Идеи зимнего маникюра на 2016 год — 50 фото

Для того, чтобы создать идеальный образ, важна каждая деталь, особенно такая, как маникюр. Идеальный ногти для зимы 2015-2016 — очень ухоженные, короткие или средней длины и естественной формы. Цвета-фавориты: бордо/винный, нюд/телесный, золотой и черный, а также их сочетания в виде лунного маникюра, френча, маникюра с блестками.
В конце статьи вы найдете несколько идей специально для зимнего настроения — со снежинками и снеговиками. Желаем вам приятного чтения.

палитра для маникюра

Идеи зимнего маникюра 2015-2016

Бордовый маникюр

Мода на таинственные и глубокие темно-красные цвета для маникюра досталась нам от прошлых сезонов, когда популярными стали бордовые и винные цвета помады. Бордовый маникюр лучше всего носить на ногтях короткой и средней длины и естественной формы. Такой маникюр символизирует сдержанность и изысканность, а также отлично сочетается с золотыми украшениями. Разнообразить бордовый цвет помогут золотые блестки, приемы френча, обратного френча и градиент.

лук бургундибардовый маникюр с лункамибордовый френч фотобардовый и золотой маникюрбардовый френч наоборот

Нюдовый маникюр

Как маленькое черное платье и губы красного цвета, нюд маникюр — это универсальное и стильное решение для ухоженных ноготков. Тем более, что на модных осенних показах 2014 года этому оттенку уделили внимание почти все дизайнеры. Лак не обязательно должен идеально соответствовать цвету вашей кожи.



зимний маникюр 2015 фототелесно розовый маникюрострый маникюрзимний маникюр 2015

Все оттенки серого

Очередной универсальный цвет для маникюра, но на этот раз — всех оттенков зимы. В этом, как и в прошлом сезоне, в моде все серые тона: от грязно-белого до цвета мокрого асфальта. Текстура лака: глянцевая и матовая. Украшать серый маникюр можно геометрическими, мраморными и цветочными узорами, золотыми блестками, эффектом омбре, буквами.

все оттенки серогозимний маникюрзимний маникюр фото 2015зимний маникюр фотоманикюр зимнийманикюр 2015 зима фотозимние рисунки на ногтях фотозимний дизайн ногтей 2015 фотоомбре серый с черным

Золотой маникюр и металлик

Кто не любит роскошь золота или блеск серебра? Тем более, что этой зимой, привлекать к себе внимание окружающих сияющими ноготками совсем не возбраняется! Покройте золотым или лаком металлик всю поверхность ногтя или добавьте как яркий акцент к модным оттенком этой зимы: бордо, нюд, серый, черный.

зимний маникюр 2016 фотозимний маникюр 2015металликлунный маникюр с золотомзолотой с блестками маникюрзолотой маникюр со стразамизеркальный маникюрсеребристый маникюрзимний маникюр

Черно-золотой маникюр

Прежде готический, неформальский, черный лак зимой 2016 в фаворитах: матовый или с шиммером, он обязательно должен быть в ваших наборах. Для того, чтобы черный не казался таким мрачным, просто добавьте золотые узоры или блестки.

зимний маникюр фото 2015металлик с чернымзолотой с черным маникюр

Лунный маникюр для зимы

Тренд из 30-х годов двадцатого века — лунный маникюр, вернулся, чтобы стать одним из самых модных и любимых дизайнерами видов покрытия ногтей. Классический лунный маникюр получается, если оставить лунку у основания ногтя не закрашенной лаком. Но дизайнеры и модницы придумывают новые вариации этого маникюра буквально каждый день, попробуйте и вы!

Ким Кардашан Маникюр лунный маникюр лунный маникюр бордовый лунный маникюр геометрический лунный маникюр нюд с золотом лунный маникюр с полосками лунный маникюр с серым черный лунный маникюр

Зимние рисунки на ногтях

Зима — это время праздников, детских каникул, игр в снегу и хорошего настроения. Так почему бы не сделать модный и милый маникюр с символами зимы?

зимный маникюр снеговики и снежинки снеговичек снежники и блестки

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!