Модные свитера и кардиганы осень зима 2015-2016 фото

philo-sofie-fall-winter-2013-2014-05Лето закончилось и наступила осень, которая характеризуется прохладными вечерами. Сырая, ветряная и часто дождливая погода не помеха для прогулок и шоппинга особенно тогда, когда на Вас одета стильная и теплая кофточка или кардиган. Кофта или кардиган — универсальная одежда, которая сочетается с любым предметом гардероба, будь то юбка, платье, брюки или джинсы. Главное выбрать подходящую модель для того, чтобы ваш образ вышел гармоничным и стильным, все недостатки фигуры были скрыты, а достоинства выгодно подчеркнуты. В этом году все модели имеют свой неповторимый характер.

Цветастые семидесятые

Мягкий высокий воротник и броские сочетания цветов (например, светло-коричневый с красным, черным и фиолетовым) – отличительная черта современного стиля. Впрочем, такого ли современного? Что-то похожее можно было встретить в модных журналах конца 70-х – начала 80-х годов.

803

801

802
Эффект усиливает бахрома. Контрастные планки тоже не останутся незамеченными: вязанные свитера 2015-2016 как бы собраны из цветных плиточек.
805
804


Самые интересные статьи:

Твоя вторая половинка

На смену цветным блокам пришло четкое деление вещей на две части. «Половинка» — это преувеличение, так как обычно части непропорциональны. Нижняя может перекликаться с сумкой, юбкой или брюками, в то время как верхняя может быть полностью оторвана от остального ансамбля или обыгрывать ближайший к нижней цвет.

polov4

polov2

Видео: Fashion. Fashion trends autumn-winter 2015-2016. Fashion sweaters, pullovers and cardigans

polov1

polov3

Видео: Модели модных свитеров, джемперов, кардиганов, свитшотов в этом году весна лето

Свитер для гарсона

Для стиля сорванца или, как его еще называют – гарсон, характерны неожиданные сочетания. Так, плотный женский свитер связанный спицами, носят с юбкой мини и кедами. Длинные рукава, гольфы и шифоновый шарф образуют еще одно нестандартное трио. А еще этот стиль «любит» горизонтальную полоску.

garson4



garson1

garson2

garson3

Принты и аппликации — правило броского стиля

Аппликации традиционно характеризуют молодежные свитера: женские джемперы для любых возрастов в 2016 году будут украшены яркими картинками. Это могут быть контрастные рисунки, вплетенные в узор, или аппликации, визуально выступающие над общей канвой. Фон обычно темный, но модный осенью желтый не останется без внимания.

broskie3

broskie5

broskie4

broskie2

broskie1

Макси и монохром

Связать свитер женский спицами – не только легко и доступно, но и просто-таки необходимо, если следовать тенденциям моды. Длинный оверсайз-верх базовых цветов – маст-хэв сезона. Косы, жгуты, шишечки сочетают с очень широкими воротниками-стойками. Образ дополняют узкие прямые брюки или юбка-карандаш.

maxi3

max1i

maxi2
Если крупные модели вызывают у вас ассоциацию с суровыми полярниками, поищите более офисные вещи: деловые модные свитера 2016 тоже используют четкую текстуру и ахроматическую гамму.

maxi5

maxi4

Внимание на плечи

Нам есть что возразить тем, кто считает вязаный свитер – женский или мужской – эдакой защитой от холодов, грубой и практичной. Сейчас неизменно популярны тонкие модели с изящным декором, чьей основной задачей трудно назвать защиту от ветров. Осенью и зимой 2015-2016 особое внимание уделяется линии плеч. Этот прием, среди прочего, позволит сделать мягче фигуру пловчихи, визуально сузив верхнюю часть корпуса.Благодаря декору, расцветают даже строгие свитера напоминают о княжеских уборах, адаптированных для современности.
plechi1

plechi2

plechi3

Теперь о кардиганах
Модный кардиган осень зима 2015-2016

Модели красивых расцветок, с орнаментами и узорами, а также изделия насыщенных цветов в этом сезоне весьма неожиданно вписываются в совершенно нейтральный гардероб горожанки, добавляя особый шик и индивидуальность образу. Так по крайней мере всё выглядело на показах. Из расцветок в моде контрастная черно-белая полоска и арт-принт, цветная окантовка, hand made узоры и приглушенные цветные блоки. Цвета: пастельные, природные или наоборот насыщенные. Актуальны принты с иллюстрациями животного мира, тренд сезона — этнические мотивы.

kardigan8

kardigan9

Если говорить о фактуре, то в моде два вида кардиганов: одни — плотной вязки, с пушистой фактурой, с бахромой, объемными узорами, другие — классические трикотажные, гладкие по фактуре или контурной вязки, часто с интересным рисунком или однотонные. В этом сезоне актуальны кардиганы из мохера, модели с меховой отделкой, ажурной вязки и «дырявые».
kardigan7
kardigan6
kardigan5
kardigan4
kardigan3

Силуэт этой детали гардероба в большинстве случаев свободный, вырез глубокий треугольный или маленький круглый. Крой — прямой, длина — классическая. Также очень актуальны кардиганы-пальто длиной до середины икры, укороченные кардиганы-жакеты и модели, имитирующие смокинг. Встречаются также модели самой неожиданной формы, они могут застегиваться на молнии, пуговицы или завязываться атласной лентой.

kardigan2

Укутаться в теплый и уютный свитер или кардиган – что может быть лучше в промозглую и дождливую погоду? А если вещь еще из последней коллекции любимого бренда, тогда осень покажется не такой уж серой и унылой. Теперь Вы знаете что надеть, чтобы подчеркнуть свой стиль и согреться.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!