Лед для протирания лица в домашних условиях — отзывы

Низкая температура способствует не только продлению срока годности продуктов, но и замедлению процесса старении, улучшению состояния внешности. Предлагаем рассмотреть, как используется косметический лед для лица в домашних условиях, какая от него польза, фото и эффективные рецепты для применения.

Зачем нужен лед для лечения лица

Вы раньше замечали то, насколько моложе выглядят китаянки в зрелом возрасте, чем славянские женщины? Многие ученые считают, что весь секрет заключается в регулярном использовании ледяных кубиков.

Обтирание утром кожи лица маленьким кусочком льда является древней восточной традицией. Стоит отметить, что очень редко используется чистая вода, чаще всего она разбавлена с эфирными маслами, зеленым чаем или отварами трав.

Полезные свойства льда:

  1. Замедление процессов старения, образования морщин;
  2. Лечение пигментных пятен;
  3. Лед имеет ярко выраженный омолаживающий эффект: лицо разглаживается, уходят небольшие морщинки;
  4. Очищается эпидермис, сужаются поры;
  5. Методика помогает от прыщей, угрей, акне и комедонов;
  6. Льдом можно убрать сильную сыпь у детей, дерматит или устранить зуд при экземе.

Нужно помнить, что у льда для лица также есть противопоказания, их немного, но если использовать средство при каком-то из них, то Вы не добьетесь эффекта и можете усугубить ситуацию:

  1. Близкое расположение к поверхности кожи сосудов;
  2. Аллергия на холод (появление волдырей после использования, боли на этих участках);
  3. Также лед вреден при простуде, повышенной температуре тела;
  4. Если Вы – аллергик, то старайтесь использовать гипоаллергенные компоненты в ледовом массаже.


Видео: рецепты протирания лица кубиками льда

Полезные рецепты в домашних условиях

Лед для лицаКубики льда для протирания лица часто готовят с лимоном, это помогает нормализовать выделение жира, устранить пигментные пятна и прыщи. Нужно на ночь поставить в морозильную камеру смесь воды и свежего сока лимона. Для одного стакана минеральной жидкости нам понадобиться 4 ложки лимонного сока. Утром, как только встали, еще до умывания нужно протереть личико смесью.



Не менее популярны кубики льда для лица с травами, чрезвычайно полезен шалфей с мятой. Отвариваем в стакане воды три столовых ложки сухого шалфея и две ложки мяты. Варить нужно не дольше 5 минут после закипания, иначе Вы уничтожите все полезные микроэлементы и витамины.

Кофейные кубики известны как мощный антиоксидант изо льда для лица, он очищает эпидермис от прыщей, угрей и мертвых клеток. Завариваем стаканчик натурального кофе, растворимый имеет менее выраженный эффект, после его нужно заморозить. Использовать каждое утро на проблемных участках.

Самый простой лед для очистки лица дарит нам зеленый чай, его проще всего приготовить дома, кроме того такой массаж дарит ощущение свежести и чистоты, помогает от морщин у глаз. Нужно заварить крепкий зеленый чай с жасмином, настоять его в течение нескольких часов, после разлить по формочкам и поставить в морозилку.

Избавиться от жирной кожи Вам поможет отвар зверобоя. На стакан кипяченой воды берется три столовых ложки листьев и цветов травы, заваривать только в горячей воде, не в кипятке. Остудить, настоять 6 часов и поставить в холодное место для замерзания.

Отличные отзывы про лед для протирания лица с сухой кожей с алоэ. Это растение универсально, оно нормализует состояние эпидермиса, снимает чувство сухости и дарит приятную бархатистость. Нужно отломать листик растения и при помощи ложечки выжать из него сок. После смешайте три ложки жидкости с ложкой минеральной воды без газа и заморозьте. Также можно использовать для ухода за сверхчувствительным личиком.

Замороженные фрукты в кубиках льда
Фото — Замороженные фрукты в кубиках льда

В том случае, если Вам необходимо убрать пигментные пятна, то нужно сделать травяной лед для кожи лица петрушки и с ромашкой. Нужно приготовить три столовых ложки сухой или свежей мелко-нарезанной петрушки, 4 ложки ромашки, все это залить половиной стакана горячей воды, и настоять в течение 6-8 часов. После сцедить через марлю и залить формочки. Такая смесь хорошо осветляет цвет, также используется для омоложения.

Если в отвар, указанный выше, добавить пару капель репейного масла, то его можно использовать для волос, от перхоти и жирных корней. Будьте осторожны после покраски, краска может потерять свою интенсивность.

Если у Вас купероз, то нужно купить 100 грамм морской капусты (ламинария), лимон. Из фрукта выдавить сок, а морепродукт мелко нарезать. Все смешать, получится жидкая кашка, добавить три ложки минеральной воды и заморозить. Использовать на поврежденных участках.

Увлажняющий лед для лица от морщин вокруг глаз и для сухой кожи помогут сделать замороженные кусочки клубники. Ягоду нарезаем на круглые слайсы, складываем в морозилку. Использовать через день по утрам. Если кожа очень сухая, то нужно предварительно наносить крем.

Кубики льда
Фото — Кубики льда

Для умывания лица подойдет ледяная вода. Нужно приготовить вот такой эликсир:

  1. Настой календулы для жирной кожи, роз – для сухой (по две ложки);
  2. Стакан минеральной газированной воды;
  3. Кубики замороженной липы.

Календула добавляется в начале создания препараты, а настой роз в конце. Все смешиваем, умываемся холодной водой, потом сразу же горячей, повторить три раза. Это отлично тонизирует кожу. Такой тоник можно делать каждый день.

Если нет календулы, то можно смешивать средство с соком огурца, эфирными маслами кокоса, чайного дерева или апельсина. Неплохой лед получается из свежего молока, как показали исследования, такой лосьон также помогает от покраснения лица, снимает сухость и устраняет прыщи.

Таблица компонентов для кубиков льда:

ИнгредиентыСухая кожаЖирная
Растительныешалфей, мята, чабрец, васильки, алоэ.ромашка, лаванда, алоэ, петрушка, спорыш.
Спиртовые настойкиРозовая, мятная настойка.Календула, боярышник, мята.
Эфирные маслаРозовое, персиковое, кокосовое.Чайное дерево, мята, апельсин, лимон, льняное масло
Животного происхожденияМолоко, жирные сливкиМолоко, ряженка, нежирные сливки, кефир.

Готовый косметический лёд

Домашние средства не всегда бывает удобно готовить, и это очень кстати, что некоторые косметические компании производят специальное лечебное вещество. Отлично себя зарекомендовал косметический лёд Веледа, которому не нужно приготовление. Существует несколько вариантов, как нужно подобрать препарат для своего типа лица.

Последовательность использования профессионального льда:

  1. Очистить личико, обезжирить его;
  2. Далее проводится гимнастика. Осторожно протираем личико по всем проблемным зонам, стараемся не трогать линию глаз, это не очень хорошо для остроты зрения;
  3. Если после требуется выйти из помещения, нужно умыть лицо, а если время есть, то пленку на смываем еще 40 минут.

Самые популярные марки: Нивеа, Аврора, Spalce, Веледа. Вся косметика гипоаллергенна.

Если правильно использовать лед для лица, то «последствия» (очищение кожи, избавление от морщин, сужение пор) проявятся очень быстро.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!