Как приготовить косметический лед?

Лед довольно часто используется в косметологии, и тому, что это полезно для здоровья, есть несколько доказательств.

Видео: Как приготовить косметический лёд для лица?

Как приготовить косметический лед?

Польза косметического льда

  • Лед вызывает омоложение кожи за счет кратковременного охлаждения, что способствует повышению ее эластичности, сужению пор, улучшению обмена веществ, притоку крови, появлению румянца;
  • Утреннее протирание косметическим льдом помогает обрести тонус, проснуться и взбодриться.

Видео: Как Приготовить Косметический Лед для Лица в Домашних Условиях



Как приготовить косметический лед?Кроме того, вид льда можно подобрать индивидуально для каждого типа кожи. Его просто приготовить. Процедуру полезно проводить не более 2-х раз за день. При этом протирается не только лицо, но и область декольте, шея. Само умывание производится за несколько секунд: очень быстро, слегка касаясь кожи, не задерживаясь на одном месте подолгу. После процедуры кожу не вытирают, чтобы она впитала все полезные вещества и оставалась увлажненной.

Как приготовить косметический лед?

Для приготовления льда в косметических целях существует множество рецептов. Рекомендуется не хранить долее недели такой лед (некоторые виды не дольше 3 дней). Для кожи полезно применять различные составы, которые нужно чередовать.

Видео: Косметический лед или 5 минут для идеальной кожи!

  • Лед с соком алоэ хорошо помогает в борьбе с раздражением кожи и угревой сыпью. Его готовят из 2-3 ст.л. свежеотжатого сока листьев алоэ (их предварительно выдерживают 11 дней в холодильнике для повышения содержания целебных элементов) и половины стакана настоя шалфея.
  • Лед из зеленого чая используют как тонизирующее средство. Его готовят из крепкой заварки зеленого чая.
  • Лед из минеральной воды без газа готовится путем ее замораживания в формочках для льда.
  • Лед из рисового отвара показан для применения людям, кожа которых склонна к появлению пигментных пятен. Его свойства сохраняются на протяжении 3 дней. Для приготовления льда из рисового отвара необходимо взять горсть риса, тщательно промыть ее в воде и отварить в большом количестве жидкости до состояния, когда рис полностью разварится. После того, как отвар остынет, процедить и заморозить.Как приготовить косметический лед?
  • Лед из отвара чистотела прекрасно помогает справиться с угревой сыпью. Его готовят из двух чайных пакетиков травы, которые заливают одним стаканом кипятка. Для приготовления льда можно применять не только чистотел, но и ромашку или шалфей.
  • Лед из сока арбуза обладает освежающим и тонизирующим эффектом. Для его приготовления используют арбузный сок, который замораживают. Применяют так: протереть лицо косметическим льдом, на четверть часа оставить его влажным, затем смыть холодной водой.
  • Лед с соком лимона способствует омоложению кожи. Его готовят из половины лимона, сок которого выжимают в кипяченую воду (стакан), после чего смесь замораживают.
  • Лед из отвара лаврового листа снимает покраснения на коже и обладает успокаивающим действием. Кроме того, применение такого льда способствует сужению и закрытию пор, потому его используют после процедуры очищения кожи лица.
  • Дольки грейпфрута, которые необходимо очистить от пленок, также можно замораживать. Они прекрасно отбеливают кожу. Замороженными дольками протирайте лицо, оставляйте влагу на 10 минут, затем умывайтесь водой и наносите на кожу обычным крем.

В продаже существуют специальные лосьоны, предназначенные для заготовки косметического льда.

Как приготовить косметический лед?

Противопоказания к применению косметического льда:

  • Открытые раны;
  • Острые кожные воспаления;
  • Расширенные сосуды на коже;
  • Применение перед выходом на улицу в холодную пору года.
Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!