Прически на волосы средней длины: красивые, быстрые, повседневные

Больше всего девушек с волосами средней длины интересует вопрос, какую прическу сотворить на этот раз. Средняя длина позволяет воплощать самые смелые и необычные идеи касаемо модных причесок на средние волосы. Многие из них, особенно повседневные, легки в исполнении и не требуют значительных временных затрат. Среди многообразия вариантов обязательно найдется несколько легких причесок на средние волосы, которые можно будет делать каждый день.

Содержание статьи:

  1. Легкие прически на средние волосы: делаем красивую укладку за несколько минут
  2. Прическа на средние волосы в стиле «глэм рок»
  3. Очень быстрая прическа на средние волосы
  4. Красивые прически на волосы средней длины

рически на волосы средней длины: красивые, быстрые, повседневные

Легкие прически на средние волосы: делаем красивую укладку за несколько минут

Ниже представлено несколько вариантов простых причесок на средние волосы, которые подойдут практически на любой случай.

Плавные волны

рически на волосы средней длины: красивые, быстрые, повседневные-2
Прямые от природы локоны можно сделать объемнее и воздушнее, добавив им небольшой волнистости. Самый быстрый способ – это заплести волосы в простую косичку (для большего эффекта можно предварительно нанести мусс) и прогладить ее выпрямителем. Не следует задерживать утюжок на одном месте слишком долго – поберегите свои волосы!

Узелок
рически на волосы средней длины: красивые, быстрые, повседневные-3

Узелок или небольшой пучок – это одна из самых распространенных повседневных причесок на средние волосы. Делается она очень легко. Для этого нужно собрать высокий хвост, обмотать его для лучшей фиксации резинкой, закрутить в жгут и обмотать несколько раз вокруг основания, формируя, таким образом, небольшой пучок. Если длина волос не позволяет обмотать хвост несколько раз, можно просто аккуратно заправить концы за резинку.

Конский хвост

рически на волосы средней длины: красивые, быстрые, повседневные-4
Простой хвост – это очень скучно и неинтересно. Всего два лишних движения, и простой хвост превратится в стильную повседневную прическу на средние волосы. Суть заключается в том, что создается эффект закрепления прядью. Соберите волосы в высокий или низкий хвост, основание зафиксируйте тоненькой однотонной резинкой. Вытяните из хвоста небольшую прядку и оберните ею основание так, чтобы не было заметно резинки. Закрепите прядь парой невидимок.



Русская коса

рически на волосы средней длины: красивые, быстрые, повседневные-5
Даже самую обычную косу можно разнообразить, если украсить ее аксессуаром (например, лентой) или сделать более объемной. Для этого нужно заплести, как обычно косу и слегка растянуть пряди. Косичка будет смотреться немного небрежно, но в то же время очень оригинально.

Игра с хвостами
рически на волосы средней длины: красивые, быстрые, повседневные-6

Многие девушки со средними волосами избегают причесок с хвостами, так как по бокам часто выбиваются прядки, и волосы выглядят довольно неаккуратно. С помощью маленькой хитрости можно создать эффект длинных волос и спокойно носить хвосты, не боясь, что прическа будет смотреться небрежно. Для этого всего лишь нужно сделать не один, а два хвостика, но не по бокам, а друг под другом. Таким образом, прическа получится аккуратной и стильной, а длина прядей визуально увеличится.

Прическа на средние волосы в греческом стиле

рически на волосы средней длины: красивые, быстрые, повседневные-7
На первый взгляд может показаться, что такая прическа на средние волосы под силу только профессиональному мастеру, но на самом деле в ней нет ничего сложного. По времени она занимает всего пять минут, зато результат получается потрясающий. Нужно разделить все волосы на два хвоста и закрутить их с боков в два жгута. Концы жгутиков закрепляются на затылке и подворачиваются внутрь волос. Для прочности прическу нужно зафиксировать невидимками, а для красоты можно еще добавить стильную заколку.

Французский твист
рически на волосы средней длины: красивые, быстрые, повседневные-8
Такая прическа прекрасно подходит для волос средней длины. При этом она опять же не занимает много времени и сил. Делается прическа проще простого: зачешите все волосы назад, соберите на затылке хвостик, концы подверните внутрь так, чтобы получился «кулек». Закрепите концы шпильками и невидимками.

Хвост сбоку
рически на волосы средней длины: красивые, быстрые, повседневные-9
Еще один вариант всем известного классического хвостика. Зачешите волосы назад, на верхних прядях сделайте небольшой начес. Соберите высокий хвост с правой или с левой стороны, закрепите широкой прочной резинкой. Стильная высокая прическа на средние волосы готова!

