Макияж и характер девушки

Все мы знаем на собственном опыте, что одинаковый макияж смотрится совершенно по-разному на разных лицах. Каждая из нас красится по-особенному, потому что мы лучше всех знаем свое лицо, и знаем, какой макияж нам подходит, а какой - нет.

Конечно, есть женщины, которые препочитают не краситься вообще. Этому может быть несколько причин: либо такие женщины считают себя красавицами и без макияжа, либо им просто лень лишний раз накраситься, либо у них аллергия на косметику.

Зависит ли характер от макияжа?

Как бы то ни было, мы не будем говорить сегодня о женщинах, которые не пользуются макияжем, а поговорим об их противоположностях - женщинах, которые не могут прожить и дня без макияжа. Давайте посмотрим, что нам может рассказать макияж о характере его владелицы!

Макияж, который не меняется

Эти женщины не меняют своего макияжа с еще юного возраста. Со школьной скамьи подобрав себе подходящий макияж и стиль, они не поменяют его и в 30 лет. Такие женщины очень консервативны, не любят перемен, и заставить их поменять что-то практически невозможно.

Слишком идеальный макияж

Между длительностью нанесения макияжа и завышенной самооценкой есть вполне логическая связь. Женщины, которые часами наносят макияж, тщательно скрывая все несовершенства и стремясь выглядеть идеально, явно занимаются самолюбованиям. Но только ли в самолюбовании дело? Женщины с идеальным макияжем не терпят недостатков у себя, однако столь же требовательны и к окружающим.

Еще один тип: женщины с заниженной самооценкой, которым жизненно необходимо выглядеть хорошо, потому что без макияжа они очень стесняются показываться людям на глаза. Их точка зрения: чем больше макияжа и чем тщательнее он сделан, тем лучше в глазах мужчин и подруг они будут выглядеть.

Макияж с акцентом на глаза



Анжелина Джоли знает, как подчеркнуть самую красивую часть своего лица

Женщины, привыкшие выделять глаза в макияже, необычайно наблюдательны и любознательны. Они внимательны к деталям и умеют слушать собеседника. Такую женщину сложно обмануть, ведь она очень проницательна! Глаза - это зеркало души, и они эту душу видят насквозь!

Еще один тип: женщины, предпочитающие макияж а-ля барби с кучей блесток, накладных ресниц и переливающихся теней. Обычно сочетается с толстым слоем автозагара и тонального крема, блестящей губной помадой, обилием румян и высветленными до цвета платины волосами.

Натуральный макияж

Естественный макияж - "конек" Камерон Диаз

Женщины, выбирающие такой макияж, не следуют какому-либо определенному стилю. В их арсенале всего лишь тушь да блеск для губ. Такие женщины не любят флиртовать с мужчинами, и чувствуют себя некомфортно в центре внимания. Мужчины же выбирают такую партнершу не из-за внешней привлекательности, а по внутреннему содержанию, так как эти женщины серьезны, обстоятельны и интеллектуальны.

Еще один тип: эти женщины красивы и ярки от природы. Правильные пропорции лица плюс яркие брови и ресницы. Таким женщинам нередко либо вовсе не требуется макияж, либо требуется, но лишь чуть-чуть. И если такая женщина не красится совсем, или просто не злоупотребляет макияжем, это значит, что она действительно на сто процентов уверена в себе!

Видео: Связь между характером и макияжем девушки + советы от Koffkathecat

Яркие губы в макияже

Адриана Лима не стесняется подчеркивать свои выразительные губы

Видео: Определяем характер женщины по её макияжу

Яркие губы в макияже - это первый признак страсти. Женщина с яркими губами - охотница, однако ей и не чужды чувство юмора и веселый, задорный характер. Помните Мэрилин Монро? Так вот, девушки с ярко накрашенными губами очень легки в общении, притягательны и любят кокетничать.

Знаменитости, однако, тоже любят пощеголять красным цветом. Вспомните Сальму Хайек, Меган Фокс и Монику Белуччи.

Слишком яркий макияж

Похоже, Виктория считает, что чем больше - тем лучше

Видео: Психология: характер по фото VK/FB или Instagram + КОНКУРС!!!

Макияж, в котором всего немного больше, чем надо. Такой макияж вызывает впечатление, что девушка перепутала день с ночью и вышла на работу с вечерним макияжем. Слишком яркий макияж говорит о том, что у девушки не все хорошо в личной жизни, имеются комплексы. Может быть, она считает себя не слишком привлекательной и старается это компенсировать. То же касается и неумеренности в макияже у подростков: молодые девочки не уверены в своей внешности, и изо всех сил стараются выглядеть лучше, забывая об элементарном чувстве вкуса.

Профессиональный макияж

Каждая из нас хотя бы раз пробовала профессиональный макияж у стилиста. Зачем женщины это делают? Во-первых, часто женщины прибегают к помощи визажиста, когда намечается какая-нибудь особая дата или большое торжество. Также, визажист делает женщине профессиональный макияж перед фотосессией в студии, которые любит и пробует хотя бы раз в жизни почти каждая женщина. Но частое стремление делать именно профессиональный макияж говорит о том, что женщина не уверенна в себе, и ей нужна поддержка и мнение авторитетного лица. Иногда это еще указывает и на то, что женщина не знает точно, чего она хочет. Такое бывает, когда женщина начинает жизнь "с чистого листа".

Какой вывод мы можем сделать? Невозможно узнать о человеке все просто глядя на ее макияж. Но мы все же можем понять кое-что о характере конкретной женщины, глядя на то, как она накрасилась.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!