Подбираем лучший крем для чувствительной кожи лица

Подбираем лучший крем для чувствительной кожи лица

Следить за красотой и здоровьем своей кожи очень важно для каждой девушки. В настоящее время заниматься этим совсем не сложно, ведь на полках магазинах представлен огромный выбор самых разных косметических средств.

С особым вниманием следует выбирать крем для чувствительной кожи. В противном случае таким уходом можно не только не принести пользы своему кожному покрову, но еще и навредить. Подробнее об особенностях качественных средств для обсуждаемого типа кожи поговорим в данной статье.

Содержание статьи:

Как определить, что кожа чувствительного типа?
Обзоры лучших кремов для чувствительной кожи лица
Отзывы потребителей

Видео: Выбираем Тональный Крем! Мой ТОП Лучших и Худших Тональных Основ

Признаки чувствительной кожи лица и способы ухода

Таким определением как «чувствительная» специалисты называют кожу, которая по-особенному реагирует на различные внешние и внутренние раздражители. Например, покраснением или яркими алыми пятнами по всей поверхности кожного покрова, шелушением, разного рода воспалением, зудом, покалыванием, жжением, болезненными ощущениями и другими неприятными способами.

На такую кожу могут негативно влиять такие факторы, как климатические условия (слишком жарко или слишком холодно), воздействие ультрафиолетовых лучей, прием определенных медицинских препаратов, неправильное питание, агрессивный уход за лицом, стресс и многие другие.

Определить у себя чувствительную кожу проще всего не по каким-либо признакам, а при помощи специального теста. Для него потребуется, например, карандаш или обычная шариковая ручка. Ее неострым концом следует довольно сильно провести по щеке. Далее на коже появится красная полоска. Если она не исчезает дольше 1-2 минут, это значит, что кожный покров склонен к гиперчувствительности.

Иногда девушки путают чувствительность со склонностью к аллергии. Различить их достаточно просто. В первом случае реакция появится практически сразу же после нанесения определенного косметического средства – через 5-10 минут, а во-втором, только через несколько часов.



Чтобы не вызвать реакции чувствительной кожи. Следует соблюдать основные правила:

  • Избегать резких перепадов температур;
  • Отказаться от спиртовых лосьонов и мыла для умывания, а также от очень жестких скрабов и пилингов;
  • Отказаться от наружного применения эфирных масел в любом виде;
  • Круглый год использовать косметические средства с SPF;
  • По возможности отказаться от курения.

При уходе за чувствительной кожей основное внимание следует уделять ее питанию и увлажнению. Существуют специальные серии средств, предназначенные именно для данного типа кожного покрова. Это же касается и процедур у косметолога. Они должны быть подобраны пациенту индивидуально.

Видео: Все мои крема для жирной и комбинированной кожи

Регулярно следует делать питательные и увлажняющие маски. Они могут быть на масляной основе или с добавлением молочных продуктов. Такая кожа очень «любит» гелеобразные маски. Можно сделать их самостоятельно или приобрести готовые.

А вот от протираний льдом, распариваний, сауны для лица и прочих процедур, которые предполагают использования критических температур, придется отказаться. С массажами также следует быть крайне осторожной.

Косметологи рекомендуют своим пациентам с чувствительной кожей ввести в рацион клетчатку, целебные масла, много овощей, фруктов и ягод, а также молочные продукты. Очень важно также регулярно пить много воды.

Обзор популярных кремов, которые подойдут для чувствительно кожи лица

В магазинах и аптеках выбор таких кремов очень обширен. Все они отличаются между собой по эффективности, консистенции и стоимости. Чтобы выбрать для себя наиболее подходящее, стоит изучить основные характеристики самых популярных таких средств.

Натура Сиберика (Natura Siberica)

крем Натура Сиберика для чувствительной кожиЭто качественный продукт от известной российской марки. Она славится своими средствами, в состав которых входят только натуральные природные ингредиенты, безопасные для кожи.

Предназначен такой крем специально для чувствительной кожи и имеет SPF 20. Поэтому он способен защищать кожный покров от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей в течение всего года.

Средство имеет гелевую консистенцию. Оно достаточно густое – молочно-белое. Запах нежный и приятный – цветочный. Порадует покупательниц тот факт, что обсуждаемый крем отлично ложится на кожу, не оставляя следов. Не липнет. Сразу после впитывания кожа заметно смягчается и выглядит увлажненной. Очень удобно наносить его как основу под тональный крем. Средняя стоимость средства – 170 рублей.

Видео: ЛУЧШИЙ Солнцезащитный крем для жирной, проблемной,чувствительной кожи

Белита (Bielita) дневной для сухой и чувствительной кожи

Белита дневной для сухой и чувствительной кожиЭтот крем относится к бюджетным, но при этом качественным и очень действенным средствам. Он способен защитить нежную чувствительную кожу от регулярных негативных воздействий окружающей среды. В обсуждаемом средстве сочетаются сразу два полезных активных компонента – это масло арники и экстракт ромашки, которые борются с сухостью кожи и обеспечивают ее необходимым питанием. А витамин Е и аллантонин являются мощными антиоксидантами – успокаивают и защищают кожу.
Объем данного крема 50 миллилитров. Баночка получилась миниатюрной и очень приятной по дизайну – в бело-зеленом цвете.

Доктор Санте Cam

Этот крем идеально подходит для ухода за чувствительной кожей. Он не только успокаивает ее и убирает покраснения, но также оказывает мощное антисептическое действий и в целом улучшает внешний вид.

В составе средства предусмотрен особый комплекс под названием «Sym Relief». Главные активные компоненты в нем масло черной смородины и витамин Е. Сразу после использования кожа заметно смягчается, проходит раздражение и дискомфорт.
Рекомендуется наносить его регулярно – утром и вечером. Делать это необходимо на предварительно очищенную при помощи специального молочка кожу. Если использовать его регулярно, то в итоге удастся добиться идеально гладкого и эластичного кожного покрова на лице. Можно применять как основу под макияж.

Отзывы

Алена: Прежде чем найти свое идеальной средство, долго мучилась. Никак не могла подобрать крем и нежный очищающий скраб или пилинг, от которого не было бы раздражения. В итоге знакомая посоветовала попробовать косметику от Algologie. Взяла сразу крем-пилинг. Понравилось сочетание обоих нужных мне средств в одном.

В составе есть масло авокадо, арники, экстракт зеленых водорослей и много других отличных компонентов. Не знаю, какие именно из них так положительно воздействую на мою кожу, но средство мне идеально подошло. Оно нежно очищает и отшелушивает, при этом не вызывая раздражение или покраснение.

Ольга И.: Очень нравятся многие средства от белорусской Белиты. Теперь в моей косметичке и крем для чувствительной кожи. Могу сказать, что никакого волшебного эффекта от него нет. Да я этого и не ожидала за такую цену. Зато со своей основной задачей он отлично справляется – увлажняет и смягчает, при этом не вызывая никаких побочных негативных эффектов.

Аня: Раньше думала, что средства для чувствительно кожи ничем не отличаются от обычных кремов. Давно нужно было проверить.… Советую всем девушкам не жалеть денег и приобретать хороший качественный крем, который идеально подходит к типу вашей кожи. От этого зависит ее молодость и красота.

Регулярно использую La Roche Posay Hydraphase Intense Legere. Он предназначен для кожи, которая склонна к покраснениям. Если вы замучились становиться похожей на помидор от любого внешнего раздражителя, это средство для вас. Обычно беру его сразу в наборе с термальной водой.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!