Совершенная кожа в любом возрасте — тайны и секреты от японского бьюти -консультанта

Привет, дорогие мои читательницы!

Хочу вам рассказать о книге, которая буквально в прямом смысле перевернула все мои мысли про уход за кожей лица с ног на голову.

Я всегда с большим интересом и уважением относилась к знаниям и традициям Восточной Азии. Меня всегда привлекали Китай и Япония, их культура, медицина и образ жизни.

Поэтому увидев на полке магазина вот эту книгу, я никак не могла пройти мимо и то, что я в ней прочла, меня не просто удивило, а очень вдохновило и порадовало

Я хочу вам немного рассказать, что интересного я для себя открыла и как эти открытия теперь применяю в своей жизни.

Совершенная кожа в любом возрасте — японская революция по уходу за кожей

Итак, начнем по порядку.

Автор этой книги Чизу Саеки — это практикующий косметолог и специалист по красоте №1 в Японии.

На сегодняшний день ей 73 года. Буквально в паре фраз расскажу ее биографию.

По образованию косметолог, она всю жизнь посвятила индустрии красоты. Когда ей было 42 года, у нее умер муж.

От перенесенного стресса Саеки потеряла форму и стала выглядеть на 30 лет старше.



И лишь только спустя какое то время, взяла себя в руки и решила омолодить себя и свою кожу ( И ОМОЛОДИЛА !!!), разработав свою собственную систему комплексного ухода и омоложения.

Благодаря этой системе любая женщина может продлить молодость своей кожи!

Вы можете быть красивой, без больших затрат времени и денег! Вам понадобится всего лишь несколько косметических средств, ваши руки и 6 вещей, которые можно купить в магазине менее чем за 50 рублей: вата, полиэтиленовая пленка, лед, хлопковые салфетки, шапочка для душа.

5 полезных советов из книги

Я не буду полностью описывать все, что я прочла ( если заинтересуетесь, все узнаете сами), а кратко расскажу вам некоторые простые и интересные советы.

Совет №1

  • Ваши руки -это главный инструмент, они могут определить состояние вашей кожи, как датчик, и разглаживать морщины, как утюг.

Совет № 2

  • Прижимая ваши руки к лицу, вы позволяете косметике и теплу вашего тела работать вместе, они словно паровой утюг сделают кожу невероятно гладкой.

Совет №3

  • Чрезмерный уход вредит коже — кожа должна голодать минимум один раз в неделю! Не делайте ничего, кроме как ополосните лицо водой.

Совет №4

  • Если вы потратили 30 минут на макияж, значит, столько же времени, вам потребуется, чтобы его снять.

Совет №5

  • Не забывайте после умывания лица, мыть уши и делать массаж мочек ушей. С сухими и тусклыми ушами, вы рискуете выглядеть старше.

Как увидеть ваше прежнее, сегодняшнее и будущее лицо?

Для этого нужно просто посмотреться в маленькое зеркальце, направив его сверху, напротив лица и снизу.

В книге даны простые и очень доступные косметические процедуры и техники ухода за кожей лица в зависимости от того в чем нуждается ваша кожа и кого она типа.

Кстати сказать, по мнению косметолога ухоженная кожа обязательно должна быть:

  1. Нежная и плотная,
  2. полностью увлажнена,
  3. без высыпаний,
  4. румяная,
  5. выглядит свежей.

А в качестве основных косметических средств косметолог рекомендует иметь :

  • Очищающее средство или средство для снятия макияжа
  • Скраб для лица ( 1 раз в 10 дней)
  • Лосьон ( не тоник!!!), а именно лосьон, и бесспиртовой!!! Причем лосьон нужно наносить не просто на лицо, а смачивая им салфетку и накладывая ее на лицо. ( Я купила вот такой )
  • Сыворотка, отвечающая потребностям вашей кожи ( особенно важна сыворотка после 30 лет!) Я выбрала такую сыворотку
  • Крем для кожи вокруг глаз
  • Эмульсия или крем ( после 30 лет крем). Причем здесь мне понравилось высказывание: крем -это крышка, которая удерживает все важные компоненты сыворотки в коже.
  • Солнцезащитные средства — их рекомендуется наносить постоянно.

В этом видео сам автор показывает, как лучше всего наносить лосьон на кожу лица.

Ну, и конечно же, в этой книге были даны различные техники лимфодренажного и водного массажа лица, правила нанесения сыворотки и крема по массажным линиям, а также снятия макияжа, уникальные рецепты паровых масок для кожи.

А еще мне очень понравился простой совет, которого я тоже стараюсь придерживаться и без соблюдения которого, невозможно иметь хорошую кожу.

Еда и вода преобразят кожу за три месяца. Клетки нашего тела обновляются каждые три месяца, исключив из рациона вредные рафинированные продукты и прочую гадость, вы качественно улучшите состояние вашей кожи без всякой дорогостоящей косметики.

А также еще один немаловажный совет от косметолога на который стоит обратить внимание:

Никакие средства и техники ухода за собой не будут работать, если выполнять их нерегулярно, жить в постоянном стрессе, не любить себя и свое лицо и тело!!!

Пожалуй, это все, дорогие мои читательницы,что я хотела вам рассказать про эту замечательную книгу. Надеюсь, я смогла вас хоть немного заинтересовать этой информацией.

Не все, но многое я добавила в свой комплексный уход за кожей, а самое главное, я поняла, что наша красота и молодость в наших руках

Буду рада, если вы поделитесь со мной, что еще интересного можно почитать на эту тему)

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!