Как на один вечер превратиться в стилягу: делаем прическу

Молодежная субкультура «стиляги» существовала с конца 40-х поначало 60-х годов и была ориентирована на образ жизни США. Достаточно жесткие советскиеэталоны противопоставлялись продвинутой Америке, такой свободолюбивой иманящей. Само же понятие «стиляги» связано с джазистами. Имхарактеризовали музыкантов, игравших в заимствованном стиле.

Как преобразиться в стилягу: выбираем прическу. Фото с сайта beauty-makeup.at.uaСначала образ стиляг был скорее карикатурным, однакопозднее, претерпев ряд изменений, он стал пользоваться бешеной популярностью.Сложно найти человека, который хотя бы раз не пытался сделать себе знаменитую прическу стиляги. В этой статье мырассмотрим стиляжные прически для мужчин и женщин, которые превосходно дополнятваш образ на тематической вечеринке.

Прически для мужчин

Военно-спортивныйполубокс в духе стиляг

По одной версии, эту стрижку первыми стали носить солдатыамериканской армии. По другой, ее выполняли боксеры, почему она и получилатакое название. Сделать на основе такой стрижки прическу стиляги на короткиеволосы совсем не сложно: достаточно выдавить небольшое количество геля на рукуи взъерошить волосы, придав легкую небрежность. Для большей стойкостизафиксируйте лаком.

Озорной кок

Самая популярная стиляжная прическа для мужчин носитназвание «кок». Правда, для нее необходимо быть обладателем более длинныхволос, чем обычно. Эта прическа возникла еще в 1800-х годах, а называется онатак потому, что очень схожа с петушиным гребнем: «кок» с французскогопереводится как «петух».



Стильная мужская прическа — кок. Фото с сайта liveinternet.ruЭто довольно простой вариант укладки, его вполне можносделать самостоятельно. Не забудьте приобрести лак с сильной фиксацией и восклибо мусс, чтобы надежно закрепить прическу. Расчешите влажные волосы, нанесите воск или мусс и закрутитеназад, используя фен и круглую расческу. Обильно взбрызните лаком – и вуаля, стильнаяприческа в духе 50-х готова!

Прически для женщин

Рокабилли всехзатмили!

Вообще, рокабилли – это музыкальный стиль, образовавшийся врезультате слияния кантри и рока. В 50-х годах великий Элвис Пресли сделал этотстиль популярным настолько, что он до сих пор не сдает своих позиций в модныхтенденциях. Главная фишка причесок в стиле рокабилли – это завитая либоприподнятая челка в сочетании с идеально гладкими волосами.Рокабилли — экстравагантно! Фото с сайта mydrink.com.ua

Прежде всего, волосы для такой прически должны быть идеальночистыми (для этого используйте как шампунь, так и кондиционер), ведь только таквы сможете добиться нужного объема. Укладка сложная, вряд ли удастся справитьсясвоими силами, хотя существуют и более простые вариации.

  1. Две пряди, которые обрамляют лицо, зачешите наверх иуложите над висками. Остальные волосы можно оставить ниспадающими на плечи испину. Или же закрутите их в валик и уложите вдоль пробора. На челке сделайтеначес и уложите к затылку – таким образом вы добьетесь эффекта элегантнойнебрежности.
  2. На влажные волосы распределяете жидкий мусс и сушитефеном. Отделите спереди часть волос, с помощью щетки сделайте начес и завейтеутюжком в сторону от лица. Используя заколку-невидимку, зафиксируйте челку намакушке. Остальные волосы соберите в ракушку. Для создания волны прядь надобудет сначала накрутить на бигуди и затем уже придать требуемую форму воском.Используя лак для мощной фиксации, закрепите волосы на висках.

На голливудскихволнах

Прическа за 10 минут. Фото с сайта tria-z.narod.ruЭто вариант прическистиляги на длинные волосы. Волосы хорошенько подсушите полотенцем, нанеситемусс и подсушите феном. Прямой пробор – это скучно, поэтому разделите волосы подиагонали, каждую прядь накрутите плойкой или утюжком. Но следите за тем, чтобыу вас получились не кудряшки в стиле беби-долл, а именно ровные красивые волны.Возьмите расческу с крупными зубчиками, разотрите на ней крем для волос,аккуратно расчешите пряди и зафиксируйте их лаком.

Высоко летим

Сначала выпрямите волосы утюжком. Сделайте начес, отделивчасть волос в теменной зоне. Уложите волосы назад, оставив при этом объем, ивзбрызните лаком. Невидимками закрепите на затылке оставшиеся волосыкрест-накрест. К этой прическе великолепно подойдут такие аксессуары, как атласныеленты, яркие ободки и нарядные банты.

Очаровательная бабетта

Помните легендарную кинокартину «Бабетта идет на войну» с неподражаемойБриджит Бордо в главной роли? Отсюда и взялось название для этой прически, аналогичнойтой, что носила в фильме актриса.Бабетта — идеальная прическа для стиляжной вечеринки. Фото с сайта mydrink.com.ua

  1. Расчешите волосы на прямой пробор, с обеих сторон от негоотступите по 4 сантиметра и выделите прямоугольный блок. Волосы с этого блокаперекиньте вперед – с ними разберемся позже. Остальные пряди соберите в хвост.Для создания прически вам понадобится поролоновая накладка такого же цвета, каки ваши волосы. С помощью шпилек закрепите валик под хвостом и разделите егонадвое. Одной частью вы равномерно покрываете валик и закрепляете конструкциюшпильками. Вторую часть накладываете на первую и прикрепляете к валику.
  2. Теперь пришло время вспомнить о той пряди из блока, которуюмы перекинули вперед. Делим ее на три равные части. Среднюю закалываем назад,прикрепляя к валику с помощью шпилек, а две остальные гладко укладываем сбоков, также фиксируя их заколками к общей конструкции. Не забывайте хорошопрочесывать волосы, так как весь шарм прически в безукоризненной гладкости.Зафиксируйте бабетту лаком и дополните красивой заколкой, лентой или ободком.

Невероятные, безумные, кокетливые, смелые, оптимистичные ибросающие вызов – вот такие они, прически в духе стиляг. Экспериментируйте, подбирайтеразные аксессуары, вносите свою изюминку. Как сделать причёску стиляги наиболее эффектно? Только включивдерзкого, озорного бунтаря, который есть в каждом из нас.

Предлагаем узнать, как организовать свадьбу в стиле стиляги. Выбираем платье в стиле ретро — полный обзор образов.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!