Модная одежда для полных девушек осень-зима 2015-2016

Многие полные девушки пребывают в печальном заблуждении, думая, что мужчинам нравятся только худышки. Однако это не так. Мужчины обращают внимание не на вес, а на энергетику, которую несет в себе барышня. А она формируется прежде всего за счет уверенности в себе. Поэтому долой комплексы – создавай свой индивидуальный образ, не зацикливайся на своих недостатках и люби себя такой, какая ты есть.

Модные советы для полных

  • модная одежда для полных женщин должна быть подходящего размера. Слишком маленькая добавит лишний объем, а слишком большая будет болтаться, превращая вас в бесформенный тюк;
  • не гонитесь за последними модными новинками. Носите только то, что вам подходит;
  • подбирайте цвета с умом. Не лишайте себя возможности носить яркие вещи, но и в кислотные цвета с ног до головы облачаться также не стоит. Знайте меру;
  • выбирать вязаные модные вещи для полных довольно трудно – они часто придают дополнительный объем, скругляют фигуру. Комбинируйте такие вещи с одеждой простых фасонов и материала;
  • избегайте бесформенных, мешкообразных силуэтов.

Похожие интересные статьи:

Модные блузки для полных девушек осень-зима 2015-2016

Блузы для полных должны быть выполнены из хорошего материала с гладкой текстурой. Нежелательно использовать модели, в которых много оборок, рюшей, объемных драпировок. Однотонные варианты предпочтительнее, хотя, к примеру, модный цветочный принт идет большинству женщин, независимо от комплекции.

Полным хорошо подходят вещи в полоску (лучше вертикальную или с полосами, сходящимися к талии – это визуально делает фигуру более женственной). Неплохой результат дает сочетание блузок с приталенными кардиганами или блейзерами. Если у вас тонкая талия – подчеркните ее с помощью пояса. При этом важно, чтобы пояс не «провисал» и сидел точно по талии, а не на бедрах.

Модные костюмы для полных девушек осень-зима 2015-2016

Деловые костюмы – практически идеальный вариант для полных женщин. Строгий и простой крой, благородные цвета, сдержанная фактура – все это на руку обладательницам пышных форм. Единственное, за чем стоит следить – соответствие размера. Не надевайте вещи, которые вам малы или велики. И то, и другое портит вашу фигуру и снижает привлекательность.

Модные юбки для полных девушек осень-зима 2015-2016

Обладательницам пышных форм правильнее выбирать юбку-карандаш. Если у вас тонкие щиколотки, вам уверенно можно носить свободные длинные юбки с обувью на высоком каблуке. Самая неудачная длина платья или юбки – миди.



Средняя длина портит фигуру любой женщины, независимо от комплекции. Она визуально укорачивает ноги и делает фигуру тяжелой и приземистой. Смелым и раскованным особам отлично подойдут пышные юбки с длиной чуть выше колена. В остальных случаях лучшим вариантом является приталенная юбка-карандаш.

Модная верхняя одежда для полных девушек осень-зима 2015-2016

Сегодня пальто снова на пике популярности. Этой осенью и зимой особенно популярны пальто и полупальто ярких расцветок. Дизайнеры советуют обратить взор на ярко-синие, розовые, фиолетовые, жёлтые, зелёные и конечно же красные расцветки.
Длина пальто в этом году может быть как максимально длинной, так и ульракороткой. Длинные пальто зрительно скрадывают лишние килограммы, ну а короткие больше подходят полным девушкам, которые носят одежду от 48 до 54 размера.

Видео: EVAcollection. ОСЕНЬ-ЗИМА 2016 -2017. Женская одежда большие размеры. Мода для полных

Остаются актуальными пальто с мехом, бахромой или перьями. Мех может быть разным, и как правило его можно увидеть на манжетах или воротнике. На пике популярности в этом сезоне пальто и полупальто, где смешаны в одном изделии одновременно несколько тканей. Сочетания с пальтовыми тканями меха, шерсти, болони и кожи можно увидеть в этом году у многих дизайнеров.

Модные туники для полных девушек осень-зима 2015-2016

В выборе туник следует руководствоваться теми же критериями, что и для блузок. Лучше всего дамам «в теле» подходят элементы с вертикальной направленностью – защипы, полоски, швы. Горизонтальное деление на части почти всегда неудачно сказывается на внешнем виде.

Девушки, не стоит бояться ярких цветов – позвольте себе выглядеть смело. Не забывайте подчеркивать женственность и соблазнительную привлекательность своих форм – в этом вам помогут пояса и приталенные вещи. Единственное, чего стоит избегать, это воротники-стойки — они укорачивают шею.

