Женские стрижки для круглого лица: короткие, модные, какие подойдут?

Как правило, все обладательницы круглого типа лица недовольны своим внешним видом. Их особенно раздражают пухлые щеки, округлый подбородок и глаза, которые при улыбке растягиваются в единую складку. Конечно, жаловаться можно до самой старости, но почему бы не воспользоваться ситуацией?

Содержание статьи:

  1. Модная прическа под названием «Пикси»
  2. Стрижка «Боб» во французском стиле
  3. «Конский хвост» для круглого лица
  4. Элегантный каскад
  5. Челка набок
  6. Удлиненная лесенка
  7. Стрижка «А – боб» с челкой
  8. Длинные волосы для круглолицых девушек
  9. Общие рекомендации

Женские стрижки для круглого лица: короткие, модные, какие подойдут

Дело в том, что современные стрижки для круглого лица убирают все внешние дефекты, маскируют едва заметные изъяны, позволяют восхищаться собственным отражением и избавляют от комплекса неполноценности. Главное – правильно определиться с моделью, для этого прислушиваться ко всем рекомендациям профессионального стилиста. Вариантов может быть великое множество, но внимание стоит обратить на самые распространенные и востребованные модели.

Модная прическа под названием «Пикси»

Сложилось ошибочное мнение, что короткие прически не подходят круглолицым девушкам, поскольку придают полноту, тучность, объем. На самом деле это не так, и даже самая прогрессивная сегодня стрижка пикси для круглого лица окажется идеальным вариантом. Она не просто омолодит образ, но визуально уменьшит объемы щек, а подбородок сделает более продолговатым. Лицо в итоге будет казаться заметно худее, а созданный образ придаст своей обладательнице элемент изящества, женственности и легкости.
Женские стрижки для круглого лица: короткие, модные, какие подойдут-2

Секретом такой прически является высоко поднятый затылок, при этом объем с области щек требуется полностью убрать. Таким образом уже воспользовались Пинк, Камерон Диаз, Рихана и Холли Берри, причем выглядят звезды как всегда обворожительно.

Стрижка «Боб» во французском стиле

Эту прическу открыл миру моды модный и изменчивый Париж, который высоко ценит все изысканное, величественное и элегантное. Так вот стрижка «боб» на укороченных волосах считается так называемой «классикой жанра» и излюбленной моделью многих француженок. Для круглого лица это самый оптимальный вариант, поскольку приподнятый затылок придает лицу угловатые черты, отсутствие объема скрадывает припухлость щек, а челка на бок отвлекает от не совсем презентабельного носа картошкой.
Женские стрижки для круглого лица: короткие, модные, какие подойдут-3

Такая экстравагантная стрижка была воплощена в жизнь в одном из образов Энн Хатуэй, Линдсей Лохан, Селены Гомез, Дженифер Лопез, Камерон Диаз и Ширлиз Терон. Смотрится презентабельно, особенно если дополнить образ классическим стилем в одежде, как того придерживаются строгие француженки.

«Конский хвост» для круглого лица

Женские стрижки для круглого лица очень сложно навязать, ведь свой новый образ необходимо прочувствовать, вжиться в роль, так сказать, и подобрать соответствующий гардероб. Миновать такие условности поможет классическая прическа «конский хвост» на длинные волосы, которая не имеет возрастных ограничений, стилистических направлений и не требует определенной структуры волос.
Женские стрижки для круглого лица: короткие, модные, какие подойдут-4



Собранный на затылке хвост визуально сужает лицо, скрадывает пару – тройку лет, при этом смотрится гармонично, как в ансамбле классического стиля, так и в креативном стиле одежды. Многие звезды голубых экранов уже лично в этом убедились, так что самое время брать с них пример и полностью избавляться от своих старых комплексов.

Элегантный каскад

Каскад – это та стрижка на полное круглое лицо, которая не всегда смотрится удачно. В данном случае все зависит от посадки глаз, формы носа и полноты щек. Если лицо склонно к полноте, то эту модель прически лучше всего оставить, особенно в случае волнистых волос – смотрится нелепо.
Женские стрижки для круглого лица: короткие, модные, какие подойдут-5

Если же у девушки волосы прямые, при этом лоб не высокий, а овалы лица круглые, можно попробовать ступенчатый каскад. В этом случае затылок должен быть приподнят, а на щеки спускать минимальные объемы волос. Можно выполнить мелирование, где темные полосы комбинировать со светлыми прядями, придавая лицу угловатые черты лица.

