Мода для полных осень-зима 2016-2017

Еще пару лет назад мода была далека от действительности, в которой большинство девушек носят большие размеры. Тренды задавались одинокими смелыми fashion-блогерами, которые не стеснялись демонстрировать по-настоящему красивую женскую одежду на своем неидеальном по канонам моды теле.

Но время меняется, plus size на подиуме становится обычной вещью. Мы готовы рассказать, как будет выглядеть модная одежда для полных девушек сезона осень-зима 2016-2017.

Трендовые пальто

Основное правило – нельзя стыдливо скрывать все, что только можно, под шубами или пальто в пол. В моде пальто средней длины, причем особенности кроя следует выбирать исходя из особенностей фигуры.

Пальто для полных осень-зима 2016-2017

Nadia Slavina продемонстрировала модели классического кроя с поясом, которые помогут аккуратно подчеркнуть линию талии, Victoria Andreyanova, Dasha Gauser – пальто-коконы, которые способны визуально сделать полную фигуру более хрупкой, H&M Studio представил универсальные пальто прямого кроя, скрывающие и небольшой животик, и слишком большие бедра.
Пальто для полных осень-зима 2016-2017

Цветной мех

Если холодной осенью или зимой ты предпочитаешь носить шубы, выбирай модели с цветным мехом. Причем в сезоне 2016-2017 в тренде как короткий стоящий торчком мех, так и более длинный.

Шубы для полных осень-зима 2016-2017

Кстати, интересно смотрятся модели в стиле пэчворк из кусочков разноцветного меха. Идеальные шубки продемонстрировали Chlo , Max Mara, Anya Hindmarch.

Шубы для полных осень-зима 2016-2017

Пончо и кейпы

Этот модный тренд изначально создавался для полных, но его подхватили многие худышки. Дело в том, что небанальная форма и интересные расцветки придают фигуре гармоничности, убирая как излишние складочки, так и угловатость. А благодаря разнообразию моделей, кейп впишется в любой стиль – классический, casual, подойдет как для повседневного, так и для вечернего выхода.

Пончо и кейпы для полных осень-зима 2016-2017

Одежда oversize

Модельеры доказали, что одежда oversize визуально убирает несколько размеров, поэтому подиумы были забиты безразмерными свитерами, кардиганами, жакетами и т. д. Полные девушки с помощью таких вещей могут удачно скрыть проблемные зоны, перенеся акценты на выгодные места.

Одежда oversize для полных осень-зима 2016-2017



«Правильная» одежда oversize имеется в коллекциях Chlo , Ruban, Ianis Chamalidy, Elena Burenina.

Одежда oversize для полных осень-зима 2016-2017

Модные платья

Неплохие модели для полных девушек присутствовали во многих осенне-зимних коллекциях 2016-2017. Но если ты хочешь увидеть просто идеальные платья – любуйся моделями plus size с показа Dzhus, Greta Gram, J. JS Lee, Salvatore Ferragamo.

Платья для полных осень-зима 2016-2017

Идеальный фасон, правильный крой платьев и темные цвета, отлично скрадывающие недостатки – что еще нужно?

Платья для полных осень-зима 2016-2017

Наряду с повседневными платьями были представлены вечерние наряды. Отличительная черта таких платьев: длина в пол или миди, простые силуэты, темные цвета и минимум декора.

Вечерние платья для полных осень-зима 2016-2017

Монолуки

Уже с начала модного сезона 2016 можно было сказать о рождении нового тренда. Теперь одеваться нужно так, чтобы рисунок, фактура, принт на всех элементах ансамбля совпадали.

Монолуки для полных осень-зима 2016-2017

В мире моды для женщин с полной фигурой лучше всего эту идею воплотили Max Mara, Victoria Andreyanova, Chanel, Felder Felder.

Монолуки для полных осень-зима 2016-2017

Юбка средней длинны

Такая длина – находка для тех девушек, которые не желают ходить в вызывающих «мини», но ножками похвастаться хотят. Однотонные юбки чуть за колено идеально подходят обладательницам любого типа фигуры, а универсальный крой позволяет сочетать их как со свитером свободного покроя, так и с рубашкой или блузой.

Юбки для полных осень-зима 2016-2017

В моде как идеально прямой крой, так и модели-карандаш и варианты с запахом. Интересные луки можно подсмотреть в осенне-зимних коллекциях 2016-2017 Agnona, Label One, Greta Gram.

Юбки для полных осень-зима 2016-2017

Прямые брюки

Дизайнеры настоятельно рекомендуют полным девушкам отказаться от расклешенных брюк, которые делают пышек более низкими и широкими, а им взамен приобрести прямые брюки спокойной расцветки. Такой фасон делает ноги визуально длиннее и стройнее, причем неважно, из какой ткани пошиты брюки (в моде как джинсовые, так и натуральные материалы).

Брюки для полных осень-зима 2016-2017

Главное учесть, что брюки с большим процентом эластана в составе будут слишком сильно облегать ноги при ходьбе, поэтому от них лучше отказаться. Красивые модели брюк были замечены на показах Elena Miro и Issey Miyake.

Брюки для полных осень-зима 2016-2017

Костюм с юбкой

Основная задача брючного костюма – подчеркнуть изящную линию щиколотки. По этой причине дизайнеры представили деловые ансамбли, состоящие из пиджака или укороченного жакета и юбки длиной миди. Крой может быть любым: приветствуются как свободные фасоны с элементами мужского кроя, так и максимально женственные модели. Цвета – спокойные: классический черный, жемчужно-серый, асфальтовый, ослепительно-белый и все оттенки бежевого.

Костюмы для полных осень-зима 2016-2017

Модный трикотаж

Осенне-зимний сезон – это время трикотажа. Кроме традиционных свитеров, джемперов и кардиганов, дизайнеры представили платья, юбки, штаны и даже полные трикотажные total look. Такая одежда плавно облегает силуэт, делая пропорции более мягкими и аккуратными.

Одежда из трикотажа для полных осень-зима 2016-2017

Модная одежда для полных девушек осенне-зимнего сезона 2016-2017 вполне демократична, она не навязывает непрактичные тренды, а наоборот дает неплохие советы, которые стоит использовать в создании своего гардероба. Главное, из разнообразия трендов выбирать лишь те, которые подходят именно тебе, чтобы всегда выглядеть стильной и уверенной в себе девушкой.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!