Зарубежные звезды читают русскую классику

Давно ли вы читали русскую классику? Интересно, что многие популярные зарубежные знаменитости любят русские книги и готовы рассказать о своем любимом произведении.

Видео: Звезды читают свой твиттер #7 (Рус.Озвучка)

Узнав, что читают звезды, вы возможно захотите перечитать знакомые с детства книги.




Джонни Депп очень уважительно относится к произведениям Федора Михайловича Достоевского. По словам "Джека Воробья", в его коллекции литературы есть три книги, которые он готов был бы взять с собой даже на необитаемый остров.

Видео: прикол. Зарубежные звезды о России

Одна из таких книг - "Записки из подполья" Достоевского. Рассуждения насчет острова - далеко на фантазии. Свободное время Депп любит проводить на собственном острове на Багамах в обществе хорошей музыки и книг.

Легендарный французский актер Жерар Депардье, у которого уже несколько лет есть российское гражданство, является поклонником поэзии, особенной ему близко творчество Пушкина и Лермонтова. Депардье заинтересован в изучении русского языка, литературы и истории. Он вспоминает, что перед съемками фильма "Распутин", где ему принадлежала главная роль, пришлось подробно изучать историю и культуру России.

Хью Джекман - настоящий ценитель русского театрального искусства. Во время учебы он познакомился с театральными постановками по произведениям А.Чехова, "Три сестры", "Чайка". Эти произведения запали Джекману в душу, и он запомнил их надолго. Он говорит, что эти пьесы часто ставят за границей. Хью мечтает выучить русский язык для того, чтобы увидеть любимые пьесы на языке оригинала.

Джуд Лоу стал ценителем романа Л.Толстого "Анна Каренина" после того, как сыграл в одноименном фильме роль Каренина. До этого актер знал про книгу лишь то,что в ней говорится что-то про поезд и любовь. Подготовка к фильму подтолкнула Лоу к внимательному изучению сюжета, в котором он нашел много актуального и современного.

Видео: Актеры читают стихи

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!