Cвадьба в стиле бохо

Видео: Свадьба в стиле «Бохо» – рассказ организатора

Богемный шик возник в Европе во второй половине прошлого столетия, а в нашу страну пришел лишь в 2000-х годах. Он искусно соединяет в себе этнический стиль, элементы хиппи и винтажные мотивы.

Свадьба в стиле бохо – это сказочное торжество, если, конечно, ты будешь придерживаться всех правил.

Свадебное платье и костюм жениха

Самое главное - отойти от современных канонов вроде пышных юбок, строгих силуэтов, снежно-белых кринолинов и обязательной фаты. Свадебное платье должно быть легким, летящим, максимально женственным и оригинальным. Лучше всего наряд пошить по индивидуальному заказу, отдавая предпочтение натуральным тканям цвета слоновой кости, пыльно-розовому, приглушенному голубому. Чем больше на платье будет вышивки, бусин, кружева, тем нежнее и неповторимее получится наряд.

Свадебное платье в стиле бохо

Что касается одежды жениха, то традиционный классический костюм с пиджаком лучше заменить на легкие льняные брюки, рубашку и жилетку. Забудь о черно-белом дуэте: намного больше подойдут насыщенный синий, голубой, песочный, коричневый, болотно-зеленый оттенки.

Прическа невесты

Бохо – это стиль творчески свободных людей, поэтому слишком сложные прически, гладкие укладки и пучки будут смотреться неуместно. Романтичное настроение свадьбы в стиле бохо намного лучше подчеркнут легкие и немного растрепанные локоны или косы.



Свадебная прическа в стиле бохо

Если фата для тебя обязательна, она должна быть максимально простой, но намного уместней будет смотреться пышный венок из цветов и ягод или небольшая цветочная композиция в распущенных волосах.

Букет невесты и бутоньерки

Флористика должна соответствовать канонам бохо: никаких красных роз, маленьких букетиков и традиционных бутоньерок.

Свадебный букет в стиле бохо

Свадебный букет невесты лучше сделать из сезонных цветов (возможно, даже полевых) с добавлением перьев, больших бусин и суккулентов, а бутоньерку жениха и композиции на столах оформить в той же цветовой гамме, но с применением других растений.

Свадебный торт

Здесь та же история, что и с одеждой – многоэтажные огромные произведения кулинарного искусства будут выглядеть космическими пришельцами. Те, кто уже сыграл свадьбу в стиле бохо, уверены, что намного больше подойдут простые, но элегантные торты-пироги или даже несколько разных по вкусу тортов, оформленных в одном стиле.

Свадебный декор

Чем разномастнее по оформлению будут столы, помещения, площадки для танцев, тем лучше. Используй этнические элементы вроде ярких ковров, кресел-качалок, домотканых скатертей и салфеток. Вместо бокалов из одного набора сочетай кубки нескольких разных видов. Идеально, если свадьба будет проходить на природе где-то на берегу реки: тогда деревья можно будет украсить гирляндами, лампами, а ночью зажечь огромный костер.

Видео: Свадебный проект "Свадьба в стиле бохо"

Свадебный декор в стиле бохо

Не бойся выглядеть непосредственно или немодно – бохо подразумевает смешивание всевозможных стилей в одну яркую самобытную композицию. Чем больше невероятных аксессуаров, этнической музыки и света, тем сказочнее будет выглядеть твое самое главное торжество.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!