Платья скрывающие живот — как подобрать фасон?

Платья скрывающие живот — как подобрать фасон?

Фигура каждой женщины уникальна, со своими достоинствами и недостатками. Но одна из самых распространенных проблем женщин: полнота и поэтому наличие выступающего живота беспокоит многих. Беременность и роды, зачастую добавляют килограммы, которые очень сложно убрать, и здесь в помощь приходит одежда, помогающая скрыть недостатки фигуры и подчеркнуть ее достоинства. Девушки, считающие, что силуэт свободного кроя скроет все: ошибаются. Как умело спрятать живот и выглядеть привлекательно?

Какое платье подобрать, чтобы скрыть живот

Подбирая платье, которое может скрыть выступающий живот необходимо учитывать не только фасон, но и цвет. Ткань лучше всего выбрать однотонную или с мелким узором, следует избегать крупные принты и узоры, поскольку деформируясь в области живота и груди, рисунки привлекают внимание к животу. Нужно избегать облегающих моделей и тканей, тянущийся трикотаж подчеркивает живот.

Хорошо смотрятся наряды из струящихся тканей, атласа, лучше выбрать матовые ткани и отказаться от блестящих, чтобы не привлекать внимание к несовершенной фигуре — животу. Следует подчеркнуть фасон платья аксессуарами — тонким поясом, стилизованным корсетом, оригинальной и броской брошью, массивным ожерельем. Хорошо помогают скрыть живот под платьем следующие модели:

  • модель с баской;
  • с запахом;
  • варианты фасона баллон;
  • платье классического силуэта А.

В таких нарядах использованы отвлекающие элементы и выгодный акцент на груди и красивых изгибах фигуры.

Модели платьев скрывающих живот и бока — фото

Одно из основных правил для того, чтобы сделать фигуру стройнее: это использование темных тонов, а так же использование принтов равномерно распределенных по ткани, что визуально отвлекает от живота. Если у девушки красивая грудь, то можно сделать акцент на декольте или короткое платье при наличии стройных ног, главное отвлечь внимание от живота и линии бедер, боков.



Такими являются платья с запахом, использование этой модели визуально разделяет фигуру и благодаря V – образному вырезу удлиняет силуэт. Визуально располагая талию на бедрах, в платьях-туниках с удлиненной талией, женщины удачно скрывает живот, который исчезает под мелким принтом. Делая основной акцент на воланах, оборках и драпировках, размещенными по центру, создается удачная вертикальная линия, выгодно отвлекающая от полноты и подчеркивая мягкие изгибы фигуры. В платье-рубашке или платье силуэта А, пуговицы и прямые линии кроя гарантировано удлиняют фигуру, так же как и тонкий пояс на бедрах или под грудью.

Какой фасон вечернего платья выбрать

Выбирая фасон вечернего платья нужно помнить о том, что нужно визуально вытянуть фигуру, сделать акцент на деталях, подчеркнуть или скрыть плечи. Длинные вечерние платья зрительно удлиняет фигуру, особенно с использованием струящихся тканей. Выгодно подчеркнув грудь и сделав завышенную талию, можно скрыть полноту под плавными линиями юбки, удачно задрапировав живот или, использовав разные по объему геометрические фигуры узора. Глубокое декольте и крупные вставки, карманы на линии бедер, яркое платье и равномерный орнамент, темная ткань и акцент на середину модели, визуально не только делают стройной, но и значительно удлиняют фигуру.

Делая максимально широкий вырез и открывая плечи и грудь, с использованием мягких и светлых тканей, вечернее платье в пол немного приоткрывает ноги девушки впереди и более длинный низ подола сзади выгодно отвлекает от полного живота. Используя иллюзию контраста, можно не только скрыть живот, но подчеркнуть красивые линии бедер, максимально отвлекая от недостатков фигуры.

Летние модели для полных женщин

Летние модели для полных — игра цвета и форм. Главное не делать контраста с верхней частью платья – лифом и низом – юбкой. Контраст должен всегда визуально делать стройнее женщину и располагаться вертикальными полосами по бокам, отвлекая от живота и удлиняя силуэт. Используйте темные бордовые, фиолетовые, зеленые, коричневые, серые тона, но никаких крупных деталей в данных фасонах не должно быть.

Платья из легкого трикотажа с широкими и объемными карманами, клапанами на линии бедер и контрастными по цвету крупными пуговицами, глубоким вырезом горловины отделанным воланом прекрасно скрывают излишнюю полноту. Удачно подчеркнут талию стилизованные однотонные корсеты и яркие цветочные юбки из легких тканей: шифон, шелк, батист. Дополняя аксессуарами, вы отвлекаете внимание от полноты, скрадывая ее длинным шелковым шарфом или массивным ожерельем.

Деловые варианты

Создав в деловом стиле универсальный комплект из пиджака, платья, юбки, брюк, жилетки, полная женщина сможет выглядеть изысканно и строго, всего лишь взаимно заменяя детали комплекта. Цвета для делового стиля выбирайте темные, матовые, оттенить наряд можно светлым шарфом, сумкой, поясом или другим аксессуаром.

Используя укороченный однобортный блейзер, вы умело скроете полноту, зрительно удлините ноги и подчеркнете полную грудь. Брюки в деловом стиле полных женщин по праву занимают важное место, поскольку легко срываю полные икры, облегающие модели варьируйте с пышными рукавами или широкими воротниками. С темными брюками хорошо смотрятся яркие пиджаки и блузки.

Каким платьем скрыть живот беременной

В данном случае хорошо подойдут модели силуэта А, платье-трапеция расширенное дополнительными вставками, при которой подол становится неровным, смотрится эффектно и отвлекает внимание от живота. Прямой крой платья идеально скрывает полноту и беременность. Добавляя небольшие защипы под грудью, на кокетке, платье не только не сковывает движения, но и удачно скрывает все. Очень удобны двойные модели в крое платьев для беременных, изысканно и оригинально, они выглядят так, словно на платье наброшена объемная блуза, что отвлекает от полного живота. Особенно хороши легкие струящиеся ткани в удлиненных моделях. Расклешенные модели типа солнце-клеш, фиксируя талию под грудью, прекрасно выглядят как длинные, так и короткие.

Видео: какие платья носить чтобы скрыть живот

На видео продемонстрированы различные виды женских фигур и фасоны платьев, подобранные с учетом индивидуальных особенностей. Помимо правильного выбора фасона также следует уделить внимание цветовому решению и декоративному оформлению, которые призваны скрыть имеющиеся недостатки фигуры.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!