Правильное очищение кожи лица

Видео: Очищение лица. Что значит правильное очищение кожи лица?

кожа лица

Правильное очищение – ключевая процедура в уходе за лицом, без которой невозможно представить себе красоту и здоровье нашей кожи. Какие средства выбрать для очищения и как правильно их использовать?

Мягкое очищение (демакияж)

Наша кожа нуждается в подобном уходе каждый день. Начинается он с умывания. Для этой процедуры следует использовать специальные косметические средства (пенки, молочко, лосьоны). Их наносят легкими движениями и тщательно смывают, удаляя остатки декоративной косметики и отмершие частицы эпидермиса.
Для мягкого очищения следует отдать предпочтение теплой воде. Не рекомендуется вытираться жестким полотенцем. Вместо этого воспользуйтесь бумажной салфеткой.

Видео: Вечерний УХОД ЗА КОЖЕЙ лица/ чёрные точки, очищение/ здоровая кожа

Тонизирование



После умывания лицо освежают с помощью тоника или лосьона. Это позволяет успокоить и сбалансировать уровень Ph. Лучше всего подойдут натуральные тоники на основе растительных экстрактов. В их составе нет синтетических компонентов, и они не образуют на лице пленку.

После очищения следует использовать увлажняющий или питательный крем, в зависимости от типа кожи.

Глубокое очищение

Помимо ежедневных процедур, наш кожный покров нуждается в полноценном глубоком очищении 1-2 раза в неделю. Это могут быть как пилинги, так и специальные маски, которые бережно очищают кожу без механического повреждения. Такое очищение позволяет обновить ткани, а изобилие средств делает возможным выбор косметики для чувствительного типа кожи.

Видео: Очищение лица

Частые ошибки

  1. Неправильно подобранная косметика относительно типа кожи.
  2. Слишком частое мытье, которое замедляет процессы естественного обновления кожи, снижает ее защитные функции.
  3. Чрезмерное использование косметических средств. Кроме того, вредит как частота, так и продолжительность процедуры. Большинство тоников и лосьонов наносятся не более чем на 20 секунд, затем смываются водой. Если этого времени недостаточно, чтобы очистить жирную кожу, то лучше нанести средство повторно, чем держать его более длительное время. Таким образом, вы получите больше эффекта и минимум негативного воздействия.
  4. На качество кожи также негативно сказывается умывание чрезмерно холодной или горячей водой. Лучше всего выбрать теплую воду, которая не будет провоцировать расширение пор.
  5. Всегда важно обеспечить щадящий уход за кожей, не допускать грубого воздействия, которое всегда негативно сказывается на тонусе мышц.

Видео: УХОД ЗА ЛИЦОМ | ШАГ 1 - ОЧИЩЕНИЕ кожи | ПРАВДА о мицеллярной воде

Если вы хотите приобрести профессиональную косметику для ухода за своим лицом, советуем интернет-магазин Magbeauty.ru. Там представлено множество популярных брендов: Dr. Sebagh, AmaDoris, Biosilk, Wella SP и другие.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!