Платья для полных женщин — какие модели сейчас в тренде

Девушкам, чьи формы выделяются полнотой, дизайнеры подготовили на 2016 год большое количество интересных фасонов женских моделей. В этом сезоне большинство актуальных тенденций могут быть использованы к большим размерам одежды. Однако при выборе конкретного вида платья необходимо принять во внимание особенности внешности женщины, соблюдая при этом простые советы. Несмотря на недостатки формы, нужно постараться быть современной.

Фото: платья для полных женщин
platya-dlya-polnyx2

Модное, правильно подобранное платье станет наиболее эффективным способом скрыть недостатки полноты. Оно даст возможность подчеркнуть достоинства привлекательных пышных форм и сбросить визуально часть лишних килограммов. Платье даст возможность сделать ваш образ более женственным, мягким и притягивающим, что так привлекает мужчин.

platya-dlya-polnyx3
platya-dlya-polnyx4

Платья для полных с рисунком

Современные дизайнеры к лету подготовили удачные модели платьев с рисунком, которые полные женщины обязательно должны взять на свое вооружение.

Модное платье для полных девушек
platya-dlya-polnyx7
platya-dlya-polnyx6
platya-dlya-polnyx10

Модели с завышенной талией

Подобные фасоны платьев подойдут женщинам, желающих подчеркнуть свою грудь, а также скрыть излишне полные живот и бедра. В моде ближайшего лета станут средней длины летящие платья А-силуэта, которые очень подойдут полным девушкам. Конечно, длина этого платья может колебаться исходя из предпочтений и его назначения.



platya-dlya-polnyx8
platya-dlya-polnyx9

Если вам необходимо летнее офисное платье, то стоит обратить внимание на модели средней длины. Не стоит бояться полноты икроножных мышц, в этом случае на помощь придут босоножки с высоким каблуком, которые позволят скорректировать данный недостаток.

platya-dlya-polnyx11
platya-dlya-polnyx12

Если же платье будет носиться в выходные дни, либо оно покупается для путешествия, то длину следует выбирать до щиколотки. К платью будут уместны удобные вьетнамки, сандалии, балетки, это гарантирует комфортную прогулку.

Приталенные платья миди

Имеется стереотип, что для полных женщин больше подойдут платья-балахоны, так как они позволяют скрывать недостатки полноты. Однако непосредственно балахон может увеличивать бесформенность фигуры и прибавлять в объеме.


platya-dlya-polnyx14

В свою очередь платья, которые имеют умеренную приталенность, позволят подчеркнуть фигуру. Эти платья великолепно будут смотреться в сочетании с широким поясом либо с коротким болеро. К тому же, накидка и болеро сумеет скрыть полноту рук в случае необходимости.

platya-dlya-polnyx15
platya-dlya-polnyx16

Платья-халаты

Летом станут актуальными платья-рубашки или платья-халаты. Подобные модели станут универсальным средством, как для полных женщин, так и худых, они станут прекрасной одеждой и для отдыха и для офиса. Останавливая свой выбор на такой модели, нужно помнить, что темный однотонный цвет визуально стройнит, лацканы карманов, ремешки и пуговицы могут привлекать внимании, скрывая, таким образом, недостатки полноты.

Длинные платья-сарафаны

Женщинам с недостатками фигуры нужно обратить внимание на платья-сарафаны, у которых юбка в пол. Хорошо будет смотреться сочетание расклешенной юбки и корсетного верха, которые дадут возможность скрыть крупный живот и бедра. Для офиса такой вариант должен сочетаться с гофре или юбкой-плиссе. Если же у вас полные руки, то крайне рекомендуется прикрыть их легким кружевным болеро или коротким пиджачком в тон платья.


platya-dlya-polnyx18

Как выбрать юбку девушке с пышными формами — читайте здесь.

platya-dlya-polnyx19
platya-dlya-polnyx20

Советы как выбрать цвет и ткань платья для полных женщин

  1. Летом постарайтесь отдавать предпочтение платьям из льна, трикотажа, шифона и хлопка.
  2. В случае выбора платья с рисунком, то учтите, что он должен идти в вертикальном направлении, это позволит визуально придать фигуре стройности.
  3. Не нужно останавливаться на платье с излишне крупным рисунком – это придаст вам еще большей полноты.
  4. Рукава-фонарики, складки, рюши, бантики, множество украшений – именно такие элементы недопустимо использовать в платьях для полных.
  5. Полные женщины, несмотря на все стереотипы, могут позволить себе приобрести платье с насыщенными и яркими оттенками – желтыми, бирюзовыми, лавандовыми и красными

Заключение. Выбирая платье для полных, постарайтесь следовать нашим советам, в результате люди будут любоваться только достоинствами вашей фигуры.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!