Модные шубы и полушубки осень-зима 2015-2016 40 фото

Шубы всегда были и всегда будут самой элегантной и дорогостоящей одеждой. Наверное, каждая женщина мечтает иметь шубку из настоящего меха, поскольку помимо своей привлекательности она придает определенный статус.

Стильная шубка не только поможет согреться в холодную зиму, но и может рассказать многое о своей хозяйке. В грядущий сезон дизайнеры предлагают нам большой ассортимент женских шуб и полушубков, выполненных из разного меха и различной цветовой гаммы. Давайте рассмотрим самые модные шубы 2015-2016, а также поговорим о том, какие виды меха будут наиболее актуальны.

Модные цвета шуб сезона осень-зима 2015-2016

Если в прошлом сезоне актуальными будут яркие оттенки, то в наступающем сезоне преобладать будут более приглушенные и сдержанные цвета. К самым популярным расцветкам можно отнести:

  • Шоколадный;
  • Карамельный;
  • Бежевый;
  • Бирюзовый;
  • Молочно-белый;
  • Стальной;
  • Насыщенный серый.

Видео: ШУБА ТОП ЛУЧШИХ ЗИМА 2015 2016

Модные шубы сезона осень-зима 2015-2016

Несмотря на то, что шубы из искусственного меха стоят намного дешевле, натуральный аналог имеет гораздо больше преимуществ: лучше греет, великолепно смотрится, дольше служит. Именно поэтому модные шубы и полушубки 2015-2016 представленные на модных показах, изготовлены из натурального меха, а не из искусственного материала. Преимущество в этом сезоне отвоевали следующие меха: песец, норка, лисица, соболь и мутон.

Они были задействованы для производства дорогостоящих шуб 2015-2016, а для более демократичных дизайнеры использовали мех козлика, кролика и пух пони. Если говорить о силуэтах, то преимуществом обладают — трапециевидный и Х-образный. А чтобы шуба 2015-2016 стала самой настоящей «визитной карточкой», стилисты-имиджмейкеры рекомендуют подчеркнуть тонкую талию с помощью кожаного пояса или ремешка. Приветствуется слегка небрежный вид, — мешковатая форма, шуба «нараспашку» и т.д.

Похожие интересные статьи:

Тренд сезона осень-зима 2015-2016



Трендом холодного сезона 2015-2016 года станут шубы белого цвета. Фасоны шуб могут быть самыми разными, но главное, чтобы они были выполнены именно в белом цвете. Также актуальными будут шубы черного цвета. Если такие модели кажутся вам очень скучными, в таком случае рекомендуем остановить свой выбор на шубах черно-белого цветов.

Пастель также находится в списке популярных цветов этого года. Бежевый цвет шуб, в особенности с оттенком золотого будет очень кстати. Также популярным будет серо-бежевый цвет. К мехам светлых оттенков можно отнести серый, цвет сапфира и ириса.

Шубы ретро снова в моде 2015-2016

Подиумы модных домов снова заполнили шубы в стиле ретро. Не только классические, но и выгодными дизайнерскими элементами. В первую очередь, в моделях ценится лаконичность и простой порой, умело подчеркивающий фигуру. На смену традиционным оттенкам приходит яркость. Новой считается тенденция в мире шуб – раскраска «под джинс». Сочетание черного, серого и голубого цветов является довольно актуальной в этом сезоне.

Лохматые шубы осень-зима 2015-2016

В мире моде на шубы модным трендом 2015-2016 бесспорно будут оригинальные оттенки и лохматый мех. Marni и VFiles в своих последних коллекциях представили моделей в виде снежного человека. Если вы отдадите предпочтение таким шубам, то вы просто не сможете остаться в них незамеченными. Помимо своей оригинальности приятный мех подарит вам комфорт и приятную легкость. Популярными будут шубы как пастельных, так и ярких расцветок.

