Никита михалков и андрей кончаловский хотят открыть новую сеть кафе

В настоящее время многие жители городов следят за своим питанием, стараясь включать в рацион здоровую и полезную пищу. Но при высокой занятости и постоянном недостатке времени, очень часто приходится питаться в ресторанах быстрого питания. Фастфуд - быстрый и экономичный способ перекусить, но далеко не самый полезный.

Тем, кто выступает за здоровый образ жизни, будет интересна идея двух именитых российских режиссеров создать новую сеть кафе, доступную широкому кругу лиц, которая предложит своим посетителям национальную еду из отечественных продуктов.



Никита Михалков и Андрей Кончаловский настроены серьезно, их закусочные "Едим дома" призваны быть конкурентами таких массовых заведений, как, например, Макдоналдс.

Цель братьев-режиссеров - дать людям шанс перекусить здоровой едой по приемлемым ценам. Блюда для новых ресторанов должны будут изготавливаться на фабриках в регионах России. Продукты в большинстве своем также будут местными. По словам Никиты Михалкова, многие фермеры России обратились к нему за советами о своем дальнейшем существовании, так как перед ними стоит проблема сбыта продукции. Привлечение российских производителей основатели нового концепта считают очень важным.

Интересно, что как таковой бренд "Едим дома" уже существует. Его представляет Юлия Высоцкая, супруга Кончаловского. Под этим брендом Высоцкая проводит кулинарные шоу, издает книги интересных рецептов, а также открывает рестораны. На настоящее время существует информация, что лицом новой сети кафе будет как раз Юлия Высоцкая.

Видео: Познер. Андрей Кончаловский

Высоцкая и бренд

Правительство РФ идею режиссеров поддержало. Правда, Никите Михалкову и Андрею Кончаловскому было отказано в 900 миллионах помощи, которые они хотели взять у государства. Правительство обещало братьям поддержку, которая заключается в государственных гарантиях по кредиту.

Видео: Что поссорило Михалкова и Кончаловского? - Неймовірна правда про зірок - 20.08.2014

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!