Демакияж: делаем правильно!

Большинство женщин относятся к макияжу скорее, как к творческому процессу. Практически у каждой уважающей себя дамы имеются свои секреты и тонкости идеального макияжа. А вот к обратной стороне этой процедуры — демакияжу относятся чаще всего пренебрежительно. И зря. Ведь это очень важный и нужный процесс ухода за кожей, который необходимо выполнять правильно.

Демакияж и средства для него

Очищение требуется даже если вы не пользовались косметикой. Ведь во время демакияжа вы не только удаляете косметику с лица, но и очищаете ее от пыли, грязи, кожных секреций и частичек мертвых клеток кожи. А если игнорировать эту процедуру, лицо приобретет нездоровый цвет, появятся черные точки, ведь поры постоянно будут закупорены, и токсичные вещества не будут выводиться.

Косметические средства для демакияжа

1. Двухфазное средство для глаз. Данное средство состоит из масла и тоника. Перед применением жидкость нужно встряхивать.

2. Мыло — это старое, проверенное средство для очищения кожи. НО! Очищать лицо можно только при помощи мыла с большим содержанием сливок и глицерина!



3. Гель для умывания — прекрасно заменяет мыло. Удаляет бактерии и кожные секреции не причиняя вреда коже.

4. Мусс — прекрасно подходит для комбинированной кожи. Выпускается в формате спрея. При нажатии на колпачок выделяется готовая пенка.

Демакияж лица5. Пенка для умывания. Единственное отличие пенки от мусса — это то, что пенку нужно вспенивать вручную.

6. Лосьон, молочко, сливки, крем для демакияжа — эти средства создаются на основе масел и увлажнителей. Создавая на коже тонкую пленку, защищают ее от пересыхания.

7. Тоник — мягко очищает от различных загрязнений. Используется на последнем этапе очищения, не требует смывания.

8. Влажные салфетки — не заменимы в дороге, в походе. Пропитаны тоником или лосьоном, прекрасно очищают кожу.

Последовательность демакияжа

1. Первым делом удаляется помада с губ, молочком, по направлению от уголков к середине.

2. Затем удаляется тушь, от корней к кончикам ресниц. После можно смазать их касторовым маслом, это поможет быстро отрастить ресницы. Очищение, как правило, выполняется по направлению от переносицы к внешним уголкам глаз.

3. Демакияж лица нужно делать по направлению массажных линий. Это убережет ваше личико от морщинок.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!