Секции для детей. Куда лучше отдать ребенка?

Видео: Какую спортивную секцию выбрать для школьника-Все буде добре - Выпуск 497-17.11.14-Все будет хорошо

Посещение кружков и секций для детей развивают у них потенциальные способности, организуют свободное время, дисциплинируют, расширяют круг общения и интересов. Дети осознают свою индивидуальность и учатся работать на достижение поставленных целей.

Видео: �� Куда отдать ребенка – как выбрать кружок или секцию

Как же родителям определиться с выбором кружка или спортивной секции для ребенка?



Если ваш ребенок достаточно энергичен и активен, не имеет проблем со здоровьем и хорошо переносит физические нагрузки, можно подумать о том, чтобы отдать чадо в спортивную секцию.

Видео: Рубрика "Куда отдать ребенка?": секция айкидо

Среди спортивных секций очень популярны плавание, борьба, карате, футбол, легкая атлетика. В крупных городах обязательно есть школы олимпийского резерва. Бывает возможность отдать ребенка в школу фигурного катания и на большой теннис. Подобные виды спорта никогда не выходят из моды.

Выбирая секцию для детей или кружок обязательно нужно взвесить финансовые возможности семьи. Зачастую финансирование происходит за счет родительских взносов. И если вашего ребенка начнут часто приглашать на соревнования или выставки в другие города или страны ближнего зарубежья, будет очень неприятно отказываться и перекрывать ему возможность дальнейшего продвижения в спорте или искусстве.

Помимо спортивных секций существует большое количество кружков, развивающих творческий потенциал: литературные кружки, танцы различных стилей и направлений, художественные кружки и кружки народных промыслов, музыкальная школа, хор, вокал, различные технические (например, судомоделирование) или математические кружки.

И самое главное – принимая решение о записи в кружок или секцию, вы должны учитывать общую занятость и интересы ребенка. У малышей должно быть достаточно времени для выполнения домашних заданий и просто отдыха. Ребенок не должен становиться роботом, выполняющим родительские мечты. Наша задача присмотреться к индивидуальности наших детей и постараться найти то необычное, что отличает его от остальных и помочь в развитии этих талантов и устремлений.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!