Как правильно использовать косметическую глину, чтобы получить максимальный эффект

Очень часто для получения большего эффекта от применения разных косметических средств необходимо использовать дополнительно другие средства и/или процедуры. Это касается и косметической глины. В этой статье вы узнаете, что нужно еще, чтобы получить максимальный позитивный результат от ее использования.

Известно, что существует достаточно большое количество косметических глин и их смесей, которые отличаются друг от друга разным воздействием и должны использоваться с учетом типа кожи. Если вы уже сделали выбор в пользу той или иной подходящей для вас глины из всего их разнообразия, то пришло время узнать, как обертывание или маска с ее использованием смогут дать действительно ощутимый эффект.

как правильно использовать косметическую глину для лица, чтобы получить максимальный эффект

Как правильно использовать косметическую глину



ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО СКРАБ
Перед применением масок, среди которых и глиняные, косметологи советуют проводить отшелушивание отмерших клеток эпидермиса. Для этого необходимо сделать мягкий скраб, однако при этом следует быть осторожной, чтобы не переусердствовать. Если на вашей коже имеются микроповреждения, то может быть ощущение жжения от глиняной маски.

ПРАВИЛЬНО ГОТОВИМ СМЕСЬ И УВЛАЖНЯЕМ КОЖУ
Что касается соотношения глины и воды, то рекомендуется всегда использовать их в пропорции 1:1. Увлажняйте водой лицо в глиняной маске Для этого подойдет либо обычная чистая вода, либо термальная или цветочная. Орошая лицо водой, вы предотвратите появление ощущения стянутости, поскольку глина, когда сильно подсыхает, забирает из кожи влагу, тем самым высушивая ее.

Добавляйте дополнительные ингредиенты, подходящие вашему типу кожи:

  • Для сухой кожи очень хорошо подойдет глина с добавлением молока. Еще можно добавить яичный желток или небольшое количество сметаны.
  • Если вы готовите глиняную маску для жирного типа кожи, то добавьте в нее яичный белок и какой-то свежевыжатый кислый сок, к примеру, лимонный.
  • Для комбинированной кожи лучше использовать две разные смеси и накладывать их на разные места. Например, на жирную Т-зону нанести белую глину, а для сухих участков кожи хорошо подойдет серая глина.

использование глины в качестве маски для лицаИспользование многокомпонентных смесей позволит усилить оздоровительный эффект и получить лучший результат.

ДЕЛАЙТЕ МАССАЖ, КОГДА СМЫВАЕТЕ МАСКУ
Смывая с кожи обертывание либо маску с глиной, делайте с помощью подушечек пальцев легкий массаж кожи. Благодаря этому улучшится микроциркуляция в тканях и очистятся поры.

ПРАВИЛЬНО ВЫБИРАЙТЕ ЧАСТОТУ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ГЛИНЯНЫХ МАСОК

  • Для сухой кожи делайте глиняную маску примерно один раз в 1-2 недели.
  • Жирная кожа нуждается в более частом уходе, потому в неделю таких масок должно быть одна или две.
  • С наступлением холодов частоту применения косметической глины следует дополнительно отрегулировать, учитывая потребности вашей кожи.

Видео рецепты масок с глиной


Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!