Модные кофты и кардиганы осень-зима 2015-2016

Лето закончилось и наступила осень, которая характеризуется прохладными вечерами. Сырая, ветряная и часто дождливая погода не помеха для прогулок и шоппинга особенно тогда, когда на Вас одета стильная и теплая кофточка или кардиган. Кофта или кардиган — универсальная одежда, которая сочетается с любым предметом гардероба, будь то юбка, платье, брюки или джинсы. Главное выбрать подходящую модель для того, чтобы ваш образ вышел гармоничным и стильным, все недостатки фигуры были скрыты, а достоинства выгодно подчеркнуты.

Видео: Вязаные тренды осень зима 2016 года

Особенности кофт сезона осень-зима 2015-2016

  • Тренд сезона – свитера в стиле «oversize», то есть свитера больших размеров.
  • В гардеробе каждой модницы обязательно должна быть кофточка с укороченными рукавами.
  • Популярными будут свитера грубой вязки. Они хорошо смотрятся на хрупких и нежных женщинах.
  • В моде женские однотонные кофточки .
  • Новинкой сезона будут вещи украшенные бахрамой.
  • Актуальными будут модели в стиле милитари.

Кофты в ретро стиле осень-зима 2015-2016

В моде ретро-стиль кофт и кардиганов, которые выглядят так, будто пролежали в сундуке не один десяток лет. Дух старины и простоты присутствует как в фактуре трикотажного полотна, так и в рисунке или в меланжевой нити, которая была популярна в 70-80-е годы.

Кофты в стиле оверсайз осень-зима 2015-2016

Кофты в сезоне 2015-2016 удлинились на 6-10 см. Зачастую такие кофты закрывают полностью запястья и имеют длину ниже бедра. К тому же кофты могут быть на пару размеров больше, создавая эффект оверсайз. Главный плюс в том, что в такой модной кофте скрываются любые недостатки.

Кофты в этом сезоне осень-зима 2015-2016 часто украшают большим воротником – отложным или стойкой. Самый модный вариант – ажурный. Любой, даже самой простой кофте он придаст женственный вид, а вы будете выглядеть стильно, несмотря на холода.

Похожие интересные статьи:

Кофты с укороченными рукавами осень-зима 2015-2016

Данные модели кофт и кардиганов являются трендовые, они на пике популярности, и это касается не только кофт, укороченные рукава и V-образный вырез в общем. Обычно такие кофточки украшены большими пуговицами необычной формы и асимметричным подолом. Все это в комплексе образует милые и элегантные вещи, которые могут подходить к любой одежде, любого стиля.

Асимметричные кофты осень-зима 2015-2016

Асимметричность — ещё одно модное направление. При этом такие модные кофты осень-зима 2015-2016 напоминают даже больше пончо, так как их часто украшают и пуговицами и той же бахромой. Асимметричная кофта может быть как однотонной, так имеющей контрастные геометрические элементы, ещё больше подчёркивающие эту особенность.

Однотонные модные кофты осень-зима 2015-2016



Однотонный тонкие модные кофточки смотрятся особенно нежно в течение дня. Такие кофты осень-зима 2015-2016 из тонкого материала отлично будут смотреться в офисе, дополненные строгой юбкой. Кстати, для таких кофт очень популярен викторианский стиль. Для них модных кофт осень-зима 2015-2016 характерна подчёркнутая линия талии, наличие кружева, а зачастую кофты бывают без воротника.

Модные кофты крупной вязки осень-зима 2015-2016

Однозначный хит сезона – это объёмные модные кофты и свитера, которые выполнены крупной вязкой, желательно из натуральной шерсти. Цвета кофт осень-зима 2015-2016 могут быть самыми разнообразными, однако must have — это белая кофта и чёрная, которые подойдут подо всё, под любые брюки или юбки.

