Осветляющий шампунь для темных и русых волос

Каждая девушка хоть раз в жизни хотела осветлить себе локоны. Кто-то способен на кардинальные перемены имиджа – с обесцвечиванием или мелированием, кто-то действует более мягко – слегка подкрашивает пряди на пару оттенков светлее. Осветляющий шампунь есть как для темных волос, так и для светлых и русых, и он позволяет быстро и безвредно изменить оттенок шевелюры.

Что это такое

Шампунь, осветляющий волосы – это косметическое средство, которое содержит активные компоненты, вымывающие пигмент из локонов. Главным отличием от стандартного шампуня является состав. В осветлителе присутствуют агрессивные добавки, которые в зависимости от своего назначения могут помочь избавиться как от химического пигмента (после краски или тоника), так и от натурального.

Видео: Balayage technique tutorial. Видеошпаргалка окрашивания балаяж на русые волосы

Достоинства осветляющего шампуня:

  1. Мягкость действия. В отличие от подавляющего большинства смывок, это средство идеально подойдет для осветления поврежденных волос. Оно не вредит их структуре, мягко очищает и зачастую еще питает полезными веществами;
  2. Светлые волосыПростота использования в домашних условиях. Применяется этот шампунь стандартно, нет необходимости выдерживать его на голове определенное время или комбинировать с другими очистителями;
  3. Эффективность. Средство помогает от желтизны у блондинок при неправильно подобранном цвете для осветления своего оттенка. Отзывы утверждают, что если регулярно использовать профессиональный шампунь, то уже за неделю можно осветлить пряди до 1 тона;
  4. Доступность. Купить осветляющий шампунь можно в любом косметическом магазине, а также сделать своими руками.


Состав таких препаратов для ухода за собой может быть разный. Сейчас в магазинах продаются средства с перекисью водорода, блондирующим окислителем и натуральными экстрактами.

Рецепты

Оттеночный шампунь для осветленных и мелированных волос можно легко сделать дома самостоятельно. Самый простой рецепт с ромашкой. После мытья головы нужно окунуть пряди в отвар ромашки (на литр воды 50 грамм сухих цветов). Жидкость не смывать.

Отличный оттеночный шампунь для белых или русых волос получается с лимоном и медом. Этот рецепт не только помогает быстро осветлить и придать локонам красивого оттенка, но и напитать пряди полезными веществами. Столовую ложку подогретого меда нужно соединить с таким же количеством лимонного сока, полученную массу смешать с яичным желтком. Смесь нанести на всю длину волос и оставить на полчаса, после смыть теплой водой. Повторять можно ежедневно. Здесь в качестве очистителей и обезжиривателей выступают лимон и желток.

Осветляющий шампунь
Фото — Осветляющий шампунь

Видео: Из шоколадного в baby blond

В эту же смесь вместо желтка можно добавить сметану – тогда получится осветляющий мягкий шампунь для поврежденных светлых сухих волос.

Хорошо себя зарекомендовал рецепт смеси, в которую входит:

  1. Корица;
  2. Мед;
  3. Любой цитрусовый сок.

Цитрус поможет нормализовать работу сальных желез, поэтому применяется для жирных и комбинированных прядей.

Прочие рекомендации:

  1. Если сочетать шампуни и ополаскиватели, то можно достичь лучшего результата, нежели применяя их поодиночке. Помимо мытья головы в ромашковом отваре, можно полоскать локоны в уксусе и зеленом чае;
  2. Если наносить сок лимона или медовую воду перед выходом на солнце – то результат будет сильнее и проявится гораздо раньше;
  3. Это мягкие очищающие средства, их можно применять каждый день, а при необходимости даже по два раза.

