Какой выбрать распаривающий гель для чистки лица — как использовать

Перед тем, как выполнять какие-либо процедуры с лицом, его необходимо как следует распарить. Очищение кожи молочком или тоником не всегда может быть достаточно эффективным по причине самого состава косметологического средства.

Более заметный результат дает распаривающий гель для лица. Именно он помогает избавиться от токсинов, грязи и отмерших клеток, подготовить кожу к маскам и кремам, улучшить кровообращение.

Какой выбрать распаривающий гель для чистки лица
Гели распаривающие кожу перед чисткой лица

Данную процедуру рекомендуется делать не всем, а только тем, у кого заметны:

  • Неровный цвет лица
  • Снижение тонуса кожи
  • Пористость кожи
  • Признаки угревой сыпи

В таких случаях и рекомендуется использовать гель для распаривания перед чисткой, ведь ему под силу не только эффективно очистить поры, но и активизировать обменные процессы, а также стимулировать секрецию потовых и сальных желез.

Распаривающий гель для лица



Современный рынок может предложить покупателю массу вариантов косметологических средств, осуществляющий подобный спектр действий. Но из всего ассортимента особо популярен распаривающий гель Анна Лотан. В основном он используется для осуществления процедуры холодного дегидрирования. Принцип его действия основан на распаривании кожи посредством горячего пара, за счет чего и происходит раскрытие пор. Данный гель также:

  • мягко размягчает роговой слой эпидермиса
  • замедляет процесс образования комедонов
  • осветляет пигментные пятна
  • оказывает на кожу успокаивающее действие
Распаривающий гель Анна Лотан
Распаривающий гель Анна Лотан

Помимо представленной фирмы, глубоко очистить кожу может и такой распаривающий гель, как Физиогель, в составе которого отсутствуют красители и консерванты, благодаря чему осуществляется бережный уход сухой, а также чувствительной кожей, избавление от черных точек. Также широко используется гель профессиональной линии New Line, осуществляющий глубокую чистку лица и повышающий результат последующих косметологических процедур.

Гель для лица Кора Гель

Очищение кожи лица с помощью специального геля называется методом холодного распаривания. В принципе, сюда также можно отнести и маски, но они дают заметно худший результат. Гели для холодного распаривания создают только тепловой эффект и не разогревают кожу, вследствие чего такой метод является максимально действенным.

Гель для лица Кора Гель
Гель для лица Кора Гель

Одним из наиболее известных средств, осуществляющих такое воздействие на кожу, является гель для лица Кора гель. В его состав входят только натуральные компоненты, среди которых имеются клевер, папаин и сок алоэ.

Он активно удаляет роговые пробки, оказывает противовоспалительное действие, увлажняет и подготавливает поры к механической очистке. Средство также ценится за счет своей универсальности, ведь подходит для различного типа кожи.

Чтобы насладиться методом «холодного распаривания», достаточно нанести на кожу лица гель под полиэтиленовую пленку. После того, как пройдет 20 минут, смело можно пленку удалить и выполнить процедуру чистки, при этом, не удаляя гель.

Популярность геля для лица Кора Гель также связана с тем, что это средство выпускает российская фирма профессиональной салонной линии и качество отечественного товара — не хуже, чем у косметологической продукции зарубежного производства.

Гель для распаривания перед чисткой

Однако, осуществляя чистку лица распаривающим гелем необходимо помнить, что к проведению такой процедуры есть свои показания. Кожа, на которой имеются гнойники и раны не должна подвергаться такому воздействию. Добиться желаемого результата вам помогут только рекомендации врача-косметолога или дерматолога и гель проверенной фирмы.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!