Объёмные кофты-кардиганы могут быть оформлены пуговицами, быть на молнии или просто носятся в комплекте с ремнём. Такая модная кофта идеальна для холодного времени года: она согреет, и будет смотреться стильно.

Модные кофты с бахромой осень-зима 2015-2016

Бахрома на подиумах украшает всё, что можно. Это коснулось и модных кофт осень-зима 2015-2016, и кардиганов. Причём выбирая какую-то модель, отдайте предпочтение длинной бахроме. Бахрома может идти по подолу кофты, украшать горловину или манжеты.

Модные кардиганы в сезоне осень-зима 2015-2016

Кардиганы традиционно шьются из трикотажа, обычно это классические жакеты или кофты, удлиненные с отсутствием застежек. Рукава могут быть как облегающими, так и свободными, длинные и короткие, популярными моделями являются кардиганы с наличием накладных карманов и отсутствием воротника.

Как правило, кардиганы подходят практически к любой одежде и являются универсальными. Также в тренде укороченные кардиганы, которые декорированы различными элементами, например вышивкой, застежками, заклепками или пуговицами.

Модные вязаные кардиганы осень-зима 2015-2016

Модные вязаные кардиганы – это, прежде всего крупная вязка, они просто незаменимы осенью и зимой, когда требуется дополнительное утепление. Это могут быть объемные цветы и растительные орнаменты, традиционные косы и шишечки или простая резинка, связанная толстыми спицами.

В тренде укороченные модели и крупные пуговицы, которые тоже могут быть оформлены пряжей. Короткие кофты можно носить с джинсами и брюками, а также с легкими платьями и невесомыми юбками из шифона, поддерживая модное нынче эклектическое направление. Дамам с пышными формами лучше предпочесть удлиненные фасоны в темных тонах, которые прекрасно смотрятся в сочетании с кожаным ремнем и тому подобными аксессуарами, помогающими подчеркнуть талию.

Кардиганы в стиле милитари осень-зима 2015-2016

Довольно востребованными являются кардиганы в стиле милитари. Данный стиль очень популярен уже не один сезон, это касается и кардиганов. Им присущи широкие плечи, крупные пуговицы в несколько рядов, а также декоративные погоны и нарисованный воротник, или воротник стойкой.

Такие кардиганы идеальны в сочетании с джинсами или брюками, а также с длинной юбкой. Дополнением стиля будут массивные ботинки.

Видео: Кардиган. Модные кардиганы на Tatet

Модная длина в сезоне осень-зима 2015-2016

В моде удлиненные кардиганы и кофты, они даже больше напоминают длинное пальто или халаты, в сочетании с мини-юбкой или коротким платьем они смотрятся просто неповторимо. Однако и укороченные кардиганы на пике популярности. Их напротив, лучше сочетать с длинными платьями или юбками макси, таким образом они будут отлично подчеркивать стройную талию.

С чем носить кардиганы?

В зависимости от сезона ответ на вопрос о том, с чем носить модные кардиганы, может быть различным. Летом модные кардиганы можно носить прохладными вечерами с шортами или мини-юбкой. Прекрасно подходят кардиганы к джинсам, в том числе ультрамодным бойфрендам с рваниной и потертостями.Вязаное изделие придает образу нежные черты, смягчая заявку смелых джинсов.

Многие дизайнеры в этом году представили луки с кардиганами и юбкой-карандашом длины миди, а дополняется образ модным кроп-топом. Невероятно чувственное сочетание, особенно в нежных, но ярких цветовых решениях. Вечерние платья тоже любят кардиганы, когда в болеро слишком холодно, а для пальто еще рановато.

Обтягивающее платье мини и кардиган чуть короче платья составляют гармоничное сочетание. Длинные кардиганы до колена и ниже носят с очень короткими шортами, массивными ботинками или легкими сандалиями. Длинная кофта уникальным образом дополнит кружевное вечернее платье, сыграв роль роскошной шубы, но в более теплую погоду.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!