Модные шубы зима 2016-2017

Каждой девушке известна истина: модная шуба – это стильно, статусно и, конечно же, тепло. В этом случае ни о каких других вариантах верхней одежды не может быть и речи – выбор модниц падает исключительно на мех.

Видео: ТРЕНДЫ ЗИМЫ 2017

Помимо традиционных шуб из натурального меха, в классических оттенках в зимнем сезоне 2016-2017 нас ждут незимние цвета, разнообразные эффекты и новые принты. Несмотря на творческий дизайнерский подход, лидирует, без сомнений, старая добрая классика.

Шубы классического фасона

Шубы и полушубки классического кроя – это, пожалуй, самый универсальный из всех вариантов меховых изделий, представленных на последних модных показах зимних коллекций. К примеру, Valentin Yudashkin, Tod`s и Blumarine создали модели прямого кроя из мягкого, объемного и очень густого меха.

Шубы классического фасона зима 2016-2017

Emanuel Ungaro и Topshop Unique представили ряд шуб из короткошерстного меха длиной ниже колена.

Шубы классического фасона зима 2016-2017

Эти вневременные варианты являются идеальным выбором для девушек, которые ищут шубу практически на все случаи жизни, не собираясь убирать ее в дальний шкаф, как только на модных подиумах произойдет очередная смена тенденций.

Стильные меховые пальто

Для девушек, которые ценят элегантность и утонченность, правильным выбором станут модные в этом сезоне меховые пальто. Такие модели имеют длину ниже колена и даже в пол, отлично подчеркивают талию, не перегружая при этом силуэт.

Меховые пальто зима 2016-2017

Весьма удачными примерами можно считать пальто, комбинированное кусочками меха. Дизайнеры по кусочкам собирают шубу наподобие мозаики не только из меха разных цветов, но и различных фактур. К примеру, у Salvatore Ferragamo фигурки разноцветного пушистого меха сочетаются с такими же фигурами из каракуля. В коллекции Blumarine мех комбинируется с пальтовой тканью, окрашенной в один цвет.

Меховые пальто зима 2016-2017

Шубы без рукавов

Популярные на протяжении нескольких последних лет меховые жилеты, в зимнем сезоне 2016-2017 плавно трансформировались в полноценные шубы без рукавов. Хотя их практичность весьма сомнительна, модницы считают, что осенью такие жилеты могут заменить полноценные шубы, если носить их с длинными перчатками.

Шубы без рукавов зима 2016-2017

При этом, чем объемней и пушистей мех, тем более эффектный вид имеет шуба, особенно в комбинации с оголенными руками. Такими вариантами шуб без рукавов, меховыми кейпами и пончо нас порадовали Dennis Basso, Bibhu Mohapatra, Roksanda, Prada.

Шубы без рукавов зима 2016-2017

Шубы из искусственного меха

Значительная часть зимних коллекций сделана не из соболей и норок, а из искусственного меха, который выглядит не хуже настоящих шкурок. Такие «вегетарианские» шубы представили Anna Sui, Fendi, Michael Kors, Marco de Vincenzo.

Шубы из искусственного меха зима 2016-2017



Фактурный ненатуральный ворс выглядит невероятно стильно и идеально вписывается даже в самый нежный и утонченный образ. И если раньше искусственный мех считался верхом безвкусицы, то теперь, к счастью защитников живой природы, он занимает одну из лидирующих позиций в рейтинге модных шуб.

Шубы из искусственного меха зима 2016-2017

Шубы из комбинированного меха

Разнофактурная шуба – безоговорочный mast have зимнего сезона 2016-2017. Разница фактур обязательно должна бросаться в глаза, будь то сочетание гладкой норки и пушистой лисы, натурального и искусственного меха, комбинирование кусочков меха, отличных по цвету.

Шубы из комбинированного меха зима 2016-2017

Vera Wang, Paul Joe, Marc Jacobs, Fendi, Dennis Basso и другие в зимнем сезоне 2016-2017 предлагают нам модные комбинированные шубы и полушубки, сочетающие в себе несколько мехов одновременно.

Шубы из комбинированного меха зима 2016-2017

Это может быть комбинация длинного и короткого ворса, сочетание разных видов, фактур и оттенков – в этом сезоне разрешается все.

Шубы из комбинированного меха зима 2016-2017

Стильные безразмерные шубы

Максимализм сейчас актуален как никогда. Так, на пике популярности будут объемные шубы без единого намека на наличие линии талии, выполненные в классических и ярких насыщенных расцветках.

Безразмерные шубы зима 2016-2017

Подобные безразмерные модели, которые способны визуально уменьшить и без того миниатюрную фигуру, присутствуют в модных коллекциях Osman, Saint Laurent, Fendi, Nina Ricci, Blumarine.

Безразмерные шубы зима 2016-2017

Шубы с животным принтом

Визуальной стороне своих творений дизайнеры в зимнем сезоне 2016-2017 отвели особенное место. Так, одним из наиболее трендовых принтов будет считаться животный, который вызывает у модниц бурю как положительных, так и отрицательных эмоций.

Шубы с животным принтом зима 2016-2017

Шубы с «хищными» узорами представлены у Cushnie Et Ochs, Dries van Noten, House of Holland, No. 21.

Шубы с животным принтом зима 2016-2017

Модные расцветки шуб

По умолчанию актуальными будут натуральные оттенки, считающиеся классическими. А для модниц, которые желают выделиться, отличным решением станут шубы локальных ярких оттенков, как у Just Cavalli, Gucci, Jeremy Scott, Bibhu Mohapatra.

Яркие шубы зима 2016-2017

Новые технологии окрашивания меха позволили дизайнерам поэкспериментировать с красками и рисунками. В итоге шубы приобрели безумные расцветки и неординарную раскраску.

Яркие шубы зима 2016-2017

Не менее шикарно выглядят меховые изделия в монохромных тонах. Ослепительно-белые и угольно-черные шубы, как у Simone Rocha, Osman, Oscar de la Renta, привнесут нотку драматизма даже в самый нежный образ.

Шубы в монохромном цвете зима 2016-2017

Для тех, кому мало красок и просто цветного меха, дизайнеры создали целый отряд шуб с цветочным принтом. 

Шубы с цветочным принтом зима 2016-2017

Модная длина шуб

В зимнем сезоне 2016-2017 условно можно выделить три основных длины шуб, на которые дизайнеры рекомендуют обратить особое внимание. Прежде всего, это модели длиной до щиколотки, но не в пол. Такие варианты обычно выполнены в классическом стиле и идеально подойдут для делового образа.

Длинные шубы зима 2016-2017

Также в моде шубы средней длины до середины колена или чуть ниже, выполненные как в классических, так и самых разнообразных оттенках. Подобные модели есть у Bibhu Mohapatra, Dennis Basso, Derek Lam.

Шубы средней длины зима 2016-2017

Ну и, конечно же, не стоит забывать о коротких полушубках. Не самый практичный вариант для суровых морозов, но идеальный выбор для современных модниц. Здесь дизайнеры решили поиграть с длиной рукава: на выбор – классическая длина до запястья, три четверти или короткий рукав.

Короткие шубы зима 2016-2017

Как видим, разнообразие модных шуб действительно зашкаливает – в зимнем сезоне 2016-2017 каждая из нас найдет именно тот вариант, который идеально дополнит образ и станет завершающим штрихом.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!