Платья и сарафаны в стиле бохо — фото

Платья и сарафаны в стиле бохо — фото

Платья, выполненные в стиле бохо, считаются одним из наиболее актуальных трендов сезона. Особенностью такой одежды являются уникальные дизайнерские фасоны и неповторимый характер. Наряд, выполненный в таком стиле, сочетает изысканность, женственность и утонченность с деревенской простотой.

Модели платьев в стиле бохо с фото

Платья в стиле бохо могут быть разными – облегающими и свободными, длинными и укороченными. Для каждого наряда характерны совершенно неповторимые детали – накладные карманы, вышивка, кружево.

Свободные модели такой одежды отлично подходят для полных представительниц прекрасного пола. Они позволяют подчеркнуть все достоинства и при этом скрыть недостатки.

В целом же платья в стиле бохо имеют такие особенности:

  1. Фасоны чаще всего характеризуются объемным и расклешенным кроем.
  2. Все модели объединяет наличие многослойных тканей, благодаря чему удается получить дополнительный объем.
  3. В качестве дополнительных элементов дизайнеры применяют складки, рюши, воланы, драпировки.
  4. Для акцента на талии модельеры применяют ремни, шнурки, кожаные пояса.
  5. Наряды представлены в длине макси или миди.
  6. Одежда выполняется из натуральных тканей – льна, шелка, шерсти, вельвета.
  7. Платья могут быть однотонными или украшенными яркими принтами. Очень популярны этнические узоры и орнаменты.
  8. Модели украшают оригинальными декоративными элементами – бусинами, камнями.

Летние сарафаны из льна

Льняные платья в стиле бохо нередко сочетают сразу несколько видов материалов. Летние фасоны отличаются завышенной линией талии и наличием нижней юбки. Льняное платье нередко декорируют различными рюшами, кружевом, бахромой и вышивкой. Основой одежды может служить не только лен, но и шифон, шелк, трикотаж. Все эти платья отличаются удивительной утонченностью и самобытностью.



Джинсовые платья

Использование джинсовой ткани при создании образов в стиле бохо тоже далеко не редкость. Многие модельеры предлагают выбирать платья из денима – это могут быть достаточно длинные сарафаны или свободные укороченные модели. Если же вы не можете решиться на столь смелое решение, можно использовать при создании композиции джинсовую жилетку в сочетании с льняным платьем.

Вязанные модели

У поклонниц стиля бохо большой популярностью пользуются белые вязанные платья. Они могут быть связаны спицами или крючком. Также в модных коллекциях представлены и другие цветовые решения – это могут быть натурально-однотонные варианты или пестрые этнические узоры. В любом случае все эти наряды объединяет свободный фасон, очаровательная естественность и простота.

Кружевные

Стиль бохо характеризуется активным использованием кружева для декора одежды. Также в дизайнерских коллекциях нередко можно увидеть полностью кружевные платья свободного кроя. При выборе цветовой гаммы такого наряда обязательно следует учитывать свой возраст. Юным представительницам прекрасного пола отлично подойдут яркие наряды – белого, красного или лилового цвета. Отличным вариантом станут модели, украшенные этническими принтами или растительными узорами.

Особенности платьев в стиле бохо-шик

Несмотря на то, что в стиль бохо-шик входит множество различных веяний и течений, для него характерны вполне конкретные черты. Такие платья отличаются такими особенностями:

  • Многослойность. Этот стиль гармонично сочетает одежду разной длины и весьма оригинальных фасонов. Сарафаны вполне можно носить с леггинсами или укороченными брюками. Кроме того, их допустимо дополнять жилетами и безрукавками. Чтобы сделать свой образ еще более богемным и оригинальным, стилисты советуют выбирать всевозможные шали и платки.
  • Цветовые решения. Стиль бохо-шик предполагает платья, украшенные необычными и достаточно яркими принтами. При этом во многих дизайнерских коллекциях присутствуют пастельные тона – серый, розовый, голубой. Благодаря таким оттенкам можно получить очень легкий и нежный образ.
  • Ткани. Платья в стиле бохо-шик обычно изготавливают из таких тканей, как бархат, замша, кожа. На модных показах можно увидеть наряды из органзы, меха, грубой шерсти, вельвета. При этом большой популярностью пользуются хлопок, шелк, лен.
  • Декоративные элементы. Такие наряды требуют применения достаточно яркого декора. Модели в стиле бохо-шик принято декорировать воланами, лентами, оборками. Довольно часто можно встретить декор в виде лент и бахромы. Обязательно должны присутствовать в образе такие элементы, как цветочные узоры, народные принты, яркая вышивка.
  • Платья в стиле бохо всегда выглядят очень стильно, органично и самобытно. Чтобы создать гармоничный образ и выглядеть просто потрясающе, очень важно продумать композицию до мельчайших деталей. Для этого необходимо правильно подобрать аксессуары и украшения.

Видео: как сшить платье «бохо» своими руками

Чтобы сшить стильное платье в стиле бохо, нужно правильно снять мерки и сделать выкройку наряда. Этот процесс имеет определенные особенности – в частности, благодаря наличию сборки на платье можно не делать большую вытачку на грудь. Остальные особенности создания выкройки, можно увидеть на видео.

Видео: платья в бохо стиле для полных

Платья в стиле бохо – настоящая находка для полных женщин. Благодаря свободному крою и эффекту многослойности, которые являются характерными особенностями подобных нарядов, каждая обладательница пышных форм может выглядеть женственно и привлекательно, скрывая некоторые несовершенства своей фигуры.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!