Оригинальная косичка
рически на волосы средней длины: красивые, быстрые, повседневные-10
Простая прическа на средние волосы, с которой справится даже начинающая модница. Такая коса подчеркнет индивидуальность и обратит на ее обладательницу заинтересованные взгляды. Расчешите волосы, с каждой стороны возьмите по небольшому локону. Закрепите сзади прядки маленькой резинкой. Затем снова возьмите два локона и опять закрепите, только уже ниже. Продолжайте до тех пор, пока все волосы не будут собраны в косичку.

Обод из косичек
рически на волосы средней длины: красивые, быстрые, повседневные-11
Если передние пряди постоянно лезут в глаза и отвлекают от работы, можно заплести косичку с этими самыми прядками. Если челки нет, можно просто заплести тонкую косичку и перекинуть ее с одной стороны на другую так, чтобы она обрамляла лицо. Если челка есть, просто заплетите косу немного позади, оставив челку навыпуск.

Прическа в стиле «пин-ап»
рически на волосы средней длины: красивые, быстрые, повседневные-12
Популярный в середине прошлого столетия стиль снова возвращается в моду. Кое-что из образа «пин-ап» можно перенести в повседневный облик. Начните эксперименты с прической: зачешите волосы на один бок и подверните локон наружу большим завитком. Закрепите конструкцию шпильками и зафиксируйте лаком.

Плетеная челка
Прически на волосы средней длины: красивые, быстрые, повседневные-13
Из длинной челки можно заплести очень оригинальную косичку по принципу прически «французский водопад». Разница состоит в том, что пряди, после того как челка будет заплетена, не вытаскиваются наружу, а продолжают участвовать в плетении.

Простая укладка с начесом
Прически на волосы средней длины: красивые, быстрые, повседневные-14
Такая прическа приобрела популярность более десяти лет назад. Но и сейчас она не утрачивает свою актуальность. С ее помощью можно даже очень тонкие волосы превратить в объемную копну волос. Укладка будет уместна в любом случае: на работе, на учебе или на встрече с друзьями. Все, что нужно сделать – это завить концы прядей наружу, а сверху сделать небольшой начес. Готовую прическу закрепите фиксирующим средством.
Прически на волосы средней длины: красивые, быстрые, повседневные-15

Прическа на средние волосы в стиле «глэм рок»

Такая прическа на средние волосы смотрится стильно и ультрамодно. Укладка отлично подойдет для веселой вечеринки, похода в бар или для прогулки по магазинам. Челку следует начесать и заколоть назад, для объема ее нужно немного приподнять. Оставшиеся пряди прогладьте выпрямителем.

Очень быстрая прическа на средние волосы

Такая укладка предполагает создание эффекта мокрых волос. Сначала нужно как следует вымыть волосы, подсушить их полотенцем и обработать специальным муссом для придания блеска. Теперь можно выбрать один из двух вариантов: взбить волосы пальцами и сбрызнуть лаком или же зачесать назад для создания гладкой прически. И та, и другая укладка смотрится очень красиво и подходит для любого случая.

Если выбрана пышная укладка с муссом, с помощью небольшого количества геля можно выделить отдельные прядки-перышки. Легкая небрежность здесь допускается, а значит можно дать волю фантазии и добавить «изюминку». Для второй укладки необходимо распределить гель, создающий эффект мокрых волос, по всей длине прядей. С помощью щетки с широкими зубьями причешите волосы так, как будто бы только что принимали душ.

Красивые прически на волосы средней длины

Есть масса простых причесок на средние волосы, которые можно сделать и к особому случаю. Самый универсальный вариант – это кудри. С их помощью можно подчеркнуть блеск и цвет волос, придать дополнительный объем. Средние волосы лучше завивать не бигуди, а на плойку – кудри будут смотреться естественно и гармонично.

Сделать прическу с кудрями на средние волосы очень легко: для начала вымойте и высушите голову, затем расчешите и нанесите на волосы термозащитное средство. Накручивайте небольшие пряди на плойку, пока не будут завиты все волосы. Выдерживать прядь слишком долго не нужно – достаточно секунд 8-9, не больше. Готовую прическу зафиксируйте лаком, если нужно, заколите некоторые прядки невидимками.

Обладательницы волнистых от природы волос могут, наоборот, придать локоном гладкость и блеск, используя утюжок. Схема выполнения прически та же самая: нанесите на чистые сухие волосы защитное средство и выпрямите все локоны.







Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!