Препараты для лечения грибка ногтей на ногах: 10 эффективных средств

Фармацевтический рынок представляет много различных противогрибковых кремов, лаков, спреев и средств для внутреннего применения, способствующих скорейшему выздоровлению ногтевой пластины. Сегодня сайт расскажет какие препараты для лечения грибка ногтей на ногах можно использовать, чтобы избавиться от этой проблемы.

Видео: Лечение грибка на ногах народными средствами |чеснок убивает грибок! | #3 | #грибокнаногах #edblack

Содержание:

  1. Причины появления грибка на ногтях
  2. Симптомы грибка
  3. Препараты для лечения грибка ногтей на ногах

препараты для лечения грибка ногтей на ногах

Почему появляется грибок на ногтях

Грибок ногтей на ногах возникает при инфекционных поражениях болезнетворными грибами. Болезнь передается контактным способом от инфицированных людей в случае несоблюдения простых правил гигиены. Обычно это случается при использовании в семье общей одежды, обуви и предметов быта. В общественных местах заразиться можно в бассейнах, спортивных залах и других помещениях, где держится высокая температура и повышенная влажность. Лечение протекает длительный период времени.

Симптомы грибка ногтей на ногах



Развитие заболевания начинается с инфицирования кожи стоп и складок между пальцами, наблюдается шелушение, появляется зуд и жжение. Нередко возникают трещинки и пузырчатая кожа. Далее грибок переходит на ногти, пропитывает во все их слои, достигая ложа. Так как существует несколько типов грибковых инфекций, симптомы могут отличаться друг от друга.

  • Дрожжевые грибки приводят к истончению ногтевой пластинки и отслоению ее от ногтевого ложа, при этом ноготь приобретает желтую окраску-
  • Дерматофиты приводят к возникновению желтых пятен и продольных полос на ногтевой пластинке-
  • Плесневой грибок приводит к поражению ногтя, вызванного на фоне уже имеющейся инфекции, при этом оттенок ногтевой пластинки может принять синие и даже черные оттенки. Плесневой грибок не проникает в структуру ногтя.

При первых признаках изменения кожи стоп, формы, цвета ногтей и межпальцевых складок необходимо незамедлительно обратиться к врачу. Только специалист может точно поставить диагноз, определить вид грибковой инфекции и назначить соответствующее лечение. Эффективность и продолжительность выздоровления зависит от того, насколько быстро была обнаружена инфекция, и началось лечение. Помимо прямого негативного действия, грибок снижает сопротивляемость иммунной системы, осложняет течение существующих заболеваний.

Лечение грибка ногтей на ногах аптечными препаратами

Современная фармацевтическая промышленность разработала немало надежных препаратов общего и местного назначения для быстрого выздоровления от грибка. Клинические особенности каждого случая не позволяют определить универсальное средство, поэтому заниматься составлением курса лечения должен исключительно квалифицированный специалист.

Антимикотические лаки, сыворотки и растворы против инфекции ногтей, пластыри с отслаивающимся действием хорошо помогают в незапущенной стадии, когда результат легко достигается местным воздействием. а также различные К таковым относится:

  1. "Лоцерил",
  2. "Батрафен",
  3. "Циклопироксоламин",
  4. "Микозан".

Для безболезненного удаления зараженного ногтя предназначены недорогие препараты:

  1. "Ногтевит",
  2. "Ногтимицин".

Это прекрасная альтернатива медикаментозному лечению и хирургическому вмешательству.

На запущенных стадиях и при стремительном развитии грибка назначают антимикотические таблетки общего действия. К эффективным пероральным препаратам относятся:

  1. "Флуконазол" и его аналоги - "Дифлюкан", "Флюкостат"-
  2. "Кетоконазол",
  3. "Итраконазол",
  4. "Тербинафин".

Еще одна группа препаратов местного воздействия – крема, спреи и мази. Они отличаются друг от друга основным действующим компонентом. Активное вещество содержится в спреях и кремах:

  1. "Ламизил",
  2. "Атифин",
  3. "Тербинафин",
  4. "Залаин",
  5. "Батрафен",
  6. "Экзодерил",
  7. "Бифосин",
  8. "Низорал",
  9. "Мифугнар".

Видео: Лечение грибка на ногтях - FungiNail

Если лечение протекало под контролем врача, то вскоре симптомы заболевания должны исчезнуть, а пораженная грибком ногтевая пластинка замениться на здоровую. Обычно выздоровление подтверждается результатами анализов, которые необходимо сдавать через две и четыре недели после курса лечения.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!