Длинные стрижки для девушек

Видео: Стрижка каскад / Красивая стрижка на длинные волосы и средние волосы

Девушка с длинными волосами – идеальный образ для молодой особы. Длинные локоны подчеркивают женственность молодой девушки. Однако просто локоны – это скучно, ведь нам постоянно хочется освежать образ, придумывать что-то новое, подчеркивать красоту и свежесть юного личика. В этой статье мы поговорим о вариантах длинных стрижек, которые подойдут молодой девушке от 16 до 25 лет.

Длинные волосы нуждаются в аккуратной стрижке, чтобы выглядеть красиво и ухоженно. Это позволит предотвратить превращение вашей шевелюры в безобразную копну и утрату привлекательности волос. Женственности и соблазнительности вам придадут легкие локоны или кудри. Важно правильно подобрать стрижку: она сможет сделать акцент на достоинствах внешности и отвлечь внимание от недостатков. Индивидуальность можно подчеркнуть, подобрав необычные аксессуары.

Длинные стрижки для девушек очень актуальны в этом сезоне. Длинные волосы – безграничное поле для проявления фантазии, поэтому их так любят стилисты. Разнообразие стильных  стрижек очень велико, поэтому есть возможность выбрать нечто подходящее любой структуре волос и форме лица. В процессе подбора правильной прически важно в первую очередь обращать внимание на особенности внешности, а не только на последние тенденции и собственные предпочтения.

Стрижки для девушек на длинные волосы: «рваная» техника



«Рваные» стрижки достигли апогея  популярности в этом сезоне! Конечно, чтобы сделать такую стрижку необходимо обратиться к профессионалу. Особенно хорошо она смотрится на тяжелых густых волосах, которые, к тому же, может визуально облегчить, сделав прическу динамичнее. Обладательницам тонких волос от этой идеи лучше отказаться. Чтобы закрепить эффект, можно воспользоваться воском или гелем для укладки. Создать эффект легкости и непринужденности помогут локоны, закрученные на плойку.

Ассиметричные стрижки

Ассиметричные стрижки могут скорректировать овал лица, скрыв все недостатки. Есть несколько базовых видов такой прически. Классика жанра – «шапка»: длина волос остается неизменной, но мастер делает филировку кончиков. Еще один вариант – волосы, ниспадающие с затылочной части, которые плавно переходят в укорачивающиеся передние пряди (возле лица). Наиболее удачно смотрятся на здоровых и ухоженных волосах. Поэтому тонкие волосы с секущимися кончиками – неблагоприятный «материал» для создания такой стрижки.

Каскадные стрижки

Каскад – достаточно распространенный вид стрижки, который имеет множество интерпретаций. Данная прическа подразумевает несколько видов укладки: ассиметричная, волнистая, ровная, гладкая и другие. Каждая разновидность каскада требует внимательной оценки состояния волос, а также овала лица. Сейчас очень популярен каскад, выполненный с помощью горячих ножниц. Конечно, потребуется постоянный уход в виде нанесения  питательных масок и бальзамов.

Вообще каскад предполагает многоступенчатость с плавными или резкими переходами, что зависит от его вида. Такая прическа может не только, придать пышный объем длинным волосам за счет своей многослойности, но и облегчить чересчур густые волосы.  Обладательницам вьющейся шевелюры будет трудно добиться должного эффекта, однако, опытный мастер сможет решить эту проблему. Стильно и современно смотрится такое дополнение, как ассиметричная челка.

Челка

Стрижка для длинных волос с челкой – прекрасный выбор для тех, кого природа наградила густыми волосами. Челки – замечательное дополнение к любой стрижке. Тем не менее, если у вас кучерявые волосы, то лучше воздержаться от челки, отдав предпочтение укороченным прядям у лица. При этом разновидность челки и ее длина – дело индивидуального вкуса.

Панк и эмо

Приверженцам субкультур эмо и панк придутся по вкусу такие стрижки. Для их создания существует множество приемов, как для самой стрижки, так и для кололирования. Основная деталь, дополняющая образ, – длинная челка.

Для вьющихся волос

Существует большое разнообразие стрижек, которые служат для того, чтобы подчеркивать красоту и естественность вьющихся волос. Самые распространенные варианты – каскадные, как с челкой, так и без. Подарок природы в виде кудрей и удачная стрижка позволят вам отказаться от ежедневной укладки.

Косы

Длинные волосы позволяют создавать неповторимые прически на основе косичек, которые снова обрели популярность в этом сезоне. Косы при этом могут быть базой прически или её отдельным декоративным элементом. Техник плетения кос много, но любой из них будет органично сочетаться с длинными волосами.

Дреды

Дреды (от dreadlocks– «ужасные локоны») в мире моды появились относительно недавно, но, тем не менее, имеют свои корни в древности, когда человеку ножницы и расческа еще не были изобретены. Тогда шевелюра естественным образом сплеталась в «колтуны». Запасшись терпением можно заплести дреды, однако, сами по себе они не требуют к себе слишком много внимания в плане ухода. При этом выглядят дреды достаточно эффектно, в основном из-за своего объема.

Видео: Красивая стрижка. Стрижка женская. Стрижка на средние волосы 2016

Подбор стрижки по форме лица

Правильно подобранная стрижка позволит вам подкорректировать овал лица, подчеркнув «плюсы» и скрыв «минусы». Однако для того, чтобы сделать этот выбор, необходимо оценить форму головы и лица, да и внешности в целом, что гораздо важнее в создании стильного образа, чем опора исключительно на эстетические критерии и модные веяния.

Овал

Овал – идеальная форма лица, поэтому ее обладательницу по праву можно назвать счастливицей, ведь ей подойдет практически любая прическа. Наиболее выигрышно смотрятся стрижки с эффектом каскада, которые придают дополнительный объем. Немного поменять внешний вид можно при помощи изменения пробора или укладки. Что касается челки, то здесь ограничений нет: её форма и размеры будут зависеть лишь от вашего вкуса. Образ дополнит макияж и соответствующая одежда.

Круг

Если ширина вашего лица практически неизменна от подбородка до лба, то его форма – круг. Если вы желаете немного заузить овал лица, то вам помогут многослойные прически и пышные укладки. Обратите внимание на каскадные стрижки с короткими прядями у лица, рваной челкой или косым пробором.

Прямоугольник

Вытянутый квадрат органично смотрится с прямыми волосами. Грубые черты лица придают ему маскулинности. Не следует увлекаться плойкой в создании укладок и короткими стрижками с прямым пробором. Также не нужно плотно обрамлять лицо прядями. Лучше остановить свой выбор на прическах, позволяющих создать объем в области шеи, как, например, каскадная стрижка  с боковым пробором. Чрезмерно высокий лоб можно скрыть с помощью челки.

Треугольник

Треугольная форма лица подразумевает широкую лобную часть и, зачастую, острые выразительные скулы. Чтобы создать баланс, стилисты настаивают на сохранении средней длины волос. Избегайте причесок с эффектом объема в области лба. Кончики следует подкручивать наружу. Также удачно будут вылядеть градуированные пряди. Избегайте ровных проборов и идеально прямых прядей. От длинной челки тоже лучше отказаться. А вот прическа с эффектом легкой небрежности – то, на что стоит обратить внимание. Чтобы визуально поднять верхнюю часть лица, зачешите волосы назад, оставив их распущенными, чтобы пряди непринужденно спускались с плеч. Слишком высокий лоб можно скорректировать длинной косой челкой.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!