояние локонов, и дополнить ее горячей стрижкой. В этом случае вы позаботитесь о каждой волосинке от корня до самого кончика.

После горячих ножниц вы можете смело использовать фены, стайлеры и химические средства (краска или завивка) – это никак не отразится на внешнем виде прически.

Секреты стрижки горячими ножницами

Если вы в салоне впервые, будьте особенно внимательны. Например, хороший профессионал будет состригать кончики медленно и тщательно.

Кроме того, квалифицированный парикмахер никогда не предложит вам после процедуры профилировать волосы обычными ножницами – в этом случае запаянные концы будут утеряны, а процедура окажется напрасной. В случае с модельными прическами, вам могут предложить горячую бритву, способную придать необычную форму и объем прически.

Эффект, в большинстве случаев, становится очевиден после первого сеанса, но это не означает что волосы стали здоровыми. Для их реабилитации необходимо минимум три визита к парикмахеру. Причиной тому неравномерность роста волос и разница в их длине.

Горячие ножницы: видео

Что такое горячие ножницы и как правильно ими пользоваться можно узнать в подобранном нами материале.


Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!