Модные платья для полных девушек осень-зима 2015-2016

Платья – это идеальная одежда для полных девушек. Средней длины, без ярких принтов, желательно однотонные, с акцентом на талии. Можно облегающие (в разумных приделах), лучше расширенные от груди или талии. В идеале, нужно носить с длинными бусами, что визуально вытянет силуэт. Платья для осеннее — зимнего периода предполагают длинный рукав, что прекрасно скроет недостатки больших рук. Так же выигрышно будет выглядеть рукав в 3/4 в сочетании с массивными браслетами.

Видео: EVAcollection. Осень - Зима 2015/2016.Женская одежда большие размеры. 52-70.Мода для полных

И так, какие же платья подходят полным девушкам? Модели платьев для полных девушек нужно выбирать не только по крою, но и по цвету. Однотонные ткани для платья или платья с мелким рисунком подойдут больше, чем яркие платья с крупным рисунком. Холодные и темные тона зрительно уменьшают объем, а светлые и теплые — увеличивают. Визуально скрыть полноту помогут асимметричные застежки или запонки на платье, отвлекающие внимание. Еще очень хорошо на полной женщине смотрится двухслойное платье из легкого шелка, свободно ниспадающее ниже колен. Так же подойдет женщине с пышными формами и прямое цельнокройное платье, украшенное спереди на талии несколькими пряжками или двумя рядами пуговиц.

Модные брюки для полных девушек осень-зима 2015-2016

Самые удачные брюки для вашего гардероба – прямого силуэта, из шерсти, хлопка, крепа, вельвета или льна, со стрелкой или без нее, в зависимости от того, с чем вы планируете носить данную модель: с классическим жакетом, трикотажным блузоном или блузкой. А так же брюки из стрейтчевой ткани, вискозы или полиэстера, так же прямого силуэта или силуэта Х, зауженные к колену и слегка расклешенные. Дамам с широкими бедрами подойдут брюки, расклешенные от бедра. Клеш обязательно должен быть такой длины, чтобы прикрывать половину стопы.

Модные джинсы для полных девушек осень-зима 2015-2016

Джинсы – это та одежда, которая остается популярной на протяжении века. Главными ее достоинствами выступают универсальные и практичные характеристики фасонов, которые обеспечивают создание элегантного стиля практически в любом стиле. В сезоне 2015-2016 для полных девушек модными будут джинсы прямого кроя, которые визуально сделают фигуру женщины более пропорциональной. Особенно элегантно будут смотреться джинсы со стрелками и вертикальными замками. Полным девушкам дизайнеры рекомендуют носить джинсы с завышенной талией — этот фасон поможет скрыть все имеющиеся недостатки в области живота и боков, или расклешенные джинсы, которые удачно сместят акцент с линии талии.

Модные цвета – все оттенки синего, а также черный, коричневый и серый тона. Джинсы светлых расцветок способны прибавить лишние килограммы, поэтому их стоит избегать. Носить джинсы лучше всего с трикотажными свитерами, легкими футболками и топами. Дополнить образ помогут стильная кожаная куртка, вязаный кардиган или джинсовая рубашка. Не стоит увлекаться фурнитурой – излишние детали в виде множества карманов только утяжелят облик, тогда как ремень или бляшка будут смотреться вполне уместно.

Модные свитера для полных девушек осень-зима 2015-2016

В сезоне осень-зима 2015-2016 дизайнеры при выборе свитеров советуют делать акцент на элегантную сдержанность. Современные фасоны свитеров – это не только привычные теплые модели с высоким воротником, но и фасоны без воротника, вещи, украшенные разнообразными аппликациями, пайетками, орнаментами. По крою свитера тоже отличаются друг от друга – это и свободные, и полуприлегающие модели разной длины. Выбирая модный свитер, полненькие девушки должны придерживаться некоторых правил, благодаря которым обновка для холодного времени года будет превосходно сидеть на фигуре, подчеркивая ее достоинства и не выпячивая недостатки.

  • Прежде всего, свитер не должен быть очень крупной вязки, в противном случае, он зрительно добавит вам несколько лишних килограммов. Лучше выбирать модели из тонкого трикотажа с мелким или средним фактурным рисунком.
  • Благодаря глубокому вырезу овальной или V-образной формы вы сможете привлечь внимание к своему красивому бюсту и не акцентировать его на проблемных зонах, например, полных руках или широких бедрах (фото). Кроме того, такой вырез зрительно увеличит длину шеи.
Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!