Что такое полировка волос

Блестящие здоровые локоны – это мечта каждой девушки. Для придания прядям сияния используется современная процедура – полировка волос, её можно проводить в салонах и домашних условиях.

Что это такое

Полировка – это процедуры, во время которой используется технология разглаживания волос машинкой, благодаря чему они становятся гладкими, послушными и блестящими. Многие девушки, сами того не зная, регулярно её выполняют при помощи щеток для прядей из натуральной шерсти. Доказано, что густые натуральные расчески способны разгладить непослушные прядки, закрыть чешуйки и придать им блеска.

Но в салонах используется другая техника. Волосы подстригаются специальной машинкой. Да, звучит страшновато, особенно для обладательниц 4 и более длины. Но благодаря тому, что на машинку устанавливается специальная насадка, эта техника позволяет быстро решить проблему посеченных кончиков, без убирания длины, разгладить пряди и вернуть им силу и блеск. Считается, что стрижка горячими ножницами имеет временный эффект, в том время, как шлифовка может подарить гладкие волосы надолго, в зависимости от правильного ухода.



Полировка волосПолировка волос и кончиков имеет весьма неоднозначные отзывы и фото до и после. Она относится к нужным процедурам для густых и секущихся прядок, для девушек, отпускающих длину и тех, кто хочет слегка освежить прическу. Но, вместе с этим, может не подойти обладательницам тонких или вьющихся волос.

Процедура проводится с натягиванием волос, поэтому её могут делать как полчаса (для локонов 2 длины), так и полтора (для 4 длины и более). Эффект держится ровно столько, сколько Вы будете правильно ухаживать за локонами и питаться. В среднем в отзывах говорится, что уже спустя полгода сеанс приходится повторять. Чтобы продлить эффект требуется определенный уход:

  1. Регулярные масляные маски;
  2. Использование бальзама после каждого мытья;
  3. Нанесение на корни витаминных растворов, в том числе, A и E.

Чтобы точно сказать, подойдет эта технология Вам или нет, нужно её опробовать. Цена полировки волос позволяет провести один пробный сеанс, ведь её стоимость не сильно отличается от классической стрижки горячими ножницами.

Инструкция по процедуре

Для работы в домашних условиях Вам понадобится насадка для полировки волос HG Polishen, она стоит в пределах до 800 рублей, купить её можно в фирменных магазинах это компании. Все насадки одинаковые, они классифицируются только по ширине ножевого блока и места соединения с машинкой. Некоторые мастера утверждают, что для эффективной стрижки нужно дополнительно покупать специальную машинку. Это не так, будет достаточно самой простой, которая используется для мужской стрижки.

Насадка надевается на аппарат, после чего он включается в сеть. Пошаговая инструкция, как делают полировку волос дома с прибором от HG Polishen:

  1. Локоны нужно вымыть, высушить и расчесать. При наличии кожного жира на них, некоторые посеченные кончики могут «осесть», из-за чего будут торчать после стрижки;
  2. После от всей массы волос отделяется одна прядь. Она вытягивается густой расческой, желательно, гребешком, и просовывается в шлифовщик;
  3. По каждой прядке нужно пройтись как минимум 5 раз – это необходимо для обеспечения максимального эффекта. Стоит отметить, что правильно будет не использовать перед полировкой бальзамов для разглаживания или масок – они «усадят» кончик, и после стрижки и мытья на голове опять будут ломкие концы;
  4. Главное – не переусердствовать. Машинка срезает полностью все торчащие концы как здоровые, так и секущиеся. Причем, делается это по всей длине. Если у Вас ровная стрижка или срез, отрастающие волосы или просто непослушные пряди, то лучше для проведения сеанса обратиться в качественный салон;
  5. После окончания сеанса, голова снова моется, на неё накладывается масляная маска (лучше всего использовать касторку и репейник). Далее, можно сушить и укладывать локоны как обычно.
Насадки для полировки
Фото — Насадки для полировки

Первое время после сеанса может наблюдаться торчащие прядок – ввиду того, что на длине убрались многочисленные концы. Спустя несколько сеансов масок это пройдет, и Вы станете счастливой обладательницей идеально ровных и блестящих локонов, без малейших признаков сечения.

Видео: насадки для полировки HG polishen

Плюсы и минусы

Достоинства процедуры:

  1. Качество. Эта стрижка проводится в среднем за полтора часа, в зависимости от изначального состояния волос и их структуры. После этого наблюдается устранение секущихся кончиков до 100%;
  2. Её можно провести в домашних условиях. Стоимость сеанса полировки волос в салонах варьируется от нескольких сотен рублей до тысяч. Чтобы не переплачивать, девушки просто покупают себе насадки на машинки для стрижки;
  3. Процедура позволяет избавиться от секущихся кончиков по всей длине. Это уникальное её свойство, здесь не существует аналогов. Вы не будете отстригать нужные сантиметры длины, но при этом, устраните сечение и ломкость;
  4. Пользоваться насадками можно при минимальном опыте стрижек. Вы не придаете форму, а просто освежаете прическу.
Волосы до и после полировки
Фото — Волосы до и после полировки

Но, стоит знать, что это может быть вредно для волос. В частности, не рекомендуется проводить шлифовку при сильном выпадении или грибковых заболеваниях – это еще сильнее ослабит локоны. Волосы после покраски или завивки могут также пострадать из-за того, что у них пористая структура, и они первое время торчат в разные стороны.

Обзор цен на полировку

Если Вы не хотите экспериментировать самостоятельно, подбирая прибор для стрижки, то можно сделать полировку волос в салоне красоты. Стоимость будет зависеть от уровня парикмахерского кабинета и длины. Самыми дорогими считаются пряди 4 длины – у них цена сеанса начинается от 50 долларов. Стоимость (мы берем нижний предел, т. к. верхний зависит от объема и состояния локонов):

ГородЦена, у. е.ГородЦена, у. е.
Москва50Курск35
Воронеж40Нижний Новгород40
СПб50Новосибирск40
Челябинск40Омск35
Екатеринбург40Оренбург35
Краснодар40Пенза40
Ростов-на-Дону40Пермь40
Самара40Псков35
Белгород35Саратов40
Ижевск35Тверь40
Иркутск40Тула40
Казань40Тюмень40
Ярославль35Уфа40
Красноярск40Чебоксары40

Вы можете сэкономить на процедурах, если в салоне проводится какая-либо акция или действуют скидки для постоянных клиентов.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!