Очищающий гель для умывания глубоко проникающий

Для поддержания чистоты и красоты кожи производители предлагают большой выбор косметических средств. Если раньше все пользовались мылом, и не было достойной альтернативы, то сегодня представлены пенки, лосьоны и, конечно, гели для умывания. Это лучший выбор для жирной и комбинированной кожи, особенно в зрелом возрасте.

Благодаря легкой текстуре удобно наносится и распределяется, хорошо пенится, растворяя все загрязнения, легко смывается с водой, подходит для всех возрастов. Производители представляют разные серии средств для кожи до 25 лет, от 25 до 30, от 30 и возрастные серии для женщин от 40-45.

Какой выбрать очищающий гель для умывания
Очищающий гель для умывания Bourjois

Среди наиболее популярных средств на российском рынке стоит отметить продукцию двух производителей — Нивеа и Гарньер.

Видео: Покупки февраля)

Очищающий гель для умывания Нивея помогает избавиться от жирного блеска и очистить поры. Подходит для жирной и склонной к жирности коже, аккуратно избавляет от загрязнений, остатков макияжа. Входящие в состав средства микрочастицы проникают глубоко в кожу, обеспечивая качественное очищение, при этом не сушит кожный покров, так как в средстве отсутствует щелочное мыло.

В зависимости от вида геля в состав могут входить натуральные добавки, например, экстракт лемонграсса, риса и других.

  1. Глубоко очищающий гель для умыванияВ ассортименте бренда представлены три вида геля – «Красота и свежесть», «Матовое совершенство» и «Wash off».
  2. Первое средство — лучший выбор для комбинированной и жирной кожи. В состав входят увлажняющие компоненты, витамины и экстракт лотоса.
  3. «Матовое совершенство» идеально для жирной кожи, деликатно удаляет все загрязнения и при этом не сушит кожу, предотвращает появление воспалений.
  4. Универсальным является средство «Wash off», подходит для всех типов кожи, не склонной к воспалениям.

Позаботился производитель и о мужчинах

Для них выпущена серия Nivea for man с экстрактом ромашки и витамином Е, бережно очищающая и не высушивающая кожу.



Компания Гарньер предлагает большой выбор гелей для умывания для разных типов кожи с натуральными добавками. Одним из самых эффективных считается средство «Основной уход», предназначенное для удаления грязи, макияжа, пыли, токсинов.

В состав геля для умывания Гарньер очищающего входит экстракт косточек винограда и про-витамин B5. Выпускается в удобной большой упаковке с дозатором для экономного расхода средства.

Видео: Косметика Чёрный жемчуг

Тем, кто не имеет проблем с кожей, но стремится сохранить ее молодой и красивой, стоит обратить внимание на гели с фруктовыми кислотами, которые хорошо очищают и отшелушивают. Подходят для девушек с 25 лет. Такие средства представлены в ассортименте компаний Natura Bisse, CHRISTINA, Noreva.

Гель для умывания Гарньер очищающий
Гель для умывания Гарньер очищающий

Для девушек с чувствительной кожей немало средств представлено в аптеках. Входящие в их состав натуральные компоненты лекарственных трав помогут снять воспаление и деликатно очистить кожу.

Видео: Cleansing Gel Осветляющий глубоко очищающий гель для лица

Глубоко очищающий гель для умывания

Фито гель очищающий для умывания
Фито гель очищающий для умывания

Ряд косметических средств выпускается с пометкой «глубоко очищающий». Это значит, что производитель обещает еще более качественное очищение, например, когда дело касается черных точек. В большинство таких продуктов входят Аллантоин и Д-пантенол, различные натуральные добавки, которые сужают поры, выталкивают загрязнения и выводят токсины.

Гель для глубокого очищения кожиВ список наиболее популярных марок глубоко очищающих гелей для умывания попали Lumene, Ив Роше, Черный жемчуг, Лореаль, Vichy.

Наиболее эффективный результат достигается в сочетании со скрабом, который хорошо отшелушивает и удаляет отмершие клетки кожи, позволяя гелю глубоко проникнуть в поры и устранить загрязнения.

Фито гель очищающий для умывания

Хорошие отзывы о фито гелях для умывания заставляют многих обратить внимание на эту продукцию. Приставка фито свидетельствует о том, что в состав средства входят растительные ингредиенты.

Видео: Тоник I Пенка I Глубоко очищающая умывалка - Пустые MakeUp баночки I UA

Одним из самых популярных фито-гелей является продукт отечественного производителя натуральной косметики Planeta Organica. Предназначен для жирной и комбинированной кожи, аккуратно очищает и удаляет остатки макияжа, загрязнений, очищает поры, устраняет жирный блеск на несколько часов.

Фито-гель от Planeta OrganicaОсновной ингредиент — масло рисовых отрубей, также производитель добавил экстракты растений и белого чая, снимающего воспаления. При регулярном использовании помимо очищения обещан легкий антивозрастной эффект.

При выборе гелей для умывания важно обратить внимание на состав средства, наличие натуральных компонентов (чем ближе они к началу списка в перечне ингредиентов, тем выше их концентрация), а также на срок годности товара, так как просроченное средство может вызвать сильную аллергическую реакцию.

В интернет-магазинах, как правило, цены на гели для умывания ниже, поэтому выгоднее покупать их по сети. Средства с лекарственными травами представлены только в аптеках.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!