Мода для полных весна-лето 2017

Буквально пару лет назад вокруг худобы возводился настоящий культ. Сегодня мировые дизайнеры все больше обращают внимание на моду для полных, поэтому в сезоне весна-лето 2017 даже те девушки, чьи фигуры далеки от модельных стандартов смогут найти не просто подходящую по размерам вещь, но и модную с учетом ключевых тенденций сезона.

«Фишки» вроде пышных рукавов и летящих тканей не просто смотрятся весьма оригинально – они еще и практичны. Мода для полных призвана скрывать лишние килограммы или визуально удлинять ноги, ведь любые недостатки вполне реально сгладить с помощью правильно подобранного базового гардероба. Давай разберемся, какие вещи будут необходимы тебе в предстоящем весенне-летнем сезоне 2017.

Демисезонные пальто plus size

Если говорить о моде для полных, то в тренде все тот же oversize, а также минималистические пальто-коконы и пальто-трапеции со спущенной линией плеч и укороченными рукавами. Свободный крой оверсайз не только дает свободу движениям, а также скрывает то, что нужно прикрыть.

Пальто для полных весна-лето 2017

Если твой тип фигуры позволяет сделать акцент на талию, обязательно воспользуйся такой возможностью. Правильнее всего будет выбрать приталенное пальто с поясом и небольшим объемом на бедрах. Такое ухищрение визуально сделает талию тоньше, а силуэт более правильным.

Пальто для полных весна-лето 2017

«Правильные» блузы и жакеты для полных

Мешковатые балахоны – не лучший вариант для молодой женщины, пусть и с полной фигурой. Даже если ты считаешь, что пышные плечи позволяют тебе надеть первую попавшуюся блузку, ты должна выглядеть всегда стильно. Особенно если это касается офисной моды – там блузки и рубашки наиболее востребованы.

Блузки для полных весна-лето 2017

Стоит отметить, что строгие блузки в мужском стиле в сезоне весна-лето 2017 практически не востребованы. Мода, как для худышек, так и для полных девушек вновь возвращается к женственности, поэтому весной будь готова облачиться в шелк, органзу, легчайший хлопок, обязательно светлых тонов и, как вариант, с флористическим принтом. А чтобы силуэт выглядел более хрупким, выбирай фасоны с акцентом на рукава и линию талии.

Блузки для полных весна-лето 2017

Хорошо справляются со своей задачей пиджаки и жакеты классических фасонов, которые следует носить в паре с блузкой. Классический крой хорошо скрывать лишние килограммы в области талии и визуально делает пропорции тела более изящными.



Жакеты для полных весна-лето 2017

Модные брюки для полных

В прошлом году только ленивая не носила модные брюки-кюлоты, в сезоне весна-лето 2017 они по-прежнему в моде. Худышкам такой крой позволяет обрести желанные округлости, а полным девушкам наоборот помогает скрыть неидеальные ноги. Как классические черные и белые, так и цветные кюлоты встречались буквально на каждом показе. Chlo , Delpozo, Carolina Herrera, Emilio de la Morena, Issey Miyake – и это далеко не полный список, кто включил в свои коллекции модные брюки-кюлоты.

Брюки для полных весна-лето 2017

Несмотря на разнообразие фасонов строгих юбок, основой базового гардероба деловой женщины все же остаются брюки классического кроя. Основное преимущество таких брюк в том, что они подойдут как тем, кто желает не акцентировать внимание на ногах, как и тем, кто просто хочет визуально казаться чуть выше, а значит, и стройнее.

Брюки для полных весна-лето 2017

Если одни дизайнеры старались сделать прямые брюки максимально соответствующими тенденциям сезона, то другие решили не сосредотачиваться на определенных трендах, порадовав приверженок классического стиля брюками с высокой талией и идеально наглаженными стрелками.

Модные платья для полных

Тенденции этого сезона заставят тебя полностью обновить гардероб: привычные для девушек с полной фигурой платья-футляры и модели с драпировками ушли в прошлое. Попробуй надеть ультрамодное платье с модными в этом сезоне разрезами. Несмотря на наличие глубоким вырезов мягкие линии кроя умело скроют полноту и замаскируют любые недочеты фигуры.

Видео: ТРЕНДЫ / SPRING SUMMER 2017

Платья для полных весна-лето 2017

Правильный крой платья поможет отвести внимание от недостатков и выделить достоинства. Например, скрыть полные руки, помогут платья с модными в этом сезоне рукавами-буфами или гипертрофированными прямоугольными рукавами. Свободный рукав хорошо скрывает полноту рук, а объемная юбка и слегка подчеркнутая талия отвлекают внимание от прочих несовершенств фигуры.

Платья для полных весна-лето 2017

Чтобы чувствовать себя уверенно, выбирай модный в весенне-летнем сезоне 2017 трапециевидный силуэт. Платья без явных акцентов на талию помогут скрыть лишние килограммы на животе и боках, не утяжеляя при этом нижнюю часть фигуры.

Платья для полных весна-лето 2017

Отдельно хочется выделить длинные платья-трапеции. Это решение позволит девушкам наконец-то ощутить преимущества этого фасона в полной мере – комплексы по поводу слишком полных бедер и ног можно оставить в прошлом. Приглушенные цвета, мелкий узор, отвлекающий внимание на себя, отсутствие яркого акцента на талию – все эти мелкие ухищрения в сумме позволят тебе выглядеть визуально выше и худее.

Платья для полных весна-лето 2017

Модные юбки для полных

Как и в случае с платьями, ключевой фасон юбок – трапеция, а также ее вариации «солнце» и «полусолнце». Этот крой даст требуемый простор для полных бедер и не превратит фигуру в невразумительный овал. Дизайнеры обратились к этому крою из-за его универсальности. Ведь несмотря на некоторую легкомысленность, юбка-солнце сочетается даже с пиджаками и блузками в строгом стиле.

Юбки для полных весна-лето 2017

Если нужны более строгие образы для офиса, то лучше чем юбка-карандаш не придумаешь. В моде как идеально прямой крой, так и модели с запахом.

Юбки для полных весна-лето 2017

Несмотря на то, что большинство дизайнеров советуют отказаться от черного цвета в весенне-летнем гардеробе, в нем нет ничего плохого. Темная одежда не только прекрасно маскирует любые несовершенства фигуры, но и подчеркивает безупречный вкус хозяйки.

Как видишь, для составления базового модного гардероба не нужно обладать особыми знаниями или умениями. Вкус, женское чутье и грамотно составленный обзор помогут тебе понять, как будет развиваться мода для полных в весенне-летнем сезоне 2017.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!