Чем умывать лицо — лучшие магазинные и народные средства

Чем умывать лицо — лучшие магазинные и народные средства

Правильное умывание лица — это залог здоровья и красоты вашей кожи. Если в древние времена считали, что вода является лучшим средством для умывания, то сегодня все иначе. Ведь согласитесь, что между водой из чистых рудников и хлорированной из водопровода есть большая разница. Если умываться только водой из-под крана, то вскоре можно заметить появление покраснения, шелушения кожи, а также мелкие высыпания на ней. Помимо этого, после такой воды наша кожа нуждается в более тщательном уходе.

Поэтому, в первую очередь, обратите внимание на воду, которой вы ежедневно умываете лицо. Лучше всего в этих целях использовать воду из под фильтра, или очищенную собственноручно. Очистить воду в домашних условиях очень легко, сначала вода должна отстояться несколько часов, после чего аккуратно слить ее в кастрюлю, стараясь не задеть осадок и прокипятить. После того, как вода остынет, можно использовать ее в своих целях.

Содержание статьи:

•  Магазинные средства
•  Отзывы
•  Народные натуральные средства

Гели, пенки, молочко и другие магазинные средства

На сегодняшний день существует огромное количество различных средств для умывания кожи лица, не смотря на это порой очень тяжело подобрать подходящее средство. Часто приходится покупать наугад с расчетом, а может, повезет. Но лучше этого не делать, чтобы лишний раз не травмировать и не портить кожу лица. Поэтому в статье мы поговорим более детально о возможных лосьонах и пенок для лица.

как правильно умывать лицо

Выбирая средство для умывания в первую очередь нужно знать, для какого участка тела вы ищете средство по уходу (лицо, шея, декольте, глаза) и с какой степенью очистки. Этот имеет большое значение, так как каждый участок кожи имеет сою степень окисления, поэтому например, средство для умывания глаз не подойдет для очистки лица. Поэтому, покупайте средство с отметкой для очищения лица или глаз и используйте его по назначению. Также не стоит экономить на себе и покупать средство для умывания 3 в 1.

Пенка для умывания лица «Зеленая Аптека»

Пенка для умывания лица «Зеленая Аптека»Средство предназначено для ежедневного ухода за кожей лица. Она хорошо очищает кожу различных загрязнений и бактерий. В ее состав входят такие компоненты, как протеин молока, экстракт шишек хмеля и петрушки. Запах достаточно приятный и средство хорошо пениться. После применения кожа становиться свежей и бархатной.

Входящие в состав компоненты оказывают питательное воздействие на кожу, а также повышают ее эластичность. Подходит для жирной и нормальной кожи лица. Способ использования очень простой, нужно всего лишь нанести средство налицо, вспенить его и смыть чистой теплой водой.

Пенка для умывания Чистая линия



Пенка для умывания Чистая линияПенка предназначена для ежедневного ухода за кожей лица. Она хорошо очищает кожу от загрязнений, а также эффективно снимает макияж. Применять можно утром и вечером.

В состав данного средства отвар тысячелистника, зверобоя, ромашки и крапивы. Эти компоненты хорошо питают кожу и придают ей мягкости.

Применение: массажными движениями распределите содержимое тюбика на коже лица, после чего смойте тщательно теплой водой.

Пенка для умывания — VICHY

Пенка для умывания — VICHYИспользуется для ежедневного ухода за кожей лица всех типов. Эффективно справляется с загрязнениями, в результате чего придает коже ощущение свежести и сияния. После применения пенки от VICHY цвет кожи становиться более свежим и сияющим, а также поверхность становиться более однородной.

Средство имеет приятный запах и не содержит мыло. Для очищения лица содержимое тюбика нужно выдавить на руку, массирующими движениями распределить по коже лица и шеи, после чего смыть теплой водой.

Пенка Gel Eclat Clarifying Cleanser Pearly Foam от Lancome

Пенка Gel Eclat Clarifying Cleanser Pearly Foam от LancomeПенка от Lancome способна проникать глубоко в поры и тем самым эффективно удаляет загрязнения и токсины. Подходит для всех типов кожи.

В состав пенки входит французская роза, экстракты аниса и кедровых орешков, а также белый лотос. Все эти компоненты бережно ухаживают за кожей, очищая, питая и защищая ее от загрязнений.