Видео: Как ОСВЕТЛИТЬ волосы на 2-3 тона? | HOW to LIGHTEN your hair NATURALLY

Таблица рейтинг

На рынке представлено огромное количество профессиональных средств по уходу за собой. Рассмотрим самые знаменитые из них:

НазваниеПримечание
Schwarzkopf Professional Essence Styliste Ultime Biotin and Volume или Шварцкопф Эссенс от Клаудии ШиферОтличное средство как для крашеных, так и для натуральных белых волос. Этим средством пользуется даже Клаудия Шифер. Экстракты цитруса придают прическе силу и блеск, а также помогают избавиться от перхоти.
John Frieda Sheer Blonde Spray Eclaircissant Cible Go Blonder «Стань светлее»Джон Фрида изготовил уникальный шампунь. Гоу Блонд используется для темных и окрашенных черных волос. В состав входит сильный витаминный комплекс и экстракт ромашки.
Avon Advance TechniquesМягкое средство осветления для брюнеток. Содержит комплекс, при помощи которого локоны становятся прочными, эластичными и здоровыми. Отличительной чертой является наличие натуральных отбеливающих компонентов.
Syoss Blond & HighlightsИспользование этого спрея не обеспечивает чистоту волос, но зато защищает их от негативного воздействия окружающей среды. В нем есть витамины и минеральные вещества, которые делают пряди мягкими и послушными. Осветление гарантируется уже спустя две недели регулярного применения.
Paul Mitchell Blonde Platinum Blonde ShampooШампунь-кондиционер для седых, белых и светлых волос. Позволяет поддерживать локоны в одном оттенке продолжительное время. Придает им жемчужный пепельный цвет от корней до кончиков.
Tigi Bed Head Colour Combat Dumb BlondeИнструкция утверждает, что Тижи Бед Колор – это среднее между шампунем и тоником. Есть различные оттенки, фирма относится к профессиональным. В составе используются витаминные и минеральные добавки, природные осветлители.
Eugene Perma Keranove Blond Vacances Shampoo Lighten HairКеранов предлагает своим клиентам эффективный осветляющий шампунь для рыжих и русых волос. Главным действующим ингредиентом являются протеины пшеницы и экстракт ромашки. Средство обеспечивает глубокое питание, увлажнение и мягкое осветление.
Wella Blondor Soft Blonde CreamВелла Блондер – это инновационный осветлитель, обеспечивающий до 7 оттенков отбеливания. Используется для крашеных и натуральных темных волос. Делает локоны мягкими и блестящими. Известен накопительным эффектом. Аналог Londa Visible Repair.
L`Oreal Casting SunKissОсветляющий гель от Лореаль может заменить тоник, краску и шампунь. В состав входят активные вещества (химические и натуральные), которые вместе могут обесцветить пряди до 5 тонов.
Estel Aqua OtiumЭстель Отиум – это сочетание отбеливания и ускорения роста локонов. Очень достойный препарат для осветления локонов на несколько оттенков. Подходит для поврежденных волос и частого применения. Похожее средство Angel Professional Marine Depth SPA.
MATRIX Light MasterЭто осветляющий порошок, который можно добавлять в любой шампунь (к примеру, в Гарньер Фруктис или Ив Роше). Содержит сильный оксидант. Это средство стоит выбрать, если требуется экстренное осветление моющими средствами или не хочется пережигать пряди Блондераном.
StyxСредство на козьем молоке. За счет молочной кислоты помогает защитить локоны от негативного воздействия окружающей среды, придает им блеска и мягкости. Подходит для седых, мелированных, обесцвеченных волос, а также после химической завивки.
Irida-M ClassicИрида – это мягкий шампунь в цвете. Есть разные варианты оттенков, наиболее знаменит платиновый блонд. Препарат имеет плохую славу, известен жестким действием из-за сильных осветлителей.
Lush The Blonde ShampooУникальный твердый шампунь Лаш, окрещенный «Златовласка». В нем есть голубые и фиолетовые пигменты, которые устраняют желтизну даже на крашеных прядях.
Amethyste SilverКосметика от российской компании Фармавита. В состав входит хмель, ромашка и еще несколько отбеливающих естественных компонентов. Средняя цена этого шампуня 10 долларов.
Klorane с ромашкойКлоран содержит натуральную вытяжку из ромашки. За счет неё обеспечивает мягкое, но эффективное осветление. Подходит для поврежденных и сухих локонов. По составу и действию похож на Blond Fleur de France и Ollin Professional Intense Color.

Для достижения эффекта необходимо мыть голову не менее 3 раз в неделю. Обязательно используйте вспомогательные средства – осветляющие пудры, маски и бальзамы.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!