Гель для умывания матирующий

Для многих девушек и молодых людей акне и жирный блеск на коже становятся настоящей проблемой. Решить ее непросто, но использование различных косметических средств позволяет хотя бы частично справиться с небольшими недостатками. Так, гель для умывания матирующий на несколько часов устраняет неприятный жирный блеск, снимает воспаление.

Гель для умывания с Нимом
Выбор средств в магазинах довольно большой, поэтому легко растеряться. Матирующие составы выпускают в двух вариантах — гель-пенках и гель-кремах. Лучше всего они подходят для молодой кожи, так как именно в возрасте до 25 лет наблюдается повышенное количество жира на кожных покровах, и мягкий состав средства аккуратно удаляет его. В состав не входят масла, зато включены увлажняющие компоненты, которые не дают коже пересыхать после очищения.

Среди наиболее популярных средств для очищения лица стоит выделить следующие:

  1. Нивея гель для умывания матирующий с морскими минералами, разработанный для ухода за комбинированной и жирной кожей. Оказывает увлажняющий эффект, UVA и UVB фильтры защищают от ультрафиолета круглый год.
  2. Средства от The Body Shop, которые также можно использовать в качестве основы под макияж. Выравнивает текстуру и тон кожи, подготавливая ее к нанесению тонального крема и пудры.
  3. Гель-пенка от Oriflame с экстрактом березы. Освежает лицо, восстанавливает водный баланс.
  4. Гель от Biotherm с аминокислотами, глицерином, белой глиной выравнивает цвет лица, устраняет блеск.
  5. Ночной гель Avon Solutions — быстро и легко впитывается, не скатывается, подготавливает кожу в течение ночи к новому дню.
Нивея гель для умывания матирующий
Нивея гель для умывания матирующий

Стоимость средств может значительно колебаться, но оптимальный состав можно подобрать только путем эксперимента. Качественный матирующий гель не только устранит блеск, но и подготовит основу под макияж, который продержится весь день.

Гель для умывания с Нимом



Отшелушивающий гель для умывания

Помимо матирующих составов помогут в решении дерматологических вопросов и другие средства, например, гель для умывания с Нимом. Данное средство выпускается под брендом Himalaya Herbala.

Главная задача средства — очищать лицо от загрязнений и препятствовать появлению прыщиков. В состав входят азодирахта индийская, ним, куркума, нимбиним и другие компоненты, которые снимают воспаление и освежают кожу.

Растительный продукт не содержит мыла, оказывает антибактериальный эффект. Средство имеет желеобразную консистенцию, зеленый цвет и приятный травянистый запах.

Пользоваться им легко. Достаточно выдавить из тюбика и нанести небольшое количество средства на лицо и слегка взбить. Легкая пена снимет загрязнения и без остатка смоется водой. После обработки лица этим гелем рекомендуется увлажнить кожу лосьоном этого же производителя.

Отшелушивающий гель для умывания

Лучший гель для умывания для отшелушивания кожи
Гель для умывания для отшелушивания кожи

Избавиться от неприятностей с кожей помогут также отшелушивающие гели, которые в ассортименте представлены в магазинах. Подходят они только для жирной и комбинированной кожи, но ни в коем случае не для сухой. Излишки жира, остатки макияжа легко удалятся нежной пенкой при сохранении естественного уровня влажности.

Такие средства содержат в своем составе отшелушивающие микрочастицы, которые, попадая в верхние слои кожи, помогают «вычищать» забившиеся поры, снимают воспаления, избавляют от излишнего блеска. Средства, не содержащие щелочное мыло, не сушат кожу, а экстракты натуральных компонентов питают и увлажняют ее.

  1. Компания Clarins – одна из самых известных на рынке косметических средств. Предлагает очищающие гели с тройным эффектом – для удаления макияжа, загрязнений и бережного ухода. В состав входят витамины, антиоксиданты, минералы, растительные экстракты. Средства легко пенятся и смываются водой.
  2. Недорогой и популярный среди девушек – отшелушивающий гель Нивея с лемонграссом и рисом. Аккуратно очищает жирную кожу, не высушивая ее, поддерживая естественный уровень PH.
  3. Новозеландская марка органической косметики Natural Being стоит на порядок дороже. Выпускает гель для умывания с медом и маслом мануки. Манука – это чайное дерево, произрастающее в Новой Зеландии, обладает антибактериальными свойствами. Желеобразной консистенции средство экономно расходуется, хорошо пенится, легко смывается и, самое главное, тщательно очищает и питает кожу.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ

Французские гели для умывания бренда Darphin с натуральными компонентами (барбарис, водная лилия, кокос, подсолнух) с приятным запахом не высушивают кожу, хорошо пенятся. Зарекомендовали себя как качественные и гипоалергенные средства.

При покупке геля для умывания стоит помнить, что даже самый дорогой продукт не принесет пользы, если подобран неправильно. Обязательно учитывайте тип вашей кожи, чтобы получить максимальный результат, а также изучайте состав.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!