Применение: содержимое тюбика массажными движениями распределить по влажной коже лица, после чего смыть теплой водой.

Мягкий очищающий гель Uriage Hyseac

Мягкий очищающий гель Uriage HyseacГель глубоко очищает кожу от загрязнений и излишков кожного сала, также способствует увлажнению эпидермиса. Подходит для жирной и комбинированной кожи. Имеет приятный запах, хорошо пениться и легко смывается.

Активными компонентами геля являются экстракт Кипрея, гликокол, пироктон оламин и термальная вода Урьяж. Эти составляющие геля делают чистой, свежей и здоровой.

Способ применения: выдавите гель на ладони, слегка вспеньте его и распределите на коже лица, после чего хорошо смойте теплой водой.

Пенка для умывания ЧЕРНЫЙ ЖЕМЧУГ

Данное средство эффективно очищает кожу лица от различного рода загрязнений, снимает макияж, а также способствует выравниванию поверхности кожи. В пенке содержатся такие компоненты: ProBIO-Комплекс, витамин Е, масло иланг-иланг.

Уже через пару дней применения пенки будет заметен результат, кожа становится более нежной, исчезает излишний блеск.

Отзывы

Таня: Пользовалась многими средствами для умывания лица и ни одним не довольна!! После чего начала вычитывать о народных средствах и вызнаете, они мне больше всего подходят. Очень хорошо очищает отвар из ромашки!

Катя: Недавно как-то увидела в магазине косметики гель для умывания Сто Рецептов Красоты и решила попробовать. Да и стоит он копейки, если что не жаль и выбросить. Вы знаете, результат мне понравился! Кожу не пересушивает, хорошо очищает, так что я осталась довольна))

Тоня: Последним моим гелем был Uriage Hyseac. В принципе неплохой. Хорошо снимает косметику, но все же немного сушит кожу, чего я не могу терпеть(((

Света: Хочу поделиться своими впечатлениями после пользования гелем Ланком. Косметику он смывает не очень хорошо, иногда приходиться наносить его по два раза до полного очищения лица. Худшее начинается потом, когда вы ложитесь отдыхать, а кожу так сушит, что уже не знаете каким кремом еще ее смазать((

Вита: Мне безумно понравилась пенка для умывания от Garnier! После нее кожа начинает лучше дышать и появляется ощущения легкости. Не сушит!!

Народные натуральные средства для умывания лица — отвары трав, масла и другие

Также существует множество народных средств для умывания лица, которые являются не менее эффективны покупных. Как уже выше упоминалось, лучше для умывания использовать чистую отфильтрованную воду, на основе которой можно приготовить домашнее средство для умывания.

  • Для приготовления этой чудо-воды добавьте в один литр очищенной воды половину чайной ложки пищевой соды и еще три столовых ложки молока. Теперь можете приступать к водным процедурам. Вода с содой и молоком эффективно очищает кожу и в то же время питает ее.
  • Отвар из трав. Для его приготовления можно использовать такие травы, как мята, ромашка, шалфей, череда и т.п. Можно отвар делать из смеси трав, что является еще эффективнее. И так возьмите столовую ложку целебных трав, залейте ее 1,5 стаканами кипятка, поставьте на огонь и доведите отвар до кипения, после чего дайте ему настояться около часа. Отвар для умывания нужно использовать в теплом виде. Его также можно заморозить, залив в формочки ото льда.
  • Для комбинированной кожи подойдет отвар из мяты. Для его приготовления понадобиться 1 столовую ложку сырья залить стаканом кипятка, накрыть посуду крышкой и дать настояться около часа. Данным отваром можно ежедневно умывать лицо.
  • Для воспаленной кожи подойдет отвар из листьев мать-и-мачеха. Одну столовую ложку сырья залейте стаканом кипятка, затем проварите его на маленьком огне в течение двух минут, после чего дайте отвару остыть. Остывший отвар нужно процедить и протирать им лицо несколько раз в день.
  • Отвар из шишек хмеля. Заливаем одну столовую ложек шишек хмеля стаканом кипятка, ставим на маленький огонь и держим его в течение 15 минут, после чего процеживаем его и используем в качестве компрессов и средства для умывания.
Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!