При помощи белых шуб зимой 2015-2016 можно создавать очень стильные образы. Модному бренду Ralph Lauren удалось создать поистине превосходные модели шуб. Пушистые и приятные на ощупь шубки вызывают у женщин приятное восхищение, они как будто погружают фантастический мир. Лохматые шубы не только приятно удивляют, но и помогут защитить вас от холодной погоды на улице. Если вы захотите прогуляться в такой шубке, то даже суровый мороз не помешает вам в этом.

Стильные длинные шубы сезона осень-зима 2015-2016

Наиболее актуальной длиной шуб будет именно длина макси. Удлиненные модели шуб станут главным трендом грядущего сезона. Надев такую шубу вы приобретете определенный статус, кроме того в такой верхней одежде вы в любой ситуации будете выглядеть очень элегантно и просто шикарно. Такие шубы лучше выбирать однотонных расцветок.

Модные манто в сезоне осень-зима 2015-2016

В 2015-2016 году меховые манто будут иметь непревзойденный внешний вид, они будут отличаться покроем формы трапеции. Этой зимой такие модные манто, вне всякого сомнения, просто не смогут остаться незамеченными.

Шубы без застежки осень-зима 2015-2016

Шубы 2015-2016 не имеющие застежки, подходят скорее тем, кто мечтает пощеголять в красивой шубке не только зимой, но и ветреной осенью. Они можно сказать «заменители» курток, плащей и пальто. Особенно интересно выглядит модель от Christopher Kane — незамысловатый фасон и нестандартная длина подчеркивают «несерьезность» шубы 2014-2015 года. В такой шубке можно прогуляться холодной осенью, но точно не морозной зимой. Похожие по стилю шубы 2015-2016 можно увидеть и в коллекциях DSquared2, Giorgio Armani, Dolce&Gabbana, Blumarine и других, не менее известных брендов. Кстати, некоторые из них компенсируют отсутствие застежки поясом.

Шубы из стриженного меха осень-зима 2015-2016

Для тех, кому по душе опрятные и элегантные шубы, дизайнеры предлагают шубы из стриженного меха. Самые интересные интерпретации были представлены в коллекциях — Calvin Klein, Angelo Marani, Louis Vuitton. В первом случае, модная марка представила белоснежную шубку с выстриженными линиями, что позволило визуально создать 3-D эффект. В дизайне второй шубы была задействована рельефная отделка и различные эксперименты с цветом. Ну а Louis Vuitton предложил более простой вариант, — выстриженные по поверхности горизонтальные полоски и эмблема LV.

Видео: Модные норковые шубы 2015-2016: фото моделей и фасоны из норки

Модные полушубки осень-зима 2015-2016

Женщины у которых на первом плане практичность и комфорт, скорее всего предпочтут шикарной шубе удобный и легкий полушубок короткой или средней длины. Наверно это правильно, потому что в нем намного проще передвигаться по многолюдным улицам города, водить машину и даже ездить на автобусе, — незаменимый предмет осенне-зимнего гардероба. Разнообразные модели полушубков от известных дизайнеров, брендов и марок, не раз заставят облизнуться и искуситься. Особенно шубы из норки от Roberto Cavalli и Blugirl.

Какие меха будут модными зимой 2015-2016

На модном мехе следует отдельно остановить свое внимание. В коллекциях у кутюрье можно встретить искусственные и натуральные предметы верхней одежды. Этой зимой актуальными будут объемные и длинноворсые меха. К таким мехам можно отнести лисицу, песец, а также искусственные меха.

Для создания модных шуб холодного сезона 2015-2016, модельеры решили использовать виды меха с коротким и плотным ворсом, которые позволяют разгуляться фантазии. Это прежде всего натуральный и искусственный мутон. Натуральный соболь и норка всегда будут очень модными, дизайнеры отдают предпочтение именно североамериканским шкуркам, поскольку они обладают густым подшерстком и коротким остевым волосом. Такой мех густой и матовый, похож на бархат и смотрится очень благородно и дорого.

Видео: Модные модели норковых шуб и полушубков 2015 2016

Для тех, кто готов изрядно потратиться на модную шубку в сезоне 2015-2016, дизайнеры Igor Gulyaev и Fendi представили модные роскошные шубы из соболя и шиншиллы в самых различных вариациях.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!