Красивые вечерние прически на волосы короткой длины (фото и видео)

Красивые вечерние прически на волосы короткой длины (фото и видео)

Многие обладательницы коротких волос иногда приходят в недоумение, когда речь касается вечерней прически на какой-то праздник. Но это совсем не проблема, существует множество причесок, сделав которые, вы будете выглядеть сногсшибательно и неповторимо.

В нашей статье мы расскажем, как поэтапно сделать стильную прическу для коротких волос на все случаи жизни, от пятиминутной до сложной многосоставной. Здесь вы найдете множество интересных идей, которые сможете с легкостью воссоздать на себе.

Содержание статьи:

•  Какие варианты можно сделать своими руками
•  Как сделать греческую прическу
•  Модные примеры вечерних причесок с челкой
•  Быстрые и стильные варианты
•  На выпускной — фото

Какие варианты можно сделать своими руками — легкие пошаговые уроки

Если у вас стрижка каре, то вам будут идти стильные кудряшки! Они подходят, как и для повседневного выхода, так и в праздничные дни. Романтический образ создать очень легко, вам всего лишь понадобиться плойка для волос, лак и немножко вашего времени. Некоторые образы, представленные на нашем сайте были созданы блогером Keiko Lynn, сайт которой называется keikolynn.com

1. Первое, что нужно сделать, это распределить термозащитный спрей по волосам. Это необходимо для того, чтобы структура волос во время накручивания не повредилась.

2. Соберите верхнюю часть волос и заколите ее шпилькой.

3. Разогрейте плойку и в первую очередь подкрутите нижние самые короткие локоны на затылке.

4. Плойку нужно держать вертикально и закручивать прядь от корней к кончикам. Длинные пряди з боку должны быть закручены по направлению к лицу.

5. Продолжайте закручивать локоны, меняя направление, одну прядь к лицу, вторую – наоборот.

6. Ваши локоны не должны быть идеальными и одинаковыми по толщине. Они могут быть накручены в разные стороны, создайте некой беспорядок на голове.

7. Чтобы накрутить челку, плойку нужно держать под углом и попытаться зажать локон вверху от лица. При возможности попытайтесь протянуть челку через плойку.

p7

8. Зафиксируйте ваше творение лаком.

9. Встряхните головой, чтобы кудри стали более объемными.

10. Под конец нужно сделать небольшой начес на затылке и снова закрепить лаком.

Как сделать греческую прическу в домашних условиях

Греческие прически на сегодняшний день находятся на пике популярности, не смотря на то, что она возникла несколько тысячелетий назад. Она идеально подходит для создания, как и повседневного, так и праздничного стиля.

Прически в греческом стиле отличаются друг от друга, они также на то время ассоциировались с разными богинями, соответствую их характеру. Например, Афродита любила носить длинны локоны, украшенные цветами и ленточками. Афина всегда в волосах прятала красивый обруч. Артемида носила свою прическу с повязкой и укладывала волосы пучком.



Многим может показаться, что сделать греческую прическу в домашних условиях нереально. Но это не так, она очень проста в своем выполнении. Вам всего лишь понадобиться немного времени и тренировки.

Также греческую прическу можно делать и на короткие волосы. Каждому, у кого волосы длиннее 10 сантиметров, доступна античная красота. Но в этом случая техника выполнения немножко отличается, сначала вам придется завить локоны, а затем уже их улаживать.

Видео: Пошаговое описание, как сделать прическу с повязкой в греческом стиле

Видео: Греческая прическа на коротких волосах

Модные примеры вечерних причесок с челкой

Очень часто девушки с челкой затрудняются с выбором вечерней прически. Хотя, на самом деле существуют множество причесок с челкой, которые можно легко и быстро сделать. Например, на эту вам понадобиться всего лишь 5-10 минут, чтобы ваши волосы целый день выглядели привлекательно.

1. Вам необязательно делать эту прическу на чистые волосы, вы можете сделать ее на второй день после мытья. К тому же прическа выглядит даже лучше, если волосы не сильно чистые.

2. С помощью небольшой резинки сделайте высокий хвостик.

3. Затем отделите примерно часть хвоста (как показано на фотографии 3) и отложите ее в сторону, чтобы в конце мы смогли сделать из нее косичку и закрепить ее вокруг гульки.

4. Из оставшейся части хвоста сделайте гульку. Для этого вам нужно на хвосте у основания сделать легкий начес, затем несильно закрутить его, выложить вокруг резинки и заколоть с помощью заколок.

5. После того, как вы сделали объемную гульку, возьмите 14 часть хвоста, заплетите из нее косичку и выложите ее вокруг вашей прически. Дополнительно вы можете использовать различные аксессуары, как это сделали мы.
Второй вариант вечерней прически с челкой

1. Волосы не должны быть предварительно вымыты, прическу даже лучше делать на второй день после мытья.

2. Взбрызните волосы сухим шампунем (для текстуры).

3. Сделайте не большой начес на затылке у основания.

4. С помощью расчески пригладьте волосы.

5. Закрепите волосы ссади с помощью невидимок.

6. Пряди волос возле ушей заведите назад и закрепите также с помощью невидимок.

7. Уберите все короткие волосы с шеи и закрепите их невидимками.

8. Большое количество невидимок и некий беспорядок – это нормально!

9. Возьмите шарф и закрепите его сверху на макушке.

10. Сделайте еще один узелок.

11. Концы спрячьте под шарф.

12. Прическа готова.

Быстрые стильные прически

Этот свежий и легкий стиль стал в последнее время очень модным: низко уложенные закрученные кудри придают образу элегантности и в то же время романтичности.

1. С помощью круглой расчески высушите волосы, вовремя сушки попытайтесь разгладить их, уделяйте больше внимания верхней части волос.

2. После того, как вы высушили волосы, с помощью плойки с крупными щипцами накрутите пряди в виде волн.

3. Для того, чтобы прическа была объемной, сделайте на макушке небольшой начес.

4. С левой стороны соберите волосы в хвостик и скручивайте их вдоль шеи. При каждом скручивании закрепляйте прядь невидимками.

5. Когда вы дойдете до правого уха, закрепите хвостик, затем сформируйте из него завитки и закрепите их назад, по закрученной пряди.

6. Чтобы прическа долго держалась, взбрызните волосы лаком.

7. В конце вы можете осторожно закрутить кончики волос и помыть.

8. Чтобы сделать прическу более выразительной, используйте различные украшения для волос, также на волосах будет хорошо смотреться лак с блестками. А как правильно подобрать помаду к вечернему макияжу мы расскажем в следующей нашей статье.

На выпускной — фото

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!