Прическа на вечер — элегантность до кончиков волос

Оглавление:

  1. Незабвенные 70-е
  2. Элегантный шик
  3. Изящные завитки
  4. Греческая богиня
  5. Русалочка
  6. Косашиворот-навыворот
  7. Японская гейша

Наверняка каждой женщине приходилось сталкиваться сситуацией, когда ее неожиданно приглашали на праздник, или супруг внезапно предлагал пойти на театральную премьеру. И если, как правило, подбор наряда имакияжа занимает немного времени, то с волосами все обстоит иначе. Это ведь непростая прогулка – требуется красивая прическа на вечер!

Уверяем вас, совершенно не обязательно сломя голову мчатьсяв салон – вы можете сделать великолепную прическу для выхода в светсобственноручно!

Незабвенные 70-е

Элегантный стиль ретро никогда не выйдет из моды, ведь этобезупречная классика! Местами эффектно растрепанная, местами прилежно уложенная прическа сделаетвас неотразимой. И выполнить ее самой совсем не сложно.Всегда актуальна прическа в стиле Бриджит Бордо. Фото с сайта muzikam-net

  1. Вымойте голову с шампунем, придающим объем. Высушитеволосы, используя фен и круглую щетку.
  2. Вам понадобятся легкие локоны, поэтому накрутите кончики волос с помощьющипцов.
  3. У корней волос сделайте начес, воспользовавшись расческой с редкимизубчиками. Начните с макушки головы и с каждой прядью приближайтесь ко лбу.Зафиксируйте начес лаком для волос.
  4. Теперь необходимо зачесать шевелюру назад. По бокам волосы хорошенькопригладьте. Еще раз взбрызните лаком.
  5. Верхнюю часть волос заколите ярким аксессуаром – блестящей заколкой иликрасивым цветком, который как раз и сделает вашу прическу праздничной.

Элегантный шик

Эту прическу на вечерсвоими руками очень просто выполнить в домашних условиях, однако смотритсяона блистательно!



Прическа со жгутиками — просто и красиво. Фото с сайта besthairstylesideas.info

  1. Нанесите на корни волос немного мусса – он придаст необходимыйобъем, и высушите волосы феном.
  2. Разделите волосы на косой пробор. Отделите небольшую прядь спереди и закрутитеее в виде жгута, который надо будет скрепить шпильками. Ту же процедуру проделайтес прядями с другой стороны.
  3. Теперь переплетите пряди на затылке и зафиксируйте шпильками. По желаниюдекорируйте прическу заколкой.

Изящные завитки

Эта прическа очень нежная и трогательная – незаменима при создании романтичного образа.Завитые локоны, уложенные в прическу, это всегда романтично

  1. Выделите треугольник из волос в теменной зоне. Остальныеволосы соберите в высокий тугой хвост. Накрутите концы волос с помощью плойки.
  2. Теперь вам понадобится три шиньона, которые нужно прикрепить к основанию хвоста.Для каждого шиньона потребуется сетка для волос.
  3. Теперь сделайте легкий начес из собранных в хвост волос и сформируйте конус. Выложите из шиньонов завитки, каждый из которых скрепите шпилькой.
  4. Если вы носите челку, тщательно причешите ее и зафиксируйте прическу лаком.

Греческая богиня

Греческая прическа – это всегда образец утонченногостиля. Основная прелесть ее заключается в том, что волосы вроде и собраны, нокак красиво ниспадают по плечам!В образе греческой богини. Фото с сайта paryck.ru

  1. Накрутите волосы. Сняв бигуди, заднюю часть волосотделите от уха к уху. В верхней части сделайте пробор по диагонали.
  2. Чтобы прическа получилась пышной и объемной, соберите волосы в высокий хвости закрепите его резинкой.
  3. Теперь оберните хвост вокруг резинки и зафиксируйте его с помощью шпилек.Левую прядь сбоку натяните по направлению к макушке, оберните вокруг хвоста изакрепите шпильками. Справа – то же самое.
  4. Осталось только взбрызнуть прическу лаком и украсить ее стразами либокрупным цветком.

Русалочка

Называется эта прическа так потому, что в основе ее лежитпрелестная косичка, выполненная в технике «рыбий хвост». Это универсальная прическа на вечеринку, в офис, на пляжили прогулку по городу.Романтичный образ. Фото с сайта bestmod-fine.ru

  1. Отделите часть волос в теменной зоне.
  2. Подняв волосы, сбрызните их лаком и сделайте начес.
  3. Нужно осторожно расчесать верхний слой волос, затем отделить две пряди побокам, скрутить их и зафиксировать с помощью резинки.
  4. Теперь нужно заплести тот самый «рыбий хвост». Завяжите кончик косички резинкой,а вот с основания хвоста резинку, наоборот, снимите.
  5. Немного вытяните из косы боковые пряди – это придаст ей фактурность.Прическа готова!

Косашиворот-навыворот

На самом деле это обычная коса, только вывернутая наружу, –ее еще называют французской. Такая прическа смотрится очень стильно и необычно!Отличный вариант для вечеринки. Фото с сайта best-pricheski.ru

  1. Отделите часть волос в височной зоне и разделите ее натри равные части.
  2. Теперь приступайте к плетению: только пряди нужно накладывать не наверх, аподворачивать вниз и затем в середину. Плетение должно быть плотным.
  3. Зафиксируйте конец косы резинкой и заплетите такую же красоту с другойстороны.
  4. Когда закончите с плетением, немного вытащите пряди из кос – это придастприческе воздушность и невероятный объем.

Японская гейша

Эта прическа особенно подойдет юным особам для похода надискотеку или вечеринку. Большим плюсом является простота исполнения этогошедевра.Японский стиль: простор для создания образов. Фото с сайта best-pricheski.ru

  1. Тщательно расчешите волосы и соберите их в хвост на самоймакушке.
  2. Закрутите волосы в жгут и затем намотайте его вокруг резинки в виде спирали,через центр которой надо будет протянуть кончики волос.
  3. Придержите спираль рукой и зафиксируйте узел при помощи заколки-палочки.Симметрично заколите вторую палочку – вуаля, японский узел готов!

Выбирайте любой из предложенных вариантов и будьте уверены: с такой прическе на вечеревы ни в коем случае не останетесь незамеченной!

Варианты причесок на выпускной на длинные волосы. Стильная невеста: прически с челкой.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!