Что такое стрижка горячими ножницами

Видео: Стрижка горячими ножницами - что и как?

Стрижка горячими ножницамиКаждый раз, перелистывая страницы глянцевых журналов, каждая девушка ненароком обращает внимание на шикарные, идеально уложенные волосы знаменитостей. Как же хочется и нам иметь такие же здоровые и блестящие локоны. Мы тратим колоссальное количество времени и денег на уход за волосами, но часто секущиеся кончики сводят к минимуму все наши усилия. Но на сегодняшний день, современные достижения прогресса могут помочь нам в решении этой, крайне актуальной проблемы, имя нашему спасителю – стрижка горячими ножницами. Давайте разберёмся, что такое стрижка горячими ножницами и как она проводиться.

Волос – это, своего рода, толстый стержень, стенки которого покрыты микроскопическими чешуйками. В здоровом волоске чешуйки прилегают друг к другу очень плотно, а кончик запаян в капсулу. Именно благодаря такой структуре волос поддерживает оптимальный баланс влаги.

Частое мытье, неблагоприятные экологические и климатические условия, механические и химические повреждения крайне отрицательно сказываются на состоянии здоровья волос: чешуйки начинают отслаиваться друг от друга. Поэтому необходимо регулярно, хотя бы 1 раз в 1,5 – 2 месяца подстригать кончики волос. Если же Вы затянули с походом к парикмахеру, пытаясь еще хоть немного отростить и без того, медленно ростущие волосы, то велика вероятность того, что придется состричь большую часть отросших локонов.

Видео: Термострижка (Стрижка горячими ножницами)



Сейчас в салонах красоты все большую популярность приобретает стрижка горячими ножницами. Данная процедура происходит с помощью электронного препарата, который шнуром соединен с ножницами. Прибор имеет довольно таки простую кнопочную систему управления, каждая кнопка отвечает за определенное температурное значение, ножницы, которыми непосредственно производится стрижка, выглядят как обычные, только металл в них запрятан под пластмассу.

Используется данное устройство для различных типов волос: для сухих, тонких, нормальных, жирных, комбинированых, для окрашенных, а также для волос, подвергшихся химической завивке.

Для определенного типа волос применяется соответственная температура: для тонких и сухих волос – от 110 – 130C, для нормальных – от 130 – 150C, а для жирных волос – 150C.Для окрашенных и волос, поврежденных химической завивкой, температура будет немного другой, но квалифицированному парикмахеру не составит труда безошибочно ее определить,оценив состояние ваших волос.

Преимущество стрижки горячими ножницами в том, что после нее волосы начинают сечься примерно через 3 – 4 месяца, для сравнения, при стрижке обычными ножницами, кончики секутся уже спустя 1 – 1,5 месяца.

Видео: Стрижка горячими ножницами в Априори

После стрижки горячими ножницами чешуйки волос плотно прилегают друг к другу, а капсула, которая образовывается на кончиках волос, сохраняет все полезные и питательные вещества внутри волоса. Ваши локоны приобретают более здоровый вид, становятся блестящими и гораздо легче поддаются укладке.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!