Челка набок

Удлиненные и короткие стрижки для круглого лица отлично дополняет зачесанная набок челка, которая скрывает половину лица, сужает его форму, придает загадочный вид своей обладательнице. Для создания такой прически можно использовать волосы различной длины, но самым оптимальным вариантом становится каскад на среднюю длину с косым пробором и зачесанной набок челкой.
Женские стрижки для круглого лица: короткие, модные, какие подойдут-6

Кстати, это хороший способ отращивать волосы, подкручивать их, либо просто спать ночью с заплетенными косичками на мокрых волосах. Весь секрет в косой челке, которая закрывает одну щеку, придавая лицу угловатые черты. В таком образе часто можно увидеть небезызвестную актрису Дрю Берримор и Линдсей Лохан – смотрится неподражаемо.

Удлиненная лесенка

Если говорить об этих голливудских звездах, то девушки довольно часто меняют свой образ, экспериментируют со стилями в одежде, пребывают в постоянном творческом поиске. Не забыли они о классической «лесенке», которая эффектно смотрится на удлиненных волосах. Секрет опять-таки в оформлении челки, которая также должна быть подстрижена лесенкой, прикрывать часть лица, сужать его круглую форму.
Женские стрижки для круглого лица: короткие, модные, какие подойдут-7

Выбрала такую модель Эмма Стоун и отечественная певица Валерия. Можно наглядно увидеть, как радикально изменяется круглое лицо. Какие стрижки подойдут еще обладательницам круглых лиц?

Стрижка «А – боб» с челкой

Выполнение этой прогрессивной стрижки для круглого типа лица начинается с выстригания затылка, при этом длина передних локонов должна достигать подбородка. Такие смелые линии подчеркнуть контуры лица, скулы и визуально уберут щеки, а прямая челка на пол-лица визуально уменьшает его радиус, придает овальную форму.
Женские стрижки для круглого лица: короткие, модные, какие подойдут-8

Таким маленьким секретом уже воспользовалась известная киноактриса Торри Спеллинг, которая еще с молодости сильно нервничала по поводу своей специфической внешности.

Длинные волосы для круглолицых девушек

Если у девушки прямые длинные волосы и круглое лицо, то ей несказанно повезло, ведь в ее образе все гармонично. Действительно ниспадающие к плечам локоны придают лицу овальную форму- но, чтобы подчеркнуть скулы, самое время выполнить лесенку передних локонов, начиная с зоны щек.
Женские стрижки для круглого лица: короткие, модные, какие подойдут-9

Именно такой образ стал привычным для Милы Кунис, которая, как известно, также является счастливой обладательницей круглого лица.

Общие рекомендации

Выбирая модные стрижки для круглого лица, рекомендуется помнить о следующих правилах, которые помогут создать гармоничный образ:

  1. Важные элементы прически: прикрытые скулы, отсутствие объема на щеках, повышенный объем затылка, вертикальные линии, косая или прямая челка, косой пробор.
  2. Волнистые волосы должны быть оформлены мягкими локонами средней длины.
  3. Использование косой челки позволяет сузить лицо, сделать его форму овальной.

Однако есть те нюансы, которых требуется избегать при выборе новой прически на круглое лицо. Среди таких запретов стоит выделить следующие:

  1. Мелкие локоны и завитушки делают лицо еще шире, чем оно есть.
  2. Резкие линии возле щек и скул зрительно расширяют лицо.
  3. Однотонная покраска также не приветствуется.
  4. Прямой пробор и горизонтальные линии делают лицо широким.
  5. Объемные челки в таком образе также неуместны.

Чтобы не ошибиться в выборе, рекомендуется обратиться к квалифицированному специалисту, который подберет в индивидуальном порядке стильные стрижки для круглого лица. Не всегда, что красиво на картинке, будет эффектно смотреться в реальности, поэтому примеры голливудских звезд не всегда востребованы. Только изучив специфику внешности, можно с уверенностью сказать, какие стрижки идут круглому лицу.

Сегодня в парикмахерском искусстве преобладают самые неожиданные по фасону и стилю прически, стрижки для круглого лица, которые не только подчеркивают все достоинства добродушной и открытой внешности, но и незаметно скрывают все изъяны и недостатки. При грамотном использовании своих знаний и умелой работе профессионала можно получить великолепный образ, который будет вне конкуренции.







Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!