Гель для умывания проблемной кожи с кислотами от прыщей

Жирная кожа доставляет немало хлопот. Прыщики, потеря упругости и естественного цвета, раздражения и воспаления — все это заставляет искать качественные средства, способные помочь в борьбе с косметическими недостатками.

Одним из таких средств является гель для умывания жирной кожи. Выпускаются они для разных возрастов, но наиболее популярны молодежные средства с эффективными альфа-оксикислотами. Эффект от применения такого средства схож с эффектом от скраба, но при этом не нарушает естественный баланс кожи.

В виду отсутствия парабенов применять гель можно регулярно для поддержания чистоты кожи лица.

Гель для умывания проблемной кожи
Гель для умывания проблемной кожи

Как правило, каждое средство содержит в составе один-два основных компонента, действие которых направлено на решение конкретной проблемы. Например, витамины C и E повышают выработку коллагена, а экстракты алоэ и чайного дерева снимают воспаления.

Отдельно стоит выделить матирующие гели, которые решают проблему жирного блеска, удаляют загрязнения и жир. Представляет матирующий гель фирма Нивея.

Бережно отшелушивают частички кожи антибактериальные гели для умывания с кислотами, но использовать их летом не рекомендуется, иначе рискуете сильно пересушить кожу.

Не стоит покупать гель с ярким цветом и сильным запахом. Так вы существенно повысите шанс вызвать аллергическую реакцию.



Для получения качественного результата важно правильно пользоваться купленным средством. Изучите инструкцию на упаковке и используйте гель не чаще, чем советует производитель.

Гель для умывания от прыщей

И, конечно, не стоит забывать о регулярности — перед сном каждый день обязательно удаляйте остатки макияжа и загрязнений, иначе все труды будут напрасными.

Гель для умывания от прыщей

Проблема акне знакома девушкам разного возраста, но более распространена в возрасте до 25 лет, когда сальные железы работают максимально активно. Проблема часто кроется внутри организма, поэтому лечение должно быть комплексным. Задача косметических средств — очищать кожу, снимать воспаления, то есть устранять внешние проявления проблемы.

Производители предлагают три типа средств по уходу за кожей, склонной к появлению прыщей:

  • средства с азелаиновой кислотой,
  • антибактериальные составы,
  • гель с ретиноидами.
Антибактериальные гели для умывания
Антибактериальные гели для умывания

Специальные средства, которые обычно продаются в аптеке, должны использоваться в течение определенного периода, щадящие составы можно применять на постоянной основе. Активные вещества, входящие в их состав, удаляют загрязнения, сужают поры, препятствуют появлению прыщиков. Экстракты целебных растений и эфирные масла помогают увлажнять кожу.

Гель для умывания жирной кожи
Гель для умывания жирной кожи

При покупке обратите внимание на наличие в составе увлажняющих и питательных компонентов, а также на запах и цвет средства. Лучше, если гель будет бесцветным и без резкого запаха.

  1. Щадящие средства наносят на влажную кожу, втирают, затем смывают водой. Агрессивные составы применяют согласно инструкции на упаковке. Быстрого результата ждать не стоит. При серьезных проблемах он появится через 3-4 недели, а в случае с щадящими средствами — еще позже при условии регулярного использования.
  2. Среди производителей гелей от прыщей стоит отметить компанию Клерасил. Гели для умывания Клерасил оптимальны для молодой кожи, склонной к жирности, помогают бороться с прыщиками, бережно удаляют загрязнения. Представлены аналогичные средства и у других брендов, купить их можно в большинстве магазинов, а также в аптеках.
  3. Во избежание усугубления болезни обязательно нужно обратиться за консультацией к врачу-дерматологу, который подберет курс лечения и порекомендует подходящие косметические и аптечные средства исходя из особенностей вашей кожи.

Гель с кислотами для умывания

Гель с кислотами для умывания

В возрасте после 25 лет для девушек с несклонной к воспалениям кожей будут эффективны гели с различными фруктовыми кислотами. Они являются хорошими антиоксидантами, помогают поддерживать красоту и молодость кожи, замедляют рост бактерий.

Производством таких средств занимаются следующие производители: CHRISTINA, Noreva, Youngfaces. Профессиональные средства лучше покупать в салонах и советоваться перед применением с косметологом.

Отдельно стоит отметить салициловый гель для умывания. Салициловая кислота уже долгие годы входит в состав многих косметических средств, обладает антибактериальным и антисептическим действием. Растворы с этим компонентом могут содержать от 1 до 10% салициловой кислоты, при этом для обработки кожи не рекомендуется применять растворы с концентрацией свыше 1-2 %, так как они могут быть опасны для воспаленной кожи.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ

Главные достоинства салициловой кислоты:

  • Салициловый гель для умыванияподсушивает жирную кожу,
  • помогает в борьбе с постакне,
  • уничтожает бактерии,
  • уменьшает жирность кожи,
  • обесцвечивает черные точки,
  • стоит недорого.

Наносят кислоту с помощью ватного тампона точечно или аккуратно на все лицо до ощущения покалывания, затем смывают водой. Наносить средство нужно, соблюдая осторожность, так как кислота теоретически может вызвать ожог кожи, если ею злоупотреблять.

Противопоказаниями к применению являются сухость кожи, аллергические реакции, беременность.

Купить салициловую кислоту можно как в чистом виде, так и в составе других средств, например, в бесспиртовом лосьоне StopProblem. Также в аптеках представлена мазь с салициловой кислотой.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!