Летние платья для полных девушек — как сделать акцент на привлекательных сторонах фигуры

Платье – универсальный женский наряд, который уместен в любой обстановке и комфортен в любое время, особенно в летнее, когда можно открыто продемонстрировать достоинства своей фигуры.

Фото: летние платья для полных женщин

Но если для стройных девушек нет проблем с выбором летнего платья, то у полных женщин в данной ситуации могут возникнуть определенные трудности.

Фото: платья для полных женщин на лето

Летняя мода 2016 года облегчает выбор наряда обладательницам пышной фигуры и предлагает им самые разные фасоны платьев, которые мастерски скрывают проблемные зоны, выигрышно преподносят полную фигуру, выгодно подчеркивают женственность и очарование их обладательниц.

Видео: Новые леопардовые платья | Hurrem Feride

Летняя мода для полных женщин

Выбор расцветки

Несмотря на то, что однотонные платья принято считать подходящими только для стройных женщин, большинство стилистов настоятельно рекомендуют их и полным дамам.

Фото: расцветки рекомендуемые полным дамам

Дело в том, что в летнее время яркие оттенки отвлекают взгляд от каких-либо недостатков фигуры, а также придают женщине более живой и жизнерадостный вид. Но, несмотря на это, не стоит увлекаться только однотонными платьями.

Совет. Красивые принты отлично сглаживают неровности фигуры и заставляют фокусировать взгляд на чем-то конкретном.

letnie-platya-dlya-polnyx-zhenshin-5

Чтобы выглядеть романтично и максимально по-летнему, стилисты рекомендуют выбирать цветочный рисунок с разными оттенками. Причем платье с принтом может иметь любую длину – по колено или в пол.

Какая длина лучше?

Летние платья для полных женщин в 2016 году не имеют строгих указаний по длине. Выбор зависит от назначения наряда и предпочтений его обладательницы.

letnie-platya-dlya-polnyx-zhenshin-6



Конечно, к пышным формам абсолютно не подходят платья мини, но их очень хорошо могут заменить туники и правильно подобранный низ.

letnie-platya-dlya-polnyx-zhenshin-7

Для летнего офисного платья следует отдавать предпочтение средней длине. При этом полноту икроножных мышц можно подкорректировать открытыми босоножками на высоком каблуке.

Видео: Гардероб для невысоких от Эвелины Хромченко

Совет. Открытые ноги отвлекают внимание от слишком полной средней части фигуры, а также позволяют продемонстрировать стройные голени и лодыжки. К тому же укороченные платья зрительно делают женщину выше, а, значит, стройнее.

letnie-platya-dlya-polnyx-zhenshin-8

При выборе летнего платья для выходного дня или путешествия полным женщинам в этом сезоне рекомендуется длина до щиколотки. В данном случае к платью следует подобрать удобные балетки или сандалии.

Самые подходящие фасоны для полных женщин

Фасоны летних платьев, как и фигуры у полных женщин могут быть самыми разными. Главное, чтобы платье создавало гармоничный образ и подходило к особенностям пышных форм.

Все летние модели этого сезона, рассчитанные на полных женщин, красиво выделяют их достоинства и не выставляют напоказ имеющиеся недостатки.

Наиболее популярными фасонами летних платьев для полных женщин являются:
  • платья в стиле ампир (с завышенной талией);
  • приталенные платья миди;
  • платья-халаты (платья-рубашки);
  • сарафаны в пол.

Присмотритесь также к юбкам: модели для полных девушек имеют свои особенности.

Платья с завышенной талией

Многие стилисты считают самым удачным фасоном летнего платья для полных женщин модель в стиле ампир. Благодаря завышенной линии талии и ниспадающей от нее ткани, такие платья отлично маскируют широкие бедра и полную среднюю часть фигуры. Как правило, такие модели не облегают живот и бедра, что позволяет очень хорошо маскировать складочки и выпуклости на теле.

letnie-platya-dlya-polnyx-zhenshin-9

Летние платья в стиле ампир подходят для тех случаев, когда надо сделать акцент на груди. Такой фасон имеет трапециевидный силуэт с пояском под грудью и приоткрытыми плечами.

Приталенные платья-миди

По существующему у нас стереотипу, полные женщины зачастую предпочитают носить платья-балахоны, скрывая под ними изъяны пышной фигуры. Но следует понимать, что именно балахон визуально добавляет объем и делает фигуру бесформенной.

letnie-platya-dlya-polnyx-zhenshin-10

Поэтому нынешним летом полным дамам рекомендуется носить умеренно приталенные платья, которые прекрасно подчеркнут фигуру. К таким моделям очень хорошо подходят широкие пояса или короткие болеро.

Платья-халаты (платья-рубашки)

В летнем сезоне 2016 очень актуальны для полных женщин платья-халаты или платья-рубашки. Эти модели являются универсальным нарядом и идеально подходят для офиса, прогулки и отдыха.

letnie-platya-dlya-polnyx-zhenshin-11

При выборе платья такого фасон полным женщинам следует учитывать, что темный однотонный цвет зрительно стройнит, а пуговицы, ремешки, карманы и лацканы привлекают к себе взгляд, что позволяет скрыть недостатки фигуры.

Сарафаны в пол

Этим летом полным женщинам стилисты рекомендуют присмотреться к сарафанам с длинной юбкой. Идеально на пышной фигуре смотрится корсетный верх в сочетании с расклешенной юбкой, скрывающей широкие бедра. Такая модель подходит и в качестве офисного варианта, но с юбкой гофре или плиссе.

letnie-platya-dlya-polnyx-zhenshin-12

Надевая сарафан или платье с открытым верхом, обладательницам полных рук обязательно нужно прикрывать их легким ажурным болеро, коротким пиджачком или накидкой в тон платья.

letnie-platya-dlya-polnyx-zhenshin-13

В виде сарафана в пол могут быть выполнены и длинные вечерние платья, которые в летнее время отлично подойдут для полных женщин. В этих случаях не обойтись без изысканного кружева и нарядного атласа.

letnie-platya-dlya-polnyx-zhenshin-14

Такие платья должны быть выполнены из качественного материала, идеально скроены и лишены ненужного декора. Элегантная простота – лучшее украшение летнего вечернего наряда для полных женщин!

Несколько советов по выбору летнего платья для пышных фигур:

  • в жаркое время следует носить изделия из хлопка, льна, шифона, трикотажа;
  • при выборе платья с рисунком необходимо отдавать предпочтение вертикальным изображениям, которые зрительно стройнят фигуру;
  • не рекомендуется выбирать платье с очень крупным рисунком по всей поверхности – это полнит;
  • недопустимы в летних платьях для полных женщин рюши, складки, бантики, рукава-фонарики, большое количество украшений;
  • несмотря на стереотипы, для полных женщин хорошо подходят однотонные летние платья ярких насыщенных оттенков – красного, лавандового, бирюзового, желтого.

Ещё одна подборка платьев для полных девушек в следующей статье.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!