Зачем нужен гель для снятия макияжа с бактериофагами и пребиотиками

Тушь для ресниц, тени, пудра, тональный крем и другие косметические средства сложно смыть обычной водой, поэтому нужен качественный гель, а также салфетки или ватные диски. Обычная вата оставляет ворсинки, поэтому не очень удобна для этой цели.

Гель для снятия макияжа с глаз
Гель для снятия макияжа с глаз

Подбор геля для снятия макияжа с лица должен осуществляться с учетом типа и особенностей кожи, ее возраста, а также самой косметики, так как стойкие профессиональные косметические средства обычно удаляют специальными средствами — двухфазными, состоящими из водного и жирного слоя. Их необходимо встряхнуть, чтобы перемешать слои воды и масла перед использованием.

Двухфазные средства рекомендованы для комбинированной и чувствительной кожи, так как действуют мягко и при этом качественно удаляют остатки даже самой стойкой профессиональной косметики.

Обладательницам чувствительной кожи стоит выбирать средства с пантенолом, жирной — с календулой и ромашкой. Девушкам с сухой кожей от гелей лучше отказаться в пользу других средств, так как гель может сушить кожные покровы.



Гель для снятия макияжа с бактериофагами и пребиотиками – отзывы
Производителей, выпускающих продукты для демакияжа, много. Рассмотрим самые качественные.

  1. Гель Gel’ Demaquillante, Decleor с жидкой нежной консистенцией подходит тем, кто носит контактные линзы, а также женщинам с чувствительной кожей. В состав входят экстракты василька, масло ромашки.
  2. Двухфазная жидкость Gentle Bi Phase Eye Make Up Remover от косметического бренда SwissLine обеспечивает тщательный и бережный демакияж за счёт входящих в состав экстрактов василька. Удаляет стойкие помады и тональные крема.
  3. Водостойкие помады и туши удалит средство Take The Day Off, Clinique. Без запаха. Протестировано дерматологами и офтальмологами.
  4. PurBleuet, Yves Rocher с васильком нежно очистит чувствительную кожу, при этом цена его в разы ниже, чем у описанных выше средств.
  5. Качественный гель для снятия макияжа с глаз предлагает Mild Eye, IsaDora. Избавляет от стойких теней и туши быстро и эффективно.
  6. С водостойкой косметикой справится средство 2 в 1 от Expert Eyes, Maybelline NY. Подойдет для чувствительной кожи век.

Гели для снятия макияжа – отзывы

Зачем нужен гель для снятия макияжа

Отзывы о гелях разные, но многое зависит не только от качества самого средства, но и от того, насколько правильно он был подобран. Очень важно учитывать особенности кожи, ведь один и тот же продукт будет по-разному воздействовать на жирную и чувствительную кожу.

Отзывы о геле для снятия макияжа сенгара разнятся. Консистенция продукта напоминает скорее нежное молочко, чем гель. Используется для удаления косметики с глаз. В состав входят глицерин, мочевина, экстракты льна, репы, а также касторовое масло и бактериофаги.

  1. Гель для снятия макияжа с глаз лореаль представлен на полках магазинов в большом ассортименте. Для ежедневного ухода подойдут мицеллярная вода «Абсолютная нежность», средство «Трио Актив», молочко «Совершенное сияние». Оценят  по достоинству эти продукты обладательницы сухой и чувствительной кожи. Также пригодятся салфетки для демакияжа серии «Трио Актив».
  2. Гель для снятия макияжа d tox от payot на основе грейпфрута бережно и тщательно очищает кожу, удаляя остатки макияжа. Помогает регулировать выработку себума, выравнивает тон лица. Экстракт грейпфрута защищает от свободных радикалов, оказывает эффект антиоксиданта. Экстракт родохрозита с марганцем снимает напряжение и усталость. Также в состав входит цинк, которые оказывает тонизирующий эффект. Рекомендовано для комбинированной и склонной к жирности коже. Средство имеет удобный дозатор, который обеспечивает экономный расход.

Гель для снятия макияжа с бактериофагами и пребиотиками – отзывы

Бактериофаги – это представители царства вирусов, которые представлены в естественном виде в микромире и препятствуют распространению других вирусов. Этот компонент используют косметические компании в производстве средств для очищения лица от макияжа. Дополняют композицию пребиотики – то есть пища для бактерий. Их нехватка вызывает дисбактериоз.

Выпускает такой гель компания Сенгара. Также в состав входят экстракт льняных семян с жирными Омега-3 и Омега-6 жирными кислотами, глицерин, сорбидол, семена брокколи.

Гель для снятия макияжа с лица
Гель для снятия макияжа с лица

Вместе с косметикой удаляет отмершие клетки кожи, выводит токсины, улучшает естественную микрофлору, снимает раздражения. После использования этого продукта можно наносить ночной крем.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ

Рекомендуется применять для удаления косметики с глаз девушкам, склонным к заболеваниям конъюнктивитом и блефаритом, не щиплет и не раздражает слизистую глаз. Подойдет девушкам с чувствительной и проблемной кожей. Отзывы о геле для снятия макияжа с бактериофагами и пребиотиками убеждают в том, что при правильном подборе это средства качественно справляется со своими